Детей много не бывает - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2011, 01:29   #41
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Трогательно так общаться, через Россию. Приезжай давай
угу, тоже подумала. )))

Вот на дачу съедешь - мы с Ирстар как соберёмся, да как зарулим к вам туда... Жаль только, что обе без машины. Ну да помозгуем.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:17
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #42
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


13 детей... м-да... прошлой осенью тащилась с прогулки. В переноске болтался младший, а старший телепался рядом и хныкал. Я была вся злая и взъерошенная. Меня остановила одна пожилая немка. Спросила сколько у меня детей и как я справляюсь. У меня был месяц отходняка после родов, потому я пробулькала, что еще немного и я сдохну. Старушенция хмыкнула и заявила: "какие вы все слабосильные! Вот у меня было 7 детей. А еще ни стиральной машины, ни холодильника, ни машины, ни няни, ни плиты. И кроме того, нас бомбили." Тогда мне стало прямо неловко за себя. И сейчас тоже чувство.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:46   #43
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Если это уместно, не расскажете, где и как находят мужей, готовых взять в жёны с 13-ю совсем, по Вашим словам, неподарочными детьми?
А кто у нас муж? (c)
Все уместно, я же просто не отвечу, если не смогу и объясню, почему.
Муж - водитель, много лет проработал на грузовике и в результате наши парни все собираются в дальнобойщики в каком-то возрасте.Костя собирался - и в рамках этого учится в автомеханическом колледже (бывший техникум у нас). Коля вот тоже собирался, но учится все-таки в институте теологии БГУ. А Леша, Юра и Данила - и сейчас собираются. Невзирая ни на какие академические успехи и музыкальную одаренность )
Правда, работает наш папа теперь на легковом автомобиле - возраст и здоровье продиктовали эту необходимость, пока они еще в порядке, но место рабочее хорошее найти потом было бы сложнее
Мы были знакомы за несколько лет до... я уже писала об этом, сейчас схожу и принесу просто
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:57
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #44
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Я думала вырезать кусочек про мужа, но подумала - и решила, что весь кусок тоже иллюстрация, поэтому решила принести все. Написано было как поддержка тем девчонкам, которые отчаялись из-за несовершенства фигуры, но здесь, думаю, будет уместно, как одна из сторон меня :

"Когда я училась в школе , в моем классе училась толстая девочка Олька . Была она на редкость добрым и хорошим ребенком, как я спустя много лет поняла. Но что-то было не так с ее обменом веществ и была она по сравнению с нами - обычными девочками - действительно полной. И, не помню уж кто как, а я ее изводила просто своими "Ты что, не можешь похудеть?" "Тебе не стыдно такой быть?" - и.т.п.
Жить ей с нами было так худо, что умная и развитая девчонка, к тому же красивая лицом и душой - она ушла от нас подальше после базовой школы куда поступилось - лишь бы спастись от моей в том числе травли. Была я в те времена такая...многовыступающая. Кроме всякого обычного вела концерты, которые тогда устраивали по всяким взрослым поводам (детский конферанс). Выступала много где и много как. Бывало, что на одном к какому-то пленуму концерте в МДО (там чаще всего были такие мероприятия), я вела его, а во время выступления своего же хора музыкалки, делала несколько шагов назад и вставала в хор, после выступления выходила из хора и делала очередное объявление номера. А ближе к концу уже мальчик, с которым вела (это было принято) объявлял меня саму с сольным номером. Папа мой саркастически по этому поводу говорил "Каждой бочке затычка". А в классе называли выскочкой. В том числе, конечно, и потому, что ответить на каждый вопрос должна была тоже только я Внешность у меня на тот момент была такая...общественно поощряемая. И я очень любила свой внешний вид (считала себя самой красивой в школе, а , может, и в мире), а Олькин внешний вид приводил меня в состояние отвращения и презрительного снисхождения иногда (когда мне что-то было от этой девочки нужно).
Все мои дети знают об этом факте моей жизни.
Олька - мать двух красивейших дочерей. На сегодняшний день она выглядит куда как замечательно - не сильно отличается от себя пятнадцатилетней комплекцией. Я сегодня - несколько Олек. Полторы - точно. Хотя, если бы мне еще в 20 лет кто-то предсказал такое будущее - в морду, наверно, вцепилась бы ...да-да
Но это - только одна сторона этой медали. Есть и вторая, которая не сразу стала мне понятна.
У меня в 18 лет появились дети. Так случилось в моей жизни. И - сразу большие. И - мальчики тоже. А я - до 21 года была такая...в джинсах или комбинезоне (тогда носили такие штаны с лямками), кроссовках, с двумя хвостиками ...
Мужа у меня тогда не было (он появился в мои 25), а дети, появившись у меня младшими подростками, росли - и понемногу входили в возраст, когда дети начинают интересоваться всякими новыми аспектами взрослой жизни...
Меня "разнесло" настолько стремительно, что растяжки (стрии, как у беременной на животе) были у меня везде - на руках, ногах, шее - даже на лице. За один год я прибавила второй свой вес. При этом никаких других изменений в здоровье я не чувствовала. Какое-то время привыкала к тому, что больше не могу залезть на дерево, легко подпрыгнуть или долго бежать и получать от этого удовольствие. Но - свыклось. Наложилось на много проблем с детьми, которых к тому времени у меня стало 13 - и - стерлось как-то. И я стала такой, какой остаюсь и по сей день.
И вот, совсем недавно (года 2 назад всего), я вдруг осознала, какой подарок в виде этой полноты, послал мне, самовлюбленной и глупой, в общем-то , девушке, Господь. И поняла, КАК он защитил и меня, и моих детей, ото всего худшего, что могло с нами случиться.
Муж мой появился в моей жизни в мои 25, а его - 20, отслужив в армии. Я знала его, когда мне было 17, ребенком. И не видела много лет. Он с трудом узнал меня, встретив со всеми моими детьми на главном проспекте города по пути в театр. Помог довезти малышню, удивился такому крутому повороту в моей судьбе (я не производила впечатления человека, который что-то может сделать не для себя, любимой) и, особенно, такому кардинальному изменению моей внешности. И - подождал нас со спектакля, помог доехать домой. Как впоследствии оказалось - это был его день рождения и друзья ждали его за накрытым столом. Он даже не сказал об этом. И еще долго просто приезжал помогать мне с мужской работой, хозяйством и детьми. И уже почти 18 лет делает все это уже будучи моим мужем.
Это я все вот к чему:
Жизнь не улучшается с улучшением внешнего вида, даже если это оочень красивый внешний вид.
Иногда что-то происходит, потому, что нам так полезно, хотя мы и воспринимаем происходящее, как горе или наказание.
Выйти замуж можно и оочень , экстремально, толстой и даже с 13 детьми ( )
И вообще - не гнобите Олек только потому, что Вам кажется, что Вы наамного красивее. Жизнь длинная, и неизвестно, что там за поворотом.
В мире всем и всяким есть свое место.
Девочки! Будьте счастливы независимо от своего веса. Рядом с Вами наверняка есть люди, которым Вы дороги такими, какие есть. А все вышесказанное совершенно не отменяет необходимости что-то делать для того, чтобы что-то (и вес в том числе) изменить. Если он не подходит для того, чтобы Вы чувствовали себя здоровыми , у Вас в норме было АД , Вы легко двигались везде, где Вам хочется, и ощущали себя комфортно и легко.
Но сначала - принять себя и свою жизнь самой. И - испытывать от себя удовольствие, и радоваться, что Вы - такая, какая есть:
чудесная. Самая чудесная на свете изо всех, кем Вы могли бы быть



Самая последняя моя фотка, где "угадываются" очертания меня - посмотрите -и успокойтесь насчет себя. Потому, что я счастлива и полнота (толщина честнее) этому не мешает"
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 03:09
ответ для Roo , на сообщение « угу, тоже подумала. ))) Вот на дачу... »
  #45
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
угу, тоже подумала. )))

Вот на дачу съедешь - мы с Ирстар как соберёмся, да как зарулим к вам туда... Жаль только, что обе без машины. Ну да помозгуем.
Я вас и сама смогу забрать ради такого счастья.
Ира едет к нам на дачу на 2 недели июля одна со своими детьми, а мы - в деревню, где год назад купили домик, за 130км. от Минска (дача в 18км. от городского подъезда нашего, в Соколе)
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 03:21
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #46
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420




1993 год



сейчас
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:59   #47
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Замечательно пишете. Смотрите - на цитаты ведь растаскают.

Например:
Цитата:
Жизнь не улучшается с улучшением внешнего вида, даже если это оочень красивый внешний вид.
К счастью, я это понимала. Спасибо маме!
Цитата:
Иногда что-то происходит, потому, что нам так полезно, хотя мы и воспринимаем происходящее, как горе или наказание.
От себя хочу заметить, что ЭТО не иногда, а, практически, всегда.
Цитата:
Выйти замуж можно и оочень , экстремально, толстой и даже с 13 детьми ( )
Это, конечно, для многих будет очень полезным сведением. Также, как и толстой, также - и худой, говорливой и малоразговорчивой... надо просто ПРИНИМАТЬ СЕБЯ такую, какая ты есть.
Цитата:
И вообще - не гнобите Олек только потому, что Вам кажется, что Вы наамного красивее. Жизнь длинная, и неизвестно, что там за поворотом.
Замечательное высказывание!
И от себя: Надо помнить, что то, над чем смеешься сегодня, завтра может случиться с тобой. Господь для каждого находит свое лекарство, которое может излечить именно этого человека.
Цитата:
В мире всем и всяким есть свое место.
Это точно! И все имеют право на существование. Ровно такое же, как и "Я". Каждый создан по образу и подобию...
Людмила! Спасибо за Ваши посты. У Вас есть редкое умение посмотреть на себя со стороны - отстраниться, так сказать... И - чувство юмора. Это, сейчас, встречается не так часто, как хотелось бы.
Цитата:
Все мои дети знают об этом факте моей жизни.
Это Ваше высказывание полностью согласуется с тем, что Вы сумели найти в себе силы, чтобы не только проанализировать свое юношеское поведение, и сделать правильные выводы, но еще и рассказать об этом своим детям. Чтобы предостеречь их от повторения, пройденного Вами. У них будут свои ошибки - кто без них обходится - но то, что может сделать Мать для своего ребенка - это предостеречь его хотя бы от повторения своих ошибок.
Это - самое сложное - суметь рассказать о своих нелицеприятных поступках, да не просто случайному собеседнику, с которым больше не увидишься, а тем, самым дорогим, кто у нас есть на свете, кто учится строить свою жизнь, прежде всего, на нашем примере - своим детям.
Цитата:
Но сначала - принять себя и свою жизнь самой. И - испытывать от себя удовольствие, и радоваться, что Вы - такая, какая есть:
чудесная. Самая чудесная на свете изо всех, кем Вы могли бы быть
И Вы сумели это сделать!
И спасибо Вам за это! Потому что тот, кто прочитает Ваш пост, подумает: "И я так смогу! У меня тоже получится!" И будет нам всем хорошо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 13:06
ответ для fosterm@ma , на сообщение « http://i001.radikal.ru/1103/e9/8f0b62232... »
  #48
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Только вместо "сейчас" у меня крестик, сколько ни перезагружала страницу.
Не знаю, что я могу сделать - мне видно. На аватарке эта же фотка.

Продолжу: самое главное изменение , которое, на мой взгляд, и устроило все сегодняшнее наше счастье - это поколение детей росло с Верой, с православными праздниками и буднями, наполненными смыслом жизни по правилам, по которым жили наши предки.
Мы с мужем крестились вместе, будучи взрослыми людьми, в 1994 году. И у него, и у меня с одной из родительских сторон предки были католики (Беларусь наполовину - бывшая Польша), а с другой - православные. Во время второй мировой треть населения Беларуси погибла.Поэтому вполне закономерно, что некоторая часть россиян переместилась в опустевшие города Беларуси, тем более,что государство у нас тогда было одно и никто и в страшном сне не мог увидеть, что может быть по-другому. Но не крестили нас в детстве совсем не потому, что не могли определиться с конфессией. Мой дедушка читал диамат в ВПШ (образовательная структура для партноменклатуры) и писал книгу про Фрунзе, которого совершенно искренне считал лучшим изо всех, о ком можно тогда было писать. А у Андрея один дедушка был директором школы, а другой - кадровым военным, полковником, что тоже не позволяло. Поэтому у нас с мужем в детстве даже крашеных яиц на Пасху не было, как и самого этого праздника. Тем не менее, по нашим православным линиям предков в 4 и 5 поколениях, у обоих были, наверно, молитвенники за нас. Мы знали о том, что это были не просто верующие. У моей бабушки, в девичестве Иванниковой, в роду были иконописцы. А дедушка был из староверческой семьи. У Андрея один из прадедов был приходским священником.
Только к третьему поколению мы смогли сами вернуться к Вере. Конечно, нам далеко до людей, которые в этом выросли. В том числе - и до наших детей. Мне немного легче, потому, что я много времени провожу с детьми. Андрею намного труднее - он бОльшую часть жизни - на работе.
Я только одной иллюстрацией раскрашу эту часть своего рассказа: вот так отдыхает и знакомится у нас православная молодежь:

http://www.youtube.com/watch?v=emBtLNLTIGs
http://www.youtube.com/watch?v=22ysN...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=IriXL...eature=related

Бал этот проводится ежегодно, длится 6 часов, не повторяя танцев и игр, но дети знакомятся не на самом Балу, а в течение 2-3 месяцев, каждую неделю на 2 часа собираясь на репетиции. Это - альтернатива клубной жизни неправославной или "околоправославной" молодежи. Кроме Бала у них есть много чего еще, в том числе и волонтерство в ДД, но об этом - не здесь.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 13:36
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #49
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Прочитала на одном дыхании.Как все правильно. Сразу вспомнилась масса ситуаций из своей жизни, когда Господь вразумлял и ставил на место.Ооочень полезная для души история. Спасибо Вам огромное. И с нетерпением ждем новых историй и советов!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:02
ответ для fosterm@ma , на сообщение « :( Не знаю, что я могу сделать - мне... »
  #50
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Не знаю, что я могу сделать - мне видно. На аватарке эта же фотка.

Продолжу: самое главное изменение , которое, на мой взгляд, и устроило все сегодняшнее наше счастье - это поколение детей росло с Верой, с православными праздниками и буднями, наполненными смыслом жизни по правилам, по которым жили наши предки.
Мы с мужем крестились вместе, будучи взрослыми людьми, в 1994 году. И у него, и у меня с одной из родительских сторон предки были католики (Беларусь наполовину - бывшая Польша), а с другой - православные. Во время второй мировой треть населения Беларуси погибла.Поэтому вполне закономерно, что некоторая часть россиян переместилась в опустевшие города Беларуси, тем более,что государство у нас тогда было одно и никто и в страшном сне не мог увидеть, что может быть по-другому. Но не крестили нас в детстве совсем не потому, что не могли определиться с конфессией. Мой дедушка читал диамат в ВПШ (образовательная структура для партноменклатуры) и писал книгу про Фрунзе, которого совершенно искренне считал лучшим изо всех, о ком можно тогда было писать. А у Андрея один дедушка был директором школы, а другой - кадровым военным, полковником, что тоже не позволяло. Поэтому у нас с мужем в детстве даже крашеных яиц на Пасху не было, как и самого этого праздника. Тем не менее, по нашим православным линиям предков в 4 и 5 поколениях, у обоих были, наверно, молитвенники за нас. Мы знали о том, что это были не просто верующие. У моей бабушки, в девичестве Иванниковой, в роду были иконописцы. А дедушка был из староверческой семьи. У Андрея один из прадедов был приходским священником.
Только к третьему поколению мы смогли сами вернуться к Вере. Конечно, нам далеко до людей, которые в этом выросли. В том числе - и до наших детей. Мне немного легче, потому, что я много времени провожу с детьми. Андрею намного труднее - он бОльшую часть жизни - на работе.
Я только одной иллюстрацией раскрашу эту часть своего рассказа: вот так отдыхает и знакомится у нас православная молодежь:

http://www.youtube.com/watch?v=emBtLNLTIGs
http://www.youtube.com/watch?v=22ysN...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=IriXL...eature=related

Бал этот проводится ежегодно, длится 6 часов, не повторяя танцев и игр, но дети знакомятся не на самом Балу, а в течение 2-3 месяцев, каждую неделю на 2 часа собираясь на репетиции. Это - альтернатива клубной жизни неправославной или "околоправославной" молодежи. Кроме Бала у них есть много чего еще, в том числе и волонтерство в ДД, но об этом - не здесь.
Ключевая фраза в Вашем посте та, где сказано, что нынешнее поколение Ваших детей с детства росло с Богом, и в Вере.
Господь ждет от нас, чтобы мы, как блудные дети, пришли к Нему, своему Отцу, и припали к его ногам...
Это самое главное!
Я посмотрела Ваши видеоролики про деток - Галю - это история о том, как гадкий утенок превращается в прекрасную лебедушку, Дину - она - Принцесса - и была, и есть. И про мальчиков - Витю и Юру. Юра похож на моего старшего сына. Только глаза другие. У меня бабушка с материнской стороны из Белоруссии - в Гомеле и Минске много моих родственников.
Надо приходить к своим истокам. Порой - это не близкий путь. Но его необходимо пройти, и тогда, оборванные было связи, восстановятся. Это ничего, что мы с дедами и бабушками (я пишу про себя, не знаю, как у Вас) не пересеклись во времени. Главное, что мы помним их, узнаем их историю, и историю своего рода, и черпаем оттуда, как из живоносного источника. А у них была Вера!
И дай нам всем Бог!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena