СДВГ. Что с этим делать? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 14:22
ответ для anta , на сообщение « Спасибо, сейчас уже полегче - решила... »
  #441
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение


А как помогает кислородный коктейль?
По логике это дополнительный приток кислорода к мозгу. Не скажу, что вижу особенный эффект, но просто как дополнительная подпитка, поддержка для мозга. У гиперктиных детей часто же проблемы с кровотоком, а следовательно и с обеспечением мозга нужными веществами. Поэтому и нужен остеопат и правильный режим (прогулки, проветривать дома, витамины и т.п.). Это мое такое мнение - может по отдельности все и не так сильно влияет, а все вместе должно давать результат.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:32   #442
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
А еще я уже давно такой момент заметила. В периоды полнолунья бывает она очень плохо и мало спит и как результат тут же ухудшается поведение. Не то что это прям каждое полнолунье бывает, но случается.
Никто больше не замечал такой особенности?
Это как-то завязано на могзг точно.
Мы когда ЭЭГ делали, нам врач сказал, что ребенок наш очень метеозависим и на фазы луны тоже.
Видимо это видно как-то на показаниях
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:18   #443
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Я вас поддержать хочу. может просто период такой.
Моя девочка (она не столь гиперактивная, сколько проблемы со вниманием) последнюю неделю-полторы тоже просто невменяемая. В октябре было так хорошо, а сейчас опять ничего не слышит, ничего не помнит, собрать себя в кучу не может. Вот надеюсь каникулы помогут ей прийти в себя и пора уже к остеопату ехать. И витамины начинать давать. Хочу провести ей курс кислородного коктейля.

А еще я уже давно такой момент заметила. В периоды полнолунья бывает она очень плохо и мало спит и как результат тут же ухудшается поведение. Не то что это прям каждое полнолунье бывает, но случается.
Никто больше не замечал такой особенности?
Замечали-замечали, ЭТО не заметить не реально! Мой сын в полнолуние- СДВГ в квадрате..., неуправляемый и агрессивный, уснуть не может, кошмары снятся и обязательно мокрая постель на утро...
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:46
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #444
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


svechka76, держитесь, все наладится. успокаиваю себя тем, что все-таки раньше такого диагноза хоть и не ставили, а все же детки вырастали а мы с Вами уже даже знаем в чем причина - это уже почти победа!

Допплер делали в центре "Остео", 4 линия ВО, д.59. Стоит 1000 р. Туда ходили к остеопату, читала отзывы на форуме, к тому же, платный допплер в нашей поликлинике (№1) также стоит 1000 р, а бесплатно - запись на сто лет вперед.

Сегодня невропат в саду пояснила мне наши результаты - диагноз - вертебразилярная недостаточность. Приток ухудшен, отток тоже. Назначила Винпоцетин, седативные легкие - типа сборы, пустырник, но в течение дня постоянно. Режим, бассейн, массаж, остеопат, спокойствие и пр. Таким образом, причину нашего СДВГ мы обнаружили.

Одобрила, что на НГ поедем в санаторий (в Беларусь), там тоже и процедуры, и массаж, и аппликации грязевые, и ванны. Как чувствовала - забронировала НГ там, все удивлялись - зачем, если все здоровы - а оказалось, что и диагноз есть.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:53
ответ для Алиска , на сообщение « svechka76, держитесь, все наладится.... »
  #445
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
[ диагноз - вертебразилярная недостаточность. Приток ухудшен, отток тоже.
У нас отток ухудшен, врач сказала от сюда все ваши всплески агрессии по вечерам в саду и невминяемость при перевозбуждении
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:28   #446
Никанна1984
Участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 101


И у меня крайне изболованый ребенок. У Сережи моторная аллалия,, смещение шейных позвонков, т.е. была гипоксия мозга, а еще агенезия мозолистого тела мозга. Может кто что-то знает. Он агрессивен и невнимателен Оччень, о занятиях нет речи вообще ни со мной ни с логопедом пока...Начали лечение.... К тому же он еще с лета начал сильно кусаться и царапаться хотя нам уже3,5 года.... У кого-нибудь такое было?
Никанна1984 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:29   #447
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Никанна1984 Посмотреть сообщение
И у меня крайне изболованый ребенок. У Сережи моторная аллалия,, смещение шейных позвонков, т.е. была гипоксия мозга, а еще агенезия мозолистого тела мозга. Может кто что-то знает. Он агрессивен и невнимателен Оччень, о занятиях нет речи вообще ни со мной ни с логопедом пока...Начали лечение.... К тому же он еще с лета начал сильно кусаться и царапаться хотя нам уже3,5 года.... У кого-нибудь такое было?
Почитайте этот топик целиком - это долго, но сразу у Вас станет меньше вопросов - по своему опыту - просто глаза открылись. Это самый полезный топик на форуме для мамочек "агрессивных, капризных и невнимательных".
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 18:38   #448
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Я вас поддержать хочу. может просто период такой.
Моя девочка (она не столь гиперактивная, сколько проблемы со вниманием) последнюю неделю-полторы тоже просто невменяемая. В октябре было так хорошо, а сейчас опять ничего не слышит, ничего не помнит, собрать себя в кучу не может. Вот надеюсь каникулы помогут ей прийти в себя и пора уже к остеопату ехать. И витамины начинать давать. Хочу провести ей курс кислородного коктейля.

А еще я уже давно такой момент заметила. В периоды полнолунья бывает она очень плохо и мало спит и как результат тут же ухудшается поведение. Не то что это прям каждое полнолунье бывает, но случается.
Никто больше не замечал такой особенности?
О да,это и про нас.Еще смена погоды.
В конце октября была вспышка солнечной активности самая сильная за 1.5 года.Так что это тоже дало о себе знать.
__________________
Невесомость - это фуфло.Все живое имеет вес.Все любимое тяжело.Всякой тяжести имя - крест.
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 19:04
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #449
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Мне тоже казалось что с полнолунием связан более тревожный сон, но это после 3х, когда сон хоть вообще как-то выровнялся, поэтому заметны колебания, до 2х так у нас хоть полнолуние, хоть что - ночи спокойной не было ни одной
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 21:42   #450
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Мне тоже казалось что с полнолунием связан более тревожный сон, но это после 3х, когда сон хоть вообще как-то выровнялся, поэтому заметны колебания, до 2х так у нас хоть полнолуние, хоть что - ночи спокойной не было ни одной
А у нас наоборот засыпает без проблем и спит в тихий час ОБЯЗАТЕЛЬНО до сих пор (почти 5 лет) а в выходной может проспать часа 4, и если не поспит хоть пару часов, то к вечеру будет
Но спит оочень чутко и нервно. Раньше чуть шорох СРАЗУ просыпался (даже на ципочках не ходила в соседней комнате), а теперь, после 4х просто ворочается. Но ВСЮ ночь крутиться как вертолет
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena