"Открытие" финской мульти перед поездкой в Германию из России - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 18:57   #11
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
а мудрый дяденька в страховой лет пять назад порекомендовал мне вскрывать визу в стране выдавшей ее и обязательно закрывать этой страной.
Так что на консульство надейся, а сам не плошай!
Пять лет назад может этот дяденька и был мудрым, а сейчас это звучит как бред. Открывашку не предлагал для вскрытия визы?
С АК Россия были проблемы в прошлом году, как в этом не знаю. Ребята самостоятельно перестраховывались, чтобы не платить штраф при возможных проблемах на границе у пассажиров. А устроить допрос имеет право любой пограничник любой страны, как и не пустить любого, чем-либо ему не понравившегося, даже при полном порядке с документами.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:01
ответ для MariaSf , на сообщение « "Открытие" финской мульти перед... »
  #12
MariaSf
Элита
 
Аватар для MariaSf
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 850


Самое-то что обидное, что по возвращении съездим в финку не раз и не два, по моей предыдущей визе можно посмотреть что мы очень часто там бываем, поэтому вопрос выдачи следующей визы меня не волнует вовсе, я отобью поездку в Германию в финке с лихвой.
А сейчас ну совсем нет времени на "открытие" этой визы.

На форумах прочла что пограничники могут потребовать бронь на гостиницу, а у меня ее нет. Еду к знакомой русской, арендующей апарты на лето в Германии. Соответственно никакого приглашения, ни брони быть у меня не может. Вот что им в этом случае объяснять?
MariaSf is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:04
ответ для MariaSf , на сообщение « Самое-то что обидное, что по... »
  #13
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от MariaSf Посмотреть сообщение
На форумах прочла что пограничники могут потребовать бронь на гостиницу, а у меня ее нет. Еду к знакомой русской, арендующей апарты на лето в Германии. Соответственно никакого приглашения, ни брони быть у меня не может. Вот что им в этом случае объяснять?
В любом случае на границе надо иметь координаты человека, к которому едете. Имя, фамилия, адрес, телефон.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:24   #14
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
. А вопрос стоит просто: соблюдение правил. А правила эти очень просты: вы должны использовать визу той страны, которую запрашиваете по назначению. Например, что вы указывали в анкете? В какую страну вы собираетесь ехать? Я так полагаю, что в Финляндию. Если бы вы написали - в Германию, то вам бы отказали в визе и ку-ку.
А если я в анкете указываю несколько стран? Тогда как выглядят эти "простые" правила?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:03   #15
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Да, тема избитая, но, как ни странно, единого мнения нет
Ответ из консульства на словах потом к делу не пришьешь. А вопрос стоит просто: соблюдение правил. А правила эти очень просты: вы должны использовать визу той страны, которую запрашиваете по назначению. Например, что вы указывали в анкете? В какую страну вы собираетесь ехать? Я так полагаю, что в Финляндию. Если бы вы написали - в Германию, то вам бы отказали в визе и ку-ку.
Теперь про въезды-выезды. Нас тоже в Германии допрашивали с пристрастием, тоже пустили, но крови попили немецкие погранцы! Ессно, виза у нас финский мультик.
Про первое-последнее пересечение границы. Вот как бы мне кто что не говорил, а мудрый дяденька в страховой лет пять назад порекомендовал мне вскрывать визу в стране выдавшей ее и обязательно закрывать этой страной. Я как-то один раз это упустила, и ребенку выдали первое китайское предупреждение про нецелевое использование визы, заметив, что в следующий раз при подобных обстоятельствах визу не дадут.
Так что на консульство надейся, а сам не плошай!
У меня, например, финская виза. Но при подаче заявления на ее получение я перечислила кучу стран, которые собираюсь по нейпосетить. Дали.


Про "попили кровь". У меня вечно на границе начинают пить кровь, при том, что в Италию я въезжала по итальянской визе, в Финляндию - по финской. Такая, вот, у меня карма.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:44
ответ для MariaSf , на сообщение « "Открытие" финской мульти перед... »
  #16
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


У нас и при немецкой визе в паспорте немцы спрашивают "куда?".
Это - их работа!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:56   #17
Valysha87
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
У меня, например, финская виза. Но при подаче заявления на ее получение я перечислила кучу стран, которые собираюсь по нейпосетить. Дали.


Про "попили кровь". У меня вечно на границе начинают пить кровь, при том, что в Италию я въезжала по итальянской визе, в Финляндию - по финской. Такая, вот, у меня карма.
Я вот тоже собираюсь в Италию недели через 2.посоветуйте,может лучше итальянскую визу делать?боюсь,что с финской проблемы какие будут.а финку вряд ли посещу(
Valysha87 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:58
ответ для alnem , на сообщение « Могут быть проблемы именно при прямых... »
  #18
Valysha87
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Могут быть проблемы именно при прямых полетах АК Россия.
и часто у России так??как раз наверно прямым в италиэ полечу(
Valysha87 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 01:25
ответ для alnem , на сообщение « Пять лет назад может этот дяденька и... »
  #19
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Пять лет назад может этот дяденька и был мудрым, а сейчас это звучит как бред. Открывашку не предлагал для вскрытия визы?
Наше дело предложить - ваше дело отказаться!
Никому не навязываю свой подход, но после первого китайского предупреждения второе как-то не хочется получать, а было оно отнюдь не пять лет назад. Так что стараюсь не дразнить гусей и прочих водоплавающих и прямоходящих, только это и могу рекомендовать вопрошающим.
Ответ на вопрос прост как палец: если собираетесь дальше пользоваться услугами финского консульства - соблюдайте для собственного спокойствия въезд-выезд-количество дней, если нет - езжайте куды хотите, плюньте на все, потом будете делать визы других шенгенских стран, и будет вам счастье.
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 08:49   #20
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Наше дело предложить - ваше дело отказаться!
Никому не навязываю свой подход, но после первого китайского предупреждения второе как-то не хочется получать, а было оно отнюдь не пять лет назад. Так что стараюсь не дразнить гусей и прочих водоплавающих и прямоходящих, только это и могу рекомендовать вопрошающим.
Ответ на вопрос прост как палец: если собираетесь дальше пользоваться услугами финского консульства - соблюдайте для собственного спокойствия въезд-выезд-количество дней, если нет - езжайте куды хотите, плюньте на все, потом будете делать визы других шенгенских стран, и будет вам счастье.
Так то оно так ;а как вы будете ехатт нанпрмер в италию в отпуск при финском шенгене?прйдете закрывать финский и открывать италию ?
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena