"Открытие" финской мульти перед поездкой в Германию из России - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 08:52
ответ для olly_sun , на сообщение « У нас и при немецкой визе в паспорте... »
  #21
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
У нас и при немецкой визе в паспорте немцы спрашивают "куда?".
Это - их работа!!
У меня тоже спрашивали и цель поезки и название отеля и один раз даже стоимость украшеня на мне .но я не знаю иностранного языка и разговор был как у глухонемых -на пальцах
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 09:51   #22
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
У меня тоже спрашивали и цель поезки и название отеля и один раз даже стоимость украшеня на мне .но я не знаю иностранного языка и разговор был как у глухонемых -на пальцах
До меня немцы тоже докапывались,с тем же результатом.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:50
ответ для alnem , на сообщение « Пять лет назад может этот дяденька и... »
  #23
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Пять лет назад может этот дяденька и был мудрым, а сейчас это звучит как бред. Открывашку не предлагал для вскрытия визы?
С АК Россия были проблемы в прошлом году, как в этом не знаю. Ребята самостоятельно перестраховывались, чтобы не платить штраф при возможных проблемах на границе у пассажиров. А устроить допрос имеет право любой пограничник любой страны, как и не пустить любого, чем-либо ему не понравившегося, даже при полном порядке с документами.
все на усмотрение конкретного проверяющего, как обычно. летали именно в прошлом году и именно АК Россия по финскому шенгену впервые во Францию. без проблем и вопросов.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:09
ответ для MariaSf , на сообщение « "Открытие" финской мульти перед... »
  #24
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


когда летала по финскому мультику в Италию и Францию вопросов на границе не было.
А вот с немцами все иначе. Только один раз не было вопросов, а так- куда? зачем? почему у вас финская виза? бронирую отели на сайте hrs.de без оплаты, показываю всегда распечатку, говорю, что еду на шопинги экскурсии, а имею финскую визу, потому что часто езжу в ФИ.

Но, такие распросы не очень приятны, поэтому теперь летаю через ФИ.

Могу сделать себе немецкий бизнес мультик-но, в этом случае на границе тоже могут задавать вопросы.. и, поскольку раз в месяц все равно катаюсь в ФИ, то делаю себе финский мульт.
Tatatochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:37
ответ для MariaSf , на сообщение « "Открытие" финской мульти перед... »
  #25
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Под термином "закрывать" имею ввиду не аннуляцию визы, а последний штамп. Вот он лучше бы был той страны, визу которой вы получали, опять же, при условии, что вы собираетесь и дальше обращаться в консульство этой страны. Ну и большее количество дней в стране выдавшей визу тоже никто не отменял.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:29   #26
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Под термином "закрывать" имею ввиду не аннуляцию визы, а последний штамп. Вот он лучше бы был той страны, визу которой вы получали, опять же, при условии, что вы собираетесь и дальше обращаться в консульство этой страны. Ну и большее количество дней в стране выдавшей визу тоже никто не отменял.
А Вы читали последнее интерфью консуля Финляндии? Он довольно четко сказал что страна первого и последнего въезда не имеет значение, имеет значение страна основного пребывания. Так же он сказал что при определении страны основного пребывания финское консульство уже ориентируется не на кол-во дней, а на кол-во поездок.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 09:48
ответ для MariaSf , на сообщение « "Открытие" финской мульти перед... »
  #27
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Читала все интервью консула, и последнее, и предыдущие. Если включить простую логику, то получается, судя по комментариям консула, что я, выезжавшая раз 5 в Финляндию на 1 день лучше смотрюсь при запросе на визу, чем моя знакомая, которая живет там с детьми все лето, при этом, соответственно, выехав 1 раз?!
И потом, я говорю о том, что лучше перебздеть, чем недобздеть.
Все больше на разных форумах читаю крики о помощи при отказе в финской визе. И что тогда? Ведь есть и другое правило: консульство не обязано объяснять вам причину отказа, вы им хоть прямо у дверей зачитывайте интервью консула, слово к делу не пришьешь. Кроме того, в любом консульстве есть еще и внутренние правила, потому что шенген вроде бы один, но даже требования к документам у разных стран разные, разное и рассмотрение. Никто этих внутренних правил не знает, одни догадки.
Например, на питерских туристических форумах постоянно возникают споры о том, направляют досье на российских граждан авиакомпании и погранцы или нет. Домыслов много, истины не знает никто. Более того, никакой консул вам этого не скажет, вот и гадайте потом, почему вам в визе отказали. Оно вам надо?
Я страхуюсь. Повторюсь: наше дело предложить, ваше дело отказаться.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:27
ответ для Случайная , на сообщение « Читала все интервью консула, и... »
  #28
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Читала все интервью консула, и последнее, и предыдущие. Если включить простую логику, то получается, судя по комментариям консула, что я, выезжавшая раз 5 в Финляндию на 1 день лучше смотрюсь при запросе на визу, чем моя знакомая, которая живет там с детьми все лето, при этом, соответственно, выехав 1 раз?!
И потом, я говорю о том, что лучше перебздеть, чем недобздеть.
Все больше на разных форумах читаю крики о помощи при отказе в финской визе. И что тогда? Ведь есть и другое правило: консульство не обязано объяснять вам причину отказа, вы им хоть прямо у дверей зачитывайте интервью консула, слово к делу не пришьешь. Кроме того, в любом консульстве есть еще и внутренние правила, потому что шенген вроде бы один, но даже требования к документам у разных стран разные, разное и рассмотрение. Никто этих внутренних правил не знает, одни догадки.
Например, на питерских туристических форумах постоянно возникают споры о том, направляют досье на российских граждан авиакомпании и погранцы или нет. Домыслов много, истины не знает никто. Более того, никакой консул вам этого не скажет, вот и гадайте потом, почему вам в визе отказали. Оно вам надо?
Я страхуюсь. Повторюсь: наше дело предложить, ваше дело отказаться.
+1 истина, ИМХО
уважаемые форумчане выполнять условия открытия/закрытия, кол-во дней нахождения в стране выдавшей шенген и не важно финляндия это или др. страна. решать только вам. Кого то переубедить вы все равно не сможете. Все взрослые люди и сами вольны принимать решения и трактовать слова консула так как им хочется. Зачем кого то убеждать. Уверен - действуй!
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:21
ответ для Случайная , на сообщение « Читала все интервью консула, и... »
  #29
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Я страхуюсь. Повторюсь: наше дело предложить, ваше дело отказаться.
Все понятно, только непонятно, почему Вы выбираете для страховки именно эти условия - закрытие и открытие визы и кол-во дней?
Кол-во дней тоже не бесспорный критерий - например я беру финский шенген, потому что я раз в 2-3 месяца езжу на 2-3 дня в Финляндию отдыхать. Итого за год у меня таких поездок 4-5, в целом скажем на 12 дней. Теперь я хочу поехать в отпуск в Испанию на 14 дней. Финскую визу закрыть невозможно, или скажем так очень и очень сложно. Естественно я еду по финской. Вы считаете что я в этом случае рискую?
Про открытие визы тем более. Вы считаете что все те, кто едет на один день в выходной в Финляндию "открывать визу" до ближайшего магазина, простояв 3/4 дня в очередях на границах, чтобы потом поехать на месяц в Грецию, от чего то застраховались? На мой взгляд это выброшенное время и деньги. В финском консульстве тоже люди не глупые сидят и цель поездки в данном случае предельна ясна.

Соглашусь, что четких критериев нет, поэтому ни открытие визы в Финляндии, ни кол-во дней большее чем в других странах не гарантируют получение следующей визы. Единственное что надо четко понимать, что если Вы планируете ехать в Испанию, а четких планов по Финляндии нет, то нужно получать Испанскую визу. Если Вы знаете что будете ездить в Финляндию, и, может быть соберетесь в отпуск в Грецию, то нужно получать Финскую визу. Т.е запрос визы в определенной стране, должен отражать цель посещения именно этой страны. И использована виза должна быть в соответсвии с этими целями. И тогда вопросов у консульства о нецелевом использовании визы не возникает, как правило.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:16
ответ для MariaSf , на сообщение « "Открытие" финской мульти перед... »
  #30
FEMINA100
Участник
 
Аватар для FEMINA100
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 225


Собираюсь в Европу через Хельсинки, только что сделала новый мультик. В моем случае получится так, что первая печать как раз будет финская, а потом уже другой страны, хотя и в один и тот же день
FEMINA100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena