А есть еще двойняшки 2012? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 13:25
ответ для *Люська* , на сообщение « Я читала много отзывов о ЕР... »
  #161
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
Я читала много отзывов о ЕР монохориальной двойни, врачи говорят, что если нет других показаний в КС, то будут ЕР. А можно настоять на КС?
Мне только что врач сказала, что при монохориальной 90% делают кесарево. Очень много осложнений при ЕР может быть, не буду вдаваться в подробности. Но осложнения могут привести к гибели одного из детей.
__________________
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:30
ответ для inspared , на сообщение « Мне только что врач сказала, что при... »
  #162
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
Мне только что врач сказала, что при монохориальной 90% делают кесарево. Очень много осложнений при ЕР может быть, не буду вдаваться в подробности. Но осложнения могут привести к гибели одного из детей.
я-то это знаю, просто интересно почему врачи так рискуют и направляют на ЕР? И вопрос у меня был "МОЖНО ЛИ НАСТОЯТЬ НА КС ПРИ МОНОХ.ДВОЙНЕ?"
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:31
ответ для inspared , на сообщение « Мне только что врач сказала, что при... »
  #163
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
Мне только что врач сказала, что при монохориальной 90% делают кесарево. Очень много осложнений при ЕР может быть, не буду вдаваться в подробности. Но осложнения могут привести к гибели одного из детей.
а вы где рожали деток? у вас кс было?
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:02   #164
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
я-то это знаю, просто интересно почему врачи так рискуют и направляют на ЕР? И вопрос у меня был "МОЖНО ЛИ НАСТОЯТЬ НА КС ПРИ МОНОХ.ДВОЙНЕ?"
можно если показания будут - гестоз третьего триместра, возраст 35 и более, первые роды кс .... как правило всем делают кс, я в алмазова рожала, там было много двоен, практически всем делали КС, мне там и врач советовала именно кс, а не ер хоть у меня и дихориальная
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:38
ответ для inspared , на сообщение « А вы по договору или бесплатно? »
  #165
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
А вы по договору или бесплатно?
меня кесарить будут, ия не вижу смысла платить за КС, думаю,что назло меня плохо резать не будут. Я хотела заплатить за хорошую анастезию, но ,когда там лежала на ДО, узнала,что в 17 РД делают только спинальную(если нет мед.противопоказаний) и платить за неё не надо. ,так что буду рожать по сертификату бесплатному. А срок с двойняшками назначили в 38нед. и 3 дня.Говорят,что дольше не ждут.Ну это если они сами раньше рождаться не начнут,что у двойнях часто бывает.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:56   #166
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
я-то это знаю, просто интересно почему врачи так рискуют и направляют на ЕР? И вопрос у меня был "МОЖНО ЛИ НАСТОЯТЬ НА КС ПРИ МОНОХ.ДВОЙНЕ?"
Конечно, надо настоять, это же большой риск.
__________________
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:57   #167
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
меня кесарить будут, ия не вижу смысла платить за КС, думаю,что назло меня плохо резать не будут. Я хотела заплатить за хорошую анастезию, но ,когда там лежала на ДО, узнала,что в 17 РД делают только спинальную(если нет мед.противопоказаний) и платить за неё не надо. ,так что буду рожать по сертификату бесплатному. А срок с двойняшками назначили в 38нед. и 3 дня.Говорят,что дольше не ждут.Ну это если они сами раньше рождаться не начнут,что у двойнях часто бывает.
А что это за спинальная анестезия?
__________________
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:03
ответ для inspared , на сообщение « А что это за спинальная анестезия? »
  #168
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
А что это за спинальная анестезия?
в спину вставляют катетер и по нему поступает лекарство, ты в сознании,а нижняя часть тела не чувствительная. Так для деток лучше, а маме ширмой обзор закрывают и она ничего не видит. И детей сразу дают посмотреть.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:10
ответ для valguria , на сообщение « в спину вставляют катетер и по нему... »
  #169
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
в спину вставляют катетер и по нему поступает лекарство, ты в сознании,а нижняя часть тела не чувствительная. Так для деток лучше, а маме ширмой обзор закрывают и она ничего не видит. И детей сразу дают посмотреть.
ее не всем делают, есть противопоказания, например наслед тромбофилия (т.к можетобразоваться гематома в позвоночнике в месте укола) и пр.. к тому же многие с двойней не могут уже на спине лежать аж с 23 недели а на родах и подавно, кружится голова, нехватает воздуха... им общий наркоз делают
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:17
ответ для Helen7 , на сообщение « ее не всем делают, есть... »
  #170
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
ее не всем делают, есть противопоказания, например наслед тромбофилия (т.к можетобразоваться гематома в позвоночнике в месте укола) и пр.. к тому же многие с двойней не могут уже на спине лежать аж с 23 недели а на родах и подавно, кружится голова, нехватает воздуха... им общий наркоз делают
а вам общий наркоз делали?
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena