Няня аирик - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 00:41   #1
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262
Няня аирик - теперь кризо



http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1499068

Информация для мам - эту няню я только что уволила. Собиралась через неделю, а увидела её сообщение в своей теме и решила с сегодняшнего дня с ней расстаться. Причины:

- ребёнок во время нахождения с няней упал и разбил себе нос. Няня мне объяснила, что дочка "слишком быстро бегает";

- няня, несмотря на мои просьбы так не делать, при ребёнке смотрела ТВ - дважды приходила без предупреждения и заставала их у включенного телевизора;

- один раз ребенок при няне умудрился открутить один из шнуров подключения компьютера - т. е. она какое-то время находилась без присмотра вообще и у розеток!!!

- на мои просьбы позаниматься с дочкой ответ был таков - "она ещё слишком мала" или "ей не интересно". Интереснее было вместе ТВ смотреть...

- час назад я поймала её на лжи - она меня уверяла, что не писала в мою тему "Почему няня предлагает забирать ребёнка к себе" намекая, что у нас дома недостаточно чисто для неё. Когда она поняла, что поймана, ответ был следующий - "да, у вас грязно - ребёнок полдня поползает в розовеньких колготках, и коленки темнеют..."

Криминала ни в чем нет, просто хочу, чтобы заинтересованные лица были в курсе)))
Aeesha is offline  
Старый 21.06.2009, 02:02
ответ для Aeesha , на сообщение « Няня аирик - теперь кризо »
  #2
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


А какое вам собственно дело - есть ли у хозяйки дет. комната?? Бедная вы - не привыкли к " таким условиям "...Ну ищите себе работу на Рублевке. Вообще персонал обнаглел.
Сиреневая краска is offline  
Старый 21.06.2009, 02:12
ответ для Aeesha , на сообщение « Няня аирик - теперь кризо »
  #3
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
- ребёнок во время нахождения с няней упал и разбил себе нос. Няня мне объяснила, что дочка "слишком быстро бегает";
Ну да, а мой собственный сын ломанулся по асфальту и ободрал нос. Только вот незадача - меня никто не уволит
Телевизор - вообще-то, не очень хорошо. Тут Вы правы, тем более если Вы ясно выразили запрет, возможно, даже с объяснением причин.
Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
- на мои просьбы позаниматься с дочкой ответ был таков - "она ещё слишком мала" или "ей не интересно".
Может быть, имело смысл предложить какое-то конкретное занятие? Почитать ту или иную книжку, порисовать, поиграть в какую-то игру? (Хотя, вообще-то, няня тоже должна была бы озадачиться, чем можно занять ребенка).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 21.06.2009, 02:50   #4
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от аирик Посмотреть сообщение
Телевизор же всегда у меня для фона, и ребенок не смотрит его, даже внимания не обращает, да и я тоже.Сидеть в тишине, как-то не умею.
Вот это как раз - вредно. ИМХО, единственная серьезная претензия. Дети ведь очень внимательно слушают (это нам с вами кажется, что они внимания не обращают, мелкие очень много чего умеют улавливать), слишком много ненужностей откладывается. А от тишины есть прекрасное средство - проигрыватель с дисками. Постоянно ставлю то музыку, то детские песенки, в зависимости от настроения. Детям тоже лучше, т.к. они узнают мелодии и учат слова.
Телевизор - утром, пока собираемся, чуть-чуть мультики (минут 10). И вечером перед ужином -любимый мультсериал (полчаса). Ффсё.
Цитата:
не тем ножом няня хлеб порезала, они им мясо режут, а няня хлеб.Ну не смешно ли?
Если после того, как резали сырое мясо, тем же ножом режут хлеб - да, серьезно. И нож, и доска. В кишечных инфекциях очень мало "смешного".

Но в общем и целом, как мне кажется, всё же должна быть открытость диалогу с обеих сторон - няни и родители. Не знаю, как остальным, а мне хочется, чтобы человек, занимающийся моими детьми, был доволен. Поэтому по мелочам не спорим, а серьезные моменты (имеющие значение для жизни и здоровья) обговариваем и ищем компромиссы.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 21.06.2009, 08:52   #5
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от аирик Посмотреть сообщение
Да это не персонал однаглел,а вы ,молодежь, пальцы гнете.Давно ли из грязи?И все-то вам не так ,не эдак. Так сидите сами со своими детьми.
ИМХО, хамство.
babariha is offline  
Старый 21.06.2009, 10:55
ответ для Aeesha , на сообщение « Няня аирик - теперь кризо »
  #6
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


1. Уважаемая няня - ан всю оставуюся жизнь стоит запомнить - чтобы не было у хозяев дома - тонна героина, куча строительного мусора или кольца с бриллиантами в сахаре - не надо об этом рассказывать.
Это - профессиоанальная тайна.
2. Если не сошлись - указывайте несоответствие вашим принципам - "Я не могу работать там, где неубрано, а в мои обязанности уборка не входит".
Хотя уборка за ребенком - это уже няня.
3.ДЕти падают. особенно в год. И у няни и у родителей. ТУт надо смотерть - где и как упал.
4. РОдители в праве устанавливать порядок опльзования вещами и надо учится его придерживаться - некоторые определяют посуду или полотенце для взрослых и детей отдельные.

5.ТАк как язастала начало дискуссии. замечу няне. тчо она сначала написала отклик о грязи. а только потом призналась, что ее это задевает лично. НЕкорректно. МОжно сразу было написать - Я сама ушла, мне у вас не понравилось то и то.

6.Хочется маме пожелать при следующем приеме оговаривать подробнее список дел и комментировать, КАК бы вы хотели, чтобы эти дела делались.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline  
Старый 21.06.2009, 11:48   #7
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от аирик Посмотреть сообщение
Да это не персонал однаглел,а вы ,молодежь, пальцы гнете.Давно ли из грязи?И все-то вам не так ,не эдак. Так сидите сами со своими детьми.
Давно такого беспардонства в этом разделе на ЛВ не встречала .

Фантастика, что няня не в курсе, что все происходящее в семье работодателя, НИКОГДА не должно стать темой для публичного обсуждения с кем бы то ни было. А уж опускаться до откровенного хамства в адрес мам...

Автор топика, пожалуйста, ФИО няни "в студию", тут уже ника не достаточно , няню в "черный список".
Китри is offline  
Старый 21.06.2009, 11:58
ответ для Китри , на сообщение « Давно такого беспардонства в этом... »
  #8
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Давно такого беспардонства в этом разделе на ЛВ не встречала .



Автор топика, пожалуйста, ФИО няни "в студию", тут уже ника не достаточно , няню в "черный список".
+1
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline  
Старый 21.06.2009, 12:29
ответ для Robinsvet , на сообщение « 1. Уважаемая няня - ан всю оставуюся... »
  #9
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
чтобы не было у хозяев дома - тонна героина, куча строительного мусора или кольца с бриллиантами в сахаре - не надо об этом рассказывать.
Это - профессиоанальная тайна.
Ну, знаете ли, если бы врачи, к примеру, не обсуждали лечение пациентов между собой (ведь "профессиональная тайна"), то медицины у нас не было бы. Если бы адвокаты не обсуждали дела своих клиентов, юриспруденции бы не было тоже.
Так что тут два важных принципа нужно разрулить:
1) сохранение профессиональной тайны
2) обмен опытом
Поэтому по возможности подобные вещи нужно рассказывать так, чтобы нельзя было по вашему рассказу идентифицировать конкретную семью. Если не получается - тогда молчать. Или обсуждать в своем кругу - возможно, не в онлайне или в закрытой группе без называния имен.
Большинство этических кодексов большинства профессий допускает обсуждение конфиденциальной информации в целях обмена опытом или обучения.
Но разборки на подобных форумах, конечно, недопустимы.
Даже если заказчик неадекватен. Тут няня должна проявить ум и такт (особенно последнее - профессиональное качество).

Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
при следующем приеме оговаривать подробнее список дел и комментировать, КАК бы вы хотели, чтобы эти дела делались.
Обеим сторонам нужно учиться эффективной коммуникации. Если не сошлись и диалога не получается (бывает) -расстаемся тихо, без скандалов.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 21.06.2009, 12:46   #10
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от кризо Посмотреть сообщение
Да это не персонал однаглел,а вы ,молодежь, пальцы гнете.Давно ли из грязи?И все-то вам не так ,не эдак. Так сидите сами со своими детьми.

Если владеете языками, попробуйте поехать работать няней заграницу. Отношение к людям там абсолютно другое.
В России ещё нескоро смогут отказаться от соблазна иметь домашнего "раба". Поэтому и отношение соответствующее...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena