Первоклашки 2012. Готовимся? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 20:41
ответ для Hanne , на сообщение « Первоклашки 2012. Готовимся? »
  #81
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


а глухим тоже весклера надо.? у нас он вообще 0 будет.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:51
ответ для andatra77 , на сообщение « А это странная история:005: Первый... »
  #82
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
А это странная история
Первый Векслер мы делали в ПНД для МСЭК. Психиатр сначала нашел у дочки множество отклонений, но, узнав, что заключение нужно для МСЭК, резко изменил свое мнение Потом мы сделали тест и через 10 дней пришли за результатами и заключением. Оказалось, что психолог ничего не обработала, пришлось ждать,пока она сидела в кабинете нашего психиатра и писала заключение. Потом психиатр озвучил мне результат, что все вполне прилично, и оснований для инвалидности по психиатрии нет.

А в этом году мы делали тест у психолога, с которой моя дочка периодически занималась с трех лет. И она, отдавая мне результаты, была очень удивлена предыдущим тестом - такого просто не может быть, т.к., судя по разнице цифр, у ребенка должны быть заметные ухудшения в развитии. В то время, как все окружающие - воспитатели и родители видят только прогресс.
А т.к. психиатр очень активно доказывал мне, что дочь моя почти в норме и что оснований для "пенсионирования по психиатрическим показаниям" нет вообще, то я предположила, что результаты первого теста не достоверны и подогнаны под "почти норму".

К слову сказать, при посещении ГМППК, у меня были такие проблемы с результатами этих тестов, что мне даже посоветовали не показывать их больше никому

Так что, Векслер Векслеру - рознь
Тест Векслера не влияет на получение инвалидности. Это тест на интеллект, а получить инвалидность по психиатрии можно и при высоком интеллекте, исключение F7.
Иа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:24
ответ для Naslund , на сообщение « а где этот тест проходят? в школе? нам... »
  #83
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Тест Векслера не влияет на получение инвалидности. Это тест на интеллект, а получить инвалидность по психиатрии можно и при высоком интеллекте, исключение F7.
Я также так думаю. Удивлена... Обычно у всех проблеиы с понижением а не наоборот.
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а где этот тест проходят? в школе? нам ничего не говорили.
Это если проблемы с определением интеллекта проходят Вам не надо и Слава Богу!
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:45   #84
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Таня, я так поняла, что надомное можно в любой момент оформить в любой школе и в любом классе. Главное чтобы учитель изначально был не против вести твоего ребенка.

я тут узнала, что в нашу школу-интернат для глухих ходит много таких как мы имплантированных - тоесть говорящих .
так что если не возьмут в ЛОГО класс приэтой школе, то оформимся в глухой, а там будем посмотреть - надомное возьмем и никто нас жестам не научит.

А еще мы ходим в ПНД невского района на стационар, и если это станет известно - тог тне видать нам ЛОГО как своих ушей. Конечно /Юра там самый "умный", но стоять на учете - это не есть хорошо(
Однако стационар хороший, люди прекрасные, занятий много, детей мало, логопед хорошая и покормят и поцелуют воспитатели. Бывает по 5 взрослых на 1-2 детей в день. Так что даже лучше чем дома)) Юра ходит с удовольствием на 3-4 часа в день, я хоть поработать успеваю чуток.
Лена,спасибо,буду пробивать и узнавать,как вариант еще школа на Торжковской...попробую туда позвонить -узнать.Но это хотя бы 10 минут от домаА сама понимаешь-малыш в ясли,дочка в новый лого сад пойдет,а вот старший...а я одна с ними-папка рано уезжает на работу...

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Девочки, дайте мне чего -нибудь...кулачков или нет незнаю...с 2 до 3 идем к логопеду школы смотреться в ЛОГО класс.
Рада за вас
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:27   #85
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
нет, это не комиссия, комиссия официально в феврале-марте после дня открытых дверей, но я лично в школе уже 3 раз и ребенка показываю 2 раз...в нашем случае надо заранее готовиться.
Готовиться надо заранее , правильно делаете. Я в прошлом году ходила на день открытых дверь, с директором общалась. ))) В это году тоже пойду.

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а где этот тест проходят? в школе? нам ничего не говорили.
Ну и хорошо, что не говорили и Вам не надо.

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а глухим тоже весклера надо.? у нас он вообще 0 будет.
Тест Векслера - это тест для измерения уровня интеллектуального развития. Если Вашему ребенку не смогут провести тест Векслера по каким либо причинам, то могут провести другой тест.
Знаю точно, что неговорящим деткам могут дать тест Равена (Прогрессивные матрицы Равена). А так же при спорных случаях после Векслера.
Но эти тесты проводятся в том случае, если необходимо посмотреть уровень интеллектуального развития.
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:06
ответ для Hanne , на сообщение « Готовиться надо заранее :ded: :) ,... »
  #86
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а заключение психиатра нам надо для школы? у нас ДЦП...а то в саду сказали, чтобы взяли заключение психиатра, что мы годны для массовой школы.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:11
ответ для Naslund , на сообщение « а заключение психиатра нам надо для... »
  #87
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а заключение психиатра нам надо для школы? у нас ДЦП...а то в саду сказали, чтобы взяли заключение психиатра, что мы годны для массовой школы.
Да запись для карты нужна.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:15
ответ для joker , на сообщение « Лена,спасибо,буду пробивать и... »
  #88
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
нет, это не комиссия, комиссия официально в феврале-марте после дня открытых дверей, но я лично в школе уже 3 раз и ребенка показываю 2 раз...в нашем случае надо заранее готовиться.
Ага, нам через год, т.е. в 2013-м так я уже к директору собираюсь .

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Лена,спасибо,буду пробивать и узнавать,как вариант еще школа на Торжковской...попробую туда позвонить -узнать.Но это хотя бы 10 минут от домаА сама понимаешь-малыш в ясли,дочка в новый лого сад пойдет,а вот старший...а я одна с ними-папка рано уезжает на работу...
Рада за вас
Тань, мне потом расскажи, пожалуйста. Ты туда съездить не планируешь? Там именно коррекция или есть просто речевые (не хочуууу коррекцию, правда кто меня спрашивать будет )
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:32
ответ для TO_sya , на сообщение « Ага, нам через год, т.е. в 2013-м так я... »
  #89
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


На Торжковской есть речевые классы.
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:14
ответ для Hanne , на сообщение « Первоклашки 2012. Готовимся? »
  #90
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Матрицы равена Юре вполне, думаю, подойдут)) он как раз такое лучше меня соображает, если ему задание разжевать.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena