ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 15:58   #1321
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Вполне закономерно, а вы сами пробовали так одеться и кататься с горки, сидеть на качелях, на коленях в песочнице? Греет ведь не сам утеплитель(или средний слой одежды), а тот объём воздуха, который он создаёт. Пока стоишь и ходишь, то тепло, как только сядешь, то, если нет поддёвы, между телом и холодной поверхностью остаётся тонкая тряпочка.

Странная на ЛВ мода, пока ребёнок в коляске, прячем от солнца, дождя, ветра, сглаза А как только сделал первые шаги, одеваем как человека занимающегося активными видами спорта.

Я против кутанья детей, нот во всём надо знать меру и в первую очередь это зависит не от возраста, а от подвижности ребёнка.
Я и в -20 катаюсь на лыжах в ветровке, флисе и термобелье, но дочку так одену т олько при плюсовой температуре.
я в такой не хожу т.к не бегаю а стою или сижу на площадке...а вот своего сегодня привела ..так от него пар шел..сдуру зимние рейматек штаны одела...а куртка у нас ветровка рейма тек,так от него тоже пар шел флис уже явно лишний был... и никогда я никого не кутала ...у нас в комбеза больше 140гр утеплителя отродясь не было...никто не мерз..и сопли от охлаждения для меня нонсенс....в ледяной воде в ноябре месяце полущутся на даче и ничего ..ни чихнули не разу..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:53   #1322
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Сегодня на своих одела только три слоя- майку, тонкую кофточку и свитер джакарт- явно подмерзли((
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:59   #1323
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


а я вот своему сегодня купила ленне актив+шерстяную поддеву (как то с флисом у нас отношения не складываются)
теперь вот волнуюсь-не будет ли мерзнуть (он у меня пока не ходит, в коляси сидит)
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:23   #1324
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Девочки,подскажите,кто знает.Карта в Рейме она скидочная? В ноябре в Рейманике покупали комбез+шапки и д.т. Дали карту,не помню,что при этом сказали. На самой карте ничего про скидку нет.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 09:28   #1325
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Белая&Пушистая Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите что купить!
У дочи есть куртка Reima PlayLayers весна-осень, есть обычная ветровка с х/б подкладкой. Reima носим сейчас (в +5 с флиской, после на х/б кофточку). Дочка не потеет так. Но после +10 мне кажется, что ей уже будет в Рейме жарко, а вот ветровку я еще не решусь на нее одеть. Хочу купить промежуточный вариант. Присмотрела Lenne одну куртку на флисе, другая с утеплителем 40 гр. Не знаю какую выбрать. С утеплителем не жарко будет в +10? (не знаю на сколько она плотная, т.к. видела только картинку). С флисом меня смущает, что там рукава не утеплены. Вдруг так холодно еще в +10?
Помогите определиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что то много вы понаписали

не переживайте, ничего дополнительно не покупайте когда будет больше +10, уберете флиску, оставите просто кофточку. Это только кажется, что жарко в Рейме будет...
я в прошлом году страдала этой же проблемой, все было ок: носили от +5 до +10 с флиской, потом остались просто в ветровочной куртке рейма (будете только толщину кофточки менять в зависимости от ветренности или солнышка).

но если хочется купить Ленне, я в этом году купила куртку без утиплителя, но с флисовой подкладкой (в руковах флиса нет), носили от 0 до +8 с поддевой флисовой дополнительно, в рекомендациях написано, что куртка без поддев от +10
вот так ходим сейчас
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:23   #1326
Dolly&Pollix
Участник
 
Аватар для Dolly&Pollix
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Выборгский р-н, м. Удельная
Сообщений: 134


здравствуйте! я читала-читала, и решила уточнить: у нас комбез Рейма тек без утеплителя (ветровочный, я так понимаю). на настоящую погоду будет нормально одеть: хлопок- колготки+футболка с длинным рукавом и тонкий шерстяной комбез Янус?
все пишут про флис, флиса у нас нет. и когда его можно одевать просто на хлопковую одежду? от +10 или выше?
спасибо большущее!
Dolly&Pollix is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:28   #1327
Dolly&Pollix
Участник
 
Аватар для Dolly&Pollix
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Выборгский р-н, м. Удельная
Сообщений: 134


хочу еще заметить (просто так). есть закупки вконтакте всякие, возят, продают... так вот, мое мнение личное, что там чуть ли не дороже получается. заказала рейма санпруф, привезли за 2820 р (я при этом не мерила, размер прикинула приблизительно и тд), а в космополисе в "рейме" стоит все это рублей на 50 дороже (как оказалось) - но там померишь, вернешь при случае, а если есть их карта будет еще на 15 % дешевле! вот.
а купили комбез рейма в Оркестре по карте за 3200 р, а в контакте такие стоят около 5 тр.
вот и покупай там..
Dolly&Pollix is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:25   #1328
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Dolly&Pollix Посмотреть сообщение
хочу еще заметить (просто так). есть закупки вконтакте всякие, возят, продают... так вот, мое мнение личное, что там чуть ли не дороже получается. заказала рейма санпруф, привезли за 2820 р (я при этом не мерила, размер прикинула приблизительно и тд), а в космополисе в "рейме" стоит все это рублей на 50 дороже (как оказалось) - но там померишь, вернешь при случае, а если есть их карта будет еще на 15 % дешевле! вот.
а купили комбез рейма в Оркестре по карте за 3200 р, а в контакте такие стоят около 5 тр.
вот и покупай там..
А на ЛВ закупка выгоднее? Я тут вписалась на Lassie - пока нет возможности съездить самим купить.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:59
ответ для Rom@shka , на сообщение « А на ЛВ закупка выгоднее? Я тут... »
  #1329
Dolly&Pollix
Участник
 
Аватар для Dolly&Pollix
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Выборгский р-н, м. Удельная
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
А на ЛВ закупка выгоднее? Я тут вписалась на Lassie - пока нет возможности съездить самим купить.
а не знаю, не смотрела их цены. я и про рейму случайно узнала.
__________________
"Любовь. Что может быть важнее? Любовь к близким, к тем людям, которые тебя окружают" Д.А. Медведев
Dolly&Pollix is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:24   #1330
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Dolly&Pollix Посмотреть сообщение
хочу еще заметить (просто так). есть закупки вконтакте всякие, возят, продают... так вот, мое мнение личное, что там чуть ли не дороже получается. заказала рейма санпруф, привезли за 2820 р (я при этом не мерила, размер прикинула приблизительно и тд), а в космополисе в "рейме" стоит все это рублей на 50 дороже (как оказалось) - но там померишь, вернешь при случае, а если есть их карта будет еще на 15 % дешевле! вот.
а купили комбез рейма в Оркестре по карте за 3200 р, а в контакте такие стоят около 5 тр.
вот и покупай там..
хм... а это рейматек или "просто рейма"? и какой модели, малышковый или большой уже?
я просто, в свое время, тоже недоумевала, что в Мазере, например, цены на рейму не в пример приятнее, чем там, где мы в итоге уже два раза купили. А потом оказалось, что в Мазере только кажуальная рейма, а тек так примерно и стоит везде...
Индигирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena