Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так плохо... На сердце суматоха - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:07
ответ для Milagros39 , на сообщение « Нет, я еще сначала вышла от них в... »
  #201
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Нет, я еще сначала вышла от них в нервах вся, подумала, вернулась - и говорю - а мне входящий-то никакой не дадите?
Они мне - нет, Вам позвонит помощник судьи.
Я больше не могла с ними драться... И на работу уже опаздывала. Ушла.
У нас тоже в суде доки канцелярия принимала, тоже сказала - Вам позвонят и ты пы. В нашей ситуации были свои особенности и мне нужно было поговорить с помощником или судьей. Я узнала фамилию судьи и просто на следующий день пошла к ней в зал...на удачу заседаний не было и я спокойно поговорила с помощником судьи, обяснила ситуацию....она сходила к судье и попросила посмотреть доки сразу и назначить дату суда (документы уже передали из канцелярии, мне сказали, что передают на следующий день после приема от заявителей). Судья вышла из своего кабинетика и при мне все доки проверила, сказала чего не хватает и дату суда назначила, еще и спросила удобно ли нам именно эта дата и время.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:15
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #202
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Мне тоже кажется, что Вам надо самой звонить помощнику судьи или, если фамилию судьи знаете, к ней прорываться. Должен же у нее быть приемный день.
Кстати, если заявлять "к немедленному исполнению", то ГВ должна еще соответствующую бумажку написать, что ДР просит к немедленному исполнению дело представить. Месяц после суда ждать - это просто нет слов! (Господи, как же мы успели до НГ!!!)
Нам тоже ДР и опека отдавали все оригиналы на детку, а муж даже ходил, как представитель ДР в жилконтору био форму 9 на нее получить, и повестки сами мы развозили - зато быстро все получилось. А захочет ли суд видеть био - это Вы узнаете, когда повестки возьмете - мы своими руками письмо заказное ей отправляли (убрав из искового почти все наши данные, муж говорит, что с таким же успехом мы могли послать ей открытку с НГ, а квитанцию в суд принести, но мы не решились на такое нахальство
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:15
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #203
артемия 2001
Активный участник
 
Аватар для артемия 2001
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Поселок
Сообщений: 318


Самый лучший вариант,попасть к судье лично.Попробуйте в любой день попасть к ней между заседаниями.Я нашу судью два дня отлавливала,она взяла все доки и посмотрела,что ее не устраивает.У нас единственная была задержка с бумажкой из ЗАГСА. Но ее отправили повтрорно по факсу и через 10 минут вынесли решение.
артемия 2001 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:35
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #204
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Спасибо за советы! Подожду до понедельника, а там начну чего-то предпринимать.

Да, надо судью ловить.... но что-то не уверена в успехе. В суде на входе охрана, кто-куда-зачем, судья у нас - как я узнала с сайта суда, еще и зам председателя суда, когда я документы сдавала, я пыталась узнать часы приема - отшили, мол у них работы навалом, прием редко, Вам позвонят....

ГВ мне бумажку написала, но там - конечно - про немеделенное исполнение нет.

Цитата:
(убрав из искового почти все наши данные
А как их уберешь-то, их же там как раз положено излагать...
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:42
ответ для Milagros39 , на сообщение « Спасибо за советы! Подожду до... »
  #205
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Мы договаривались с ДР чтоб написали просьбу к суду о немедленном и нам пошли навстречу. Сами они Вам точно ничего не предложат. Кстати мы договаривались уже после того как заседание было назначено и соцпедагог из ДР на заседание прибыла уже с бумагой с печатью что очень не против, а даже за отдать нам деть сразу.
По суду... ну что ж Вы их так боитесь то? Там люди обычные работают без рогов, хвостов и клыков. Проверено и договорится можно о чём угодно, было бы желание, само собой в рамках закона, а уж на охрану внимание обращать ну вообще не серьёзно, суды это дело публичное и даже если Вы идёте посмотреть то охрана не вправе Вас не пускать!
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:46
ответ для Milagros39 , на сообщение « Спасибо за советы! Подожду до... »
  #206
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение

ГВ мне бумажку написала, но там - конечно - про немеделенное исполнение нет.


А как их уберешь-то, их же там как раз положено излагать...
ГВ нам писала про немедленное исполнение вторую бумажку - конкретно к суду и соц.работник судье ее отдавала на заседании.

Мы просто напечатали чуть подправленное исковое именно для био - никто в суде его не видел, запечатали в конверт и отправили с повесткой вместе - могли вообще только повестку положить, наверное, но так как в повестке фамилии наши были, то смысла не было без искового слать. Обратный адрес на конверте указали не наш, а адрес суда. Отправили заказным письмом с уведомлением, отслеживали на сайте Почты России, в общем письмо дошло в день заседания, что там дальше было - неизвестно.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:05   #207
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Мы договаривались с ДР чтоб написали просьбу к суду о немедленном и нам пошли навстречу. Сами они Вам точно ничего не предложат. Кстати мы договаривались уже после того как заседание было назначено и соцпедагог из ДР на заседание прибыла уже с бумагой с печатью что очень не против, а даже за отдать нам деть сразу.
По суду... ну что ж Вы их так боитесь то? Там люди обычные работают без рогов, хвостов и клыков. Проверено и договорится можно о чём угодно, было бы желание, само собой в рамках закона, а уж на охрану внимание обращать ну вообще не серьёзно, суды это дело публичное и даже если Вы идёте посмотреть то охрана не вправе Вас не пускать!
В ДР спрашивала у соцработника - она сказала: "Напишите в заявлении просьбу к немедленному, но врятли, у нас сейчас судья строгая, вот раньше была - хорошая, и т.п."

Ну, боюсь я их, да. Страшно мне Хотя человеческий фактор - он везде конечно присутствует. Порылась на сайте суда, прием у помощников судей по четвергам только (вот как раз сегодня, но уже не успеть), а еще нашла список судей с номерами залов. Это значит, что они всегда в этом зале ведут суды, так?
Я надеялась - вдруг найду расписание будущих заседаний, тогда хоть знала бы в какое время идти...
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:21
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #208
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Мы отдельно на предварительном сами без резолюции ДД будем подавать ходатайство о немедленном,но тоже сомневаемся.Сейчас только в особых случах или очень маленьких к немедленному расматривают.Но пробовать будем.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:34
ответ для Milagros39 , на сообщение « В ДР спрашивала у соцработника - она... »
  #209
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
В ДР спрашивала у соцработника - она сказала: "Напишите в заявлении просьбу к немедленному, но врятли, у нас сейчас судья строгая, вот раньше была - хорошая, и т.п."

Ну, боюсь я их, да. Страшно мне Хотя человеческий фактор - он везде конечно присутствует. Порылась на сайте суда, прием у помощников судей по четвергам только (вот как раз сегодня, но уже не успеть), а еще нашла список судей с номерами залов. Это значит, что они всегда в этом зале ведут суды, так?
Я надеялась - вдруг найду расписание будущих заседаний, тогда хоть знала бы в какое время идти...
Подавайте отдельно ходатайство уже непосредственно в заседание, судья обычно спрашивает в начале заседания- ходатайства, отводы и тд? вот тогда вставайте зачитывайте вашу просьбу принять к немедленному потому то- потому то ( придумывайте почему чтоб более менее правдоподобно заранее) и отдавайте листик судье с просьбой приобщить к делу само собой росписи Ваши и мужа на ходатайстве обязательно. Поверьте судьи тоже люди и большинство идут навстречу, правда на нас смотрели как на диковинку а потом когда дожидались уже решение чтоб мчатся за дочей судья позвала в кабинет и спросила чисто по бабьи- а чьё было решение то изначально, моё или супруга? Я честно созналась и начала отвечать на следующий вопрос про наши болячки, которые само собой тоже у судьи в деле есть. В общем через 10 дней мы за печатью прилетели и в коридоре опять с судьёй встретились, поздоровались, она поинтересовалась что и как и пожелала всего хорошего.
Номер телефона помошника судьи или судьи на сайте не написан? Я бы позвонила ну пошлют так пошлют хуже не будет, а могут и поговорить адекватно, в общем как в том анекдоте каковы шансы встретить динозавтра в Москве? 50 на 50! или встречу или нет
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:22
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #210
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Про немедленное юрист на этом форуме мне вот что отвечал:
Цитата:
для немедленного исполнения требуется направить в суд соответствующее ходатайство по ст. 212 ГПК РФ с указанием исключительных обстоятельств ( например, когда требуется срочная госпитализация усыновленного для проведения курса лечения и (или) оперативного вмешательства и промедление ставит под угрозу жизнь и здоровье ребенка).
У нас - ттт - жизнь и здоровье не под угрозой. Возраст тоже - не новорожденный. Так что - настраиваюсь, что немедленное нам не светит....
Milagros39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena