Кто брал помогать няню в отпуск за границу?Поделитесь опытом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 23:56   #1
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203
Поделитесь опытом!



.

Последний раз редактировалось (dew); 13.01.2012 в 01:09.
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:50
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #2
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Мы брали с собой няню на 1,5 мес. на море летом. С ребенком там были бабушка и няня. Мы с мужем, к сожалению, вообще за это время только на 4 дня смогли к ним выбраться. Здесь у нас няня была на окладе, работала 10 часов в будни. Мы просто предложили ей бОльшую сумму (не как-то специально рассчитанную, а просто больше на 25% примерно, няня согласилась с радостью), плюс оплатили ей дорогу, проживание (снимали там большие аппартаменты, у няни была своя комната и свой с/у), местную мобильную связь, деньги там были вообще в общем доступе, но особо тратится там было не на что, в основном продукты и экскурсии, какие-то сувениры местные. Особого разделения обязанностей не было, но бабушка покупала продукты, готовила на всех, убирала квартиру, гладила, но няня всегда в этом помогала по собственной инициативе, спал ребенок с бабушкой в комнате (соответственно ночные вставания тоже были на бабушке). На няне были развивающие занятия, лепка, рисование, развитие моторики и пр., физкультура (но читали все же по очереди с бабушкой, т.к. читаем мы очень много) и нахождение с ребенком, когда бабушка уезжала за продуктами. На пляж 2 раза в день они ходили все вместе, смотрели за малышом вместе, плавали по очереди. Няня была счастлива, для нее такой отдых-работа были сказкой (материальное положение семьи не позволяет им бывать на море). Мы еще неоговоренную премию ей дали по приезду, потому что все было замечательно, няня с бабушкой прекрасно по человечески ладили и очень подружились (няне, к слову, 36 лет, бабушке - 70 лет, но обе очень компанейские и добрые).

Автор, ИМХО, нет каких-то формальных схем, как брать няню на отдых и какие условия ей предлагать. Наша ситуация - просто для примера. Что-то из нее может Вам подойти, что-то категорически - нет. Но здесь нет правильно или неправильно, все очень индивидуально. Удачи и хорошего отдыха!!!
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 23:57
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #3
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ТУт год назад были чудные топики на эту тему.
То няня в гост соседок пригласит, то туфли хозяйские оденет. Читалось, ка к фантастика.

Обычно если няне оплачиватеся проезд и проживание, то оклад идет почти такой же как дома.
Оговариваются свободные часы или выходной день.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 12:12
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #4
микутелька
Старожил
 
Аватар для микутелька
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 1 091


Мы брали няню на горнолыжный отдых. Быт организован был также как и описала Китри, отдельная комната няне, ночевки ребенка со мной, няня с ребенком в течение всего дня 10-12 часов. Об оплате договорились на конкретную сумму за всю поездку.
микутелька is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 01:31
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #5
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Мы брали с собой 2 раза.
Естественно оплачивали дорогу и кормили ее вместе с нами (т.е. что мы ели, то и она), отдельно не готовили, даже если были например без обеда в силу обстоятельств, то и она тоже не ела и наоборот..
У нас оплата всегда почасовая, на тот момент было 100 руб в час, поэтому мы договорились, что платим ей как за 10часовой рабочий день, получалось 1000 руб в день. естсетвенно часы никто не считал, потому что когда ребенок спал она могла на пляж ходить, кормила его я, укладывала спать тоже я, в общем ее фукнции были только гулять-следить-развлекать- помогать мне (например его вещи постирать). Т.е. получался как оклад, 1000 руб в сутки.
Жила она с нами в доме, вставала когда мы вставали или чуть раньше, ложилась тоже с нами, выходных никаких не было, потому что как объяснишь ребенку, мол, ты сегодня к няне не подходи - у нее выходной от тебя?
несколько раз опрашивалась на пару часов сходить в город, когда ребенок спал или просто когда я могла без нее обойтись.

А психологически, к концу отпуска чувствуется что няня рабаловалась. то с питанием какие-то вопросы, то просто в тоне общения чувтсвуется панибратсво и вообще как будто я ей что-то должна, начинались какие-то совершенно неуместные обсуждения наших друзей-знакомых и т.п.
Мы оба раза брали на 3 недели с собой. 2 недели просто замечательно в плане общения, а в конце уже чувствовалась усталость друг от друга, потому что жили круглосуточно вмместе. Не представляю тех у кого няня работает с проживаем постоянно - это ж так напрягает! Зато потом по приезду мы ей давали отпуск, чтобы отдохнуть друг от друга и даже успевали соскучится!
В общем, срок тоже имеет значение!
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 01:33
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #6
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


сорри за опечтаки - печатаю в темноте, а исправлять уже сил нет..
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 01:04
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #7
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Мне кажется, каждый случай индивидуален, все зависит от Ваших договоренностей и отношений с няней. У нас 2 няни, работают посменно с проживанием. Т.к. оплата у нас не почасовая, а посуточная, дополнительно мы ничего не оплачивали, я просто в качестве премиальных давала им денежку на покупки и т.п. А вообще именно в поездках и понимаешь, кто чего стоит. Наша первая няня у нас с 3-х месяцев (уже больше 2-х лет), она, как говорится, "простая русская женщина", при этом постоянно сетующая на свою необразованность и "неспособность что-то дать ребенку из-за своей необразованности". Но она - тот человек, с которым можно пойти в разведку, на которого можно положиться. Мы были с ней 2 раза в Турции (по 3 недели) и неделю в Финляндии. В Турции доходило до скандалов - не могли уговорить ее искупаться, сходить в бассейн, на массаж (за наш счет, естественно), хоть как-то отдохнуть от нас. Вторую брали с собой в Финляндию. Хотя она прекрасно занимается с ребенком (воспитатель с большим опытом), лепит-рисует-делает поделки - ее я точно больше никуда не возьму, настолько чувствовалось желание слинять куда-нибудь при первой возможности. Да и в бытовом плане просто достала своей бестолковостью и неорганизованностью.
Многие пишут про панибратство - у нас такого нет и не было, ни с одной, ни с другой. Так что все зависит от человека.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 02:25
ответ для (dew) , на сообщение « Поделитесь опытом! »
  #8
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


по оплате - также как у Летней.

но опыт был специфический, согласна что после отпуска с няней надо потом от друг друга отдыхать
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:08   #9
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Мы брали с собой 2 раза.
Естественно оплачивали дорогу и кормили ее вместе с нами (т.е. что мы ели, то и она), отдельно не готовили, даже если были например без обеда в силу обстоятельств, то и она тоже не ела и наоборот..
У нас оплата всегда почасовая, на тот момент было 100 руб в час, поэтому мы договорились, что платим ей как за 10часовой рабочий день, получалось 1000 руб в день. естсетвенно часы никто не считал, потому что когда ребенок спал она могла на пляж ходить, кормила его я, укладывала спать тоже я, в общем ее фукнции были только гулять-следить-развлекать- помогать мне (например его вещи постирать). Т.е. получался как оклад, 1000 руб в сутки.
Жила она с нами в доме, вставала когда мы вставали или чуть раньше, ложилась тоже с нами, выходных никаких не было, потому что как объяснишь ребенку, мол, ты сегодня к няне не подходи - у нее выходной от тебя?
несколько раз опрашивалась на пару часов сходить в город, когда ребенок спал или просто когда я могла без нее обойтись.

А психологически, к концу отпуска чувствуется что няня рабаловалась. то с питанием какие-то вопросы, то просто в тоне общения чувтсвуется панибратсво и вообще как будто я ей что-то должна, начинались какие-то совершенно неуместные обсуждения наших друзей-знакомых и т.п.
Мы оба раза брали на 3 недели с собой. 2 недели просто замечательно в плане общения, а в конце уже чувствовалась усталость друг от друга, потому что жили круглосуточно вмместе. Не представляю тех у кого няня работает с проживаем постоянно - это ж так напрягает! Зато потом по приезду мы ей давали отпуск, чтобы отдохнуть друг от друга и даже успевали соскучится!
В общем, срок тоже имеет значение!
Моему подопечному такое говорилиНу,что выходной у няни.Нолибо я спала в своей комнате,либо они уезжали,либо я уходила гулять.А если ребёнок походил,то меня это не напрягало.Ну поболтаем немного,потом мама-папа заберут на прогулку и всё.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 12:30
ответ для Нероли , на сообщение « Моему подопечному такое... »
  #10
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Я брала и беру.Оплачиваю дорогу-проживание,естественно.У нас няня наокладе,плачу оклад+что-то типа командировочных.
Mamadihi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena