Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 19:58   #101
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Райффазен нынче своим клиентам и под 14% потребительский предлагает.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 20:32   #102
Ряра
Частый гость
 
Аватар для Ряра
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 79


Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь сравнивал условия получения ипотеки В СБЕРЕ и в АИЖК?Где сейчас выгодней?
__________________

Я - Ира
Ряра is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 21:24
ответ для Ряра , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь... »
  #103
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Ряра Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь сравнивал условия получения ипотеки В СБЕРЕ и в АИЖК?Где сейчас выгодней?
Вам надо самостоятельно сравнить, применимо именно к Вам, Вашим условиям.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 22:58
ответ для Хельга , на сообщение « Вам надо самостоятельно сравнить,... »
  #104
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
Так всё же!
Скажите, нам ничем не грозит (отказом банка, например, или какими-то проволочками), если у нас в договоре купли-продажи стоимость будет фигурировать раза в 2 меньше, нежели та, которую выставят оценщики?
нам вчера в банке сказали, что если стоимость покупки +/- 10% от оценки, то все ок, иначе опять на рассмотрение комитету
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 03:06   #105
Чучундрик
Ветеран
 
Аватар для Чучундрик
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Всем членам семьи. Обязательно. Так что я бы сто раз подумала...ИМХО 300 т не те деньги, чтобы ради них на такое идти
На какое - "ТАКОЕ"? Что тут страшного ребёнку какую-то часть доли выделить? Я, наверное, не понимаю чего-то - объясните, плиз............. Мы тоже думали, что, возможно, в будущем мат.капиталом воспользуемся для этой цели.
А.... ну, может, что потом сложно что-либо сэтой квартирой сделать (из-за опеки)? Или ещё почему?
__________________
Чучундрик is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 03:13   #106
Чучундрик
Ветеран
 
Аватар для Чучундрик
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
нам вчера в банке сказали, что если стоимость покупки +/- 10% от оценки, то все ок, иначе опять на рассмотрение комитету
Спасибо....... вот и я сегодня такое из уст оценочной компании услышала. Причём они задрали стоимость квартиры! На миллион с лишним, как я считаю. Буду завтра звонить - выяснять, что с этим делать. Иначе у нас 10% и не пахнет (у нас итак ими не пахнет ) И всё же я не понимаю - какая банку разница? Если я покупаю у брата и мы договорились на энную сумму. Вот если б наоборот - завышали - это я понимаю. А так...........
Скажите, люди опытные, действительно нельзя больше чем на 10% чтоб была разница? Что и кредит могут не дать? Это ж нечестно!
__________________
Чучундрик is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 07:04   #107
Infame
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
На какое - "ТАКОЕ"? Что тут страшного ребёнку какую-то часть доли выделить? Я, наверное, не понимаю чего-то - объясните, плиз............. Мы тоже думали, что, возможно, в будущем мат.капиталом воспользуемся для этой цели.
А.... ну, может, что потом сложно что-либо сэтой квартирой сделать (из-за опеки)? Или ещё почему?

Сами на свой вопрос ответили
Infame is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:50   #108
Helli
Ветеран
 
Аватар для Helli
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: ул. Седова, м. Ломоносовская
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
Спасибо....... вот и я сегодня такое из уст оценочной компании услышала. Причём они задрали стоимость квартиры! На миллион с лишним, как я считаю. Буду завтра звонить - выяснять, что с этим делать. Иначе у нас 10% и не пахнет (у нас итак ими не пахнет ) И всё же я не понимаю - какая банку разница? Если я покупаю у брата и мы договорились на энную сумму. Вот если б наоборот - завышали - это я понимаю. А так...........
Скажите, люди опытные, действительно нельзя больше чем на 10% чтоб была разница? Что и кредит могут не дать? Это ж нечестно!
мы покупали комнату дороже рыночной стоимости, причем выше чем 10%. После оценки рассматривал кредитный комитет чуть больше недели, банк просил еще какие-то бумажки прислать, в итоге все одобрили.
__________________
Лена и Вика (05.04.2000)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.(Фаина Раневская)
Helli is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:19
ответ для d_knopik , на сообщение « Уф, мы приехали со сделки в Сбере :080:... »
  #109
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Сделала вывод, если ипотека в сбере, только в ипотечном центре. Там есть доступ к ячейкам всем участникам сделки, и наличку можно заклыдвать там, где тебе надо. Я так поняла.
А где этот волшебный ипотечный центр? Невский,38?? Что-то я не заметила там доступа к ячейке всем участникам сделки...И что зачит закладывать там, где удобно? Поделитесь, пожалуйста, ценной информацией.
__________________
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:05
ответ для Ряра , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь... »
  #110
sas13
Гость
 
Аватар для sas13
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Ряра Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Кто-нибудь сравнивал условия получения ипотеки В СБЕРЕ и в АИЖК?Где сейчас выгодней?
если новая вторичка, то нынче ВТБ24 начал кредиты с "неплохими" условиями выдавать.
Еще один банк в копилку для рассмотрения.
sas13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena