Позовите нас на встречу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:39
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #21
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Вы молодец,если всё так.А ещё по опыту с моим старшим сыном - Ваш входит в переходный возраст и здесь как раз и начинаются чудеса и новые открытия,моего несколько лет колбасило.Нет,курить,всякие гадости творить не начинал,но характер ............Тогда сказала папа,что теперь он должен быть на первых рубежах,хотя он у нас и так всегда в семье,но просила побольше болтать с сыном,обсуждать различные темы.....Вроде всё проехали, сейчас студент-бюджетник,сестру-колясочницу не стесняется,когда к нему приходят ребята,то Маня с ними (ей 9 лет),таскает её в туалет,вытирает попу,играет.......Никогда по-отношению к Маше ни в чём не откажет,хотя мне иногда может...........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:48
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #22
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Оба с ночным энурезом. Было дело и дневной нас посетил. И их в школе дразнили. Теперь всё нормализовалось. Внешних недостатков нет. Они там в королях ходят: один математику всему классу решает, другая историю СПб даёт списывать. Вот не понимаю я причину - зачем им с быдлом объединяться. И действует на данный момент только страх: ну если я ещё раз услышу!!!
Возможно, что Ваши дети боятся вновь стать объектом насмешек. Ну, и стадное чувство тоже никто не отменял.
Вот хорошая статья на эту тему "Дети-изгои: психологическая работа с проблемой" .
Иа is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:52   #23
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Вы молодец,если всё так.А ещё по опыту с моим старшим сыном - Ваш входит в переходный возраст и здесь как раз и начинаются чудеса и новые открытия,моего несколько лет колбасило.Нет,курить,всякие гадости творить не начинал,но характер ............Тогда сказала папа,что теперь он должен быть на первых рубежах,хотя он у нас и так всегда в семье,но просила побольше болтать с сыном,обсуждать различные темы.....Вроде всё проехали, сейчас студент-бюджетник,сестру-колясочницу не стесняется,когда к нему приходят ребята,то Маня с ними (ей 9 лет),таскает её в туалет,вытирает попу,играет.......Никогда по-отношению к Маше ни в чём не откажет,хотя мне иногда может...........
Мои сейчас за мелким бегают - надо видеть. И читают, и играют, однажды даже на 6 часов с 9-месячным оставляла. Даже сварить могут, не то, что накормить - переодеть. Я раздел многодетнй читаю - мало у кого так. А гордятся - страшно. И 7-летку, девочку мы с собой в музеи возим. Это дочка моей подруги. Тоже опекают, они вообще у меня - как две наседки А вообще скажу шёпотом: есть у меня мысль со временем взять ребёнка из детдома. Пока не позволяют жилищные условия, ну и муж не в курсе, вернее не проработан на эту тему. Но если всё сложится - с семьёй и жильём, то я всерьёз допускаю вариант, что ребёнок будет особый.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:55
ответ для Иа , на сообщение « Возможно, что Ваши дети боятся вновь... »
  #24
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Возможно, что Ваши дети боятся вновь стать объектом насмешек. Ну, и стадное чувство тоже никто не отменял.
Вот хорошая статья на эту тему "Дети-изгои: психологическая работа с проблемой" .
Спасибо. В той ситуации достаточно было не участвовать. Я бы не осудила, что они не заступились, понимаю, что могут побояться. А вот стадное чувство... Надо их лечить от таких чувств.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:15   #25
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Спасибо. В той ситуации достаточно было не участвовать. Я бы не осудила, что они не заступились, понимаю, что могут побояться. А вот стадное чувство... Надо их лечить от таких чувств.
Вот про стадное чувство я с глубокого детства своему лекции читала,примеры приводила.У меня просто с детства отвратительное отношение к этому пороку.Ещё когда в начальной школе моего одноклассника очкариком называли,мы с подружкой на пацанов с ранцами наперевес налетали и вообще очень независимая всегда была,тоже и сыну внушала,говорила,что старайся иметь своё мнение,не поддавайся стадному чувству,не бойся идти против течения,если это не твоя дурь,а взвешенное решение.Правда в годы подросткового изменения,нам оже доставалось от его личных мнений и решений,но постепенно притёрлись жить уже с довольно взрослым молодым человеком 18-ти лет.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:20   #26
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


я вот полностью за то,чтобы все дети общались на равных не делясь на особых и обычных.Вспоминаю себя в школе,я тогда вообще не думала,что есть такие ребята и когда к нам в 9 классе пришла девочка-колясочница с ДЦП,все поначалу тоже хихикали,но вскоре она завоевала всеобщую симпатию,она оказалась душей компании,решала за всех контрольные и даже ходила с нами на дискотеки,а мальчишки наши таскали её коляску вместе с ней по этажам,а еще через некоторое время к нам пришла учится девочка,её рост был 120 см ,даже насмешек не было,сразу приняли в свою компанию.Вот теперь хочу для своей такую школу найти,чтобы все вместе
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:28   #27
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Вот про стадное чувство я с глубокого детства своему лекции читала,примеры приводила.У меня просто с детства отвратительное отношение к этому пороку.Ещё когда в начальной школе моего одноклассника очкариком называли,мы с подружкой на пацанов с ранцами наперевес налетали и вообще очень независимая всегда была,тоже и сыну внушала,говорила,что старайся иметь своё мнение,не поддавайся стадному чувству,не бойся идти против течения,если это не твоя дурь,а взвешенное решение.Правда в годы подросткового изменения,нам оже доставалось от его личных мнений и решений,но постепенно притёрлись жить уже с довольно взрослым молодым человеком 18-ти лет.
Да, я вот статью начала читать - там про причины такого поведения. Вобщем, они не лидеры. При этом не быть изгоями - у них есть способ. Сын лучший по математике и по намецкому, и все эти горе-лидеры у него эти предметы списывают, было дело даже за деньги контрольную продавал. Дочка по немецкому хорошо учится, ну и доклады по истории Спб у неё весь класс списывает. Она, кстати, не промолчит - если что не по ней. Я дома её останавливаю регулярно, так как уже я не выдерживаю этих доказываний правоты. И в школе она регулярно так себя ведёт. И вообще - их двое в школе, 5 и 6 классы - рядом. Почему не объединиться друг с другом в некоторых ситуациях? Почему со стадом то надо? А в ситуации, когда стадо травит их друга за то, что он не такой, как они
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:49
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #28
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


А я бы и не сказала,что мой орёл со своим собственным мнением был лидером.Учился хорошо,а так обычный......А вот лет в 15 стала замечать,что мальчишки к Арсению все ходят,что перейдя в 9 классе в мат.гимназию, за три года сдружил старых и новых ребят,так теперь после школы и дружат человек 6.....Но были вначале,при переходе в другую школу свои трудности - часть класса была ребят из интерната,без родителей которые.Травили вначале,как хотели,а главное девочки.Он мальчик очень симпатичный,но именно пацан ещё был,а девочки из дет.дома уже дамы,вот и стали ему чудеса устраивать из-за того,что внимания красоткам не оказывал,то в портфель лимонад выльют,то молнию у куртки испортят.Пришёл домой как-то и говорит,что больше в эту школу ни ногой.Ну побеседовали,убедили,что если в такой мелочи слабость допустит,что дальше в жизни делать будет,когда серьёзные испытания будут.Видимо что-то понял.....Не ушёл.....Выдержал.....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:51   #29
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
А я "использую" здоровых детей подруг, чтобы свою ускорить, а то в группе в садике все такие же как она, можно квашней сидеть, всё равно всё в руки само придет
Так получилось, что у нас много ровесников в компании. Весной им всем будет по 5 лет, с младенчества знакомы и никто из этих детей не удивлен на счет моей дочки. Знают, что у Маши ножки больные и всё, никаких смешков и замешательств. Мы их оставляем в одной комнате, сами сидим в другой, и все уверены, что они её не обидят. Могут наступить иногда, но это не со зла, маленькие они еще, сами неуклюжие бывают. А последнее время она еще им условия игры диктует
Т.ч. может автор темы и права, нужно познакомить с особым ребенком поближе. Я бы пригласила, но моя как раз с параличом и по возрасту не подходит
+100000)))))
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:38
ответ для Каракошка , на сообщение « Позовите нас на встречу »
  #30
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


ТС вы молодец. Но мне кажется, после знакомства с Вашей историей, более естественно приобщить детей к волонтерству. Потому что и при оказании помощи и в других случаях - преодоление брезгливости , дйствительно, самый существенный барьер. В волонтерстве есть ещё один плюс (если это не компанейщина) - дети при продолжительном общении проникаются проблемами подопечных и перестают их считать ...ммм... хламом.
Ну и да, в классе довольно трудно не подддаться общему порыву, хотя потом они и сами пожалеют об этом. Есть замечательные фильмы, которые можно посмотреть всем классом "Внутри себя я танцую" или прочесть с детьми "Белым по черному". Или ролик потрясающий был : 2 брата близнеца баскетболист и колясочник , один из спортсменов смеётся над инвалидом, завязывается драка - можно обсудить это в подростковой среде. Примерить ситуацию на себя: Ваш лучший друг получает тяжелую травму - как вы будете к нему относится. Только это заставит детей сопереживать, понимать и поможет преодолеть "стадность" когда насмехаются над заведомо слабым членом коллектива.
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena