Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 15:09
ответ для funny cloud , на сообщение « Нет, нам надо ИЕЛТ сдать хорошо, а... »
  #601
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Наташ, а чего грустного в регионалке?
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:16
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #602
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Когда едешь по регионалке, то денег побольше надо везти, мне кажется. Ведь даже школа детям платная, разве нет?я не очень изучала регионалку, так как по МОДЛ мы очень неплохо подходили с запасом даже.
Сейчас пока тоже шанс есть, если английский сдать хорошо, но так как муж у меня с нуля его тянет, то это сложно, но что делать, будем пока тянуть дальше. Если только новый список совсем крылья не подрежет, но как пишет Мечталка, будем надеяться до последнего!
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:19
ответ для funny cloud , на сообщение « Когда едешь по регионалке, то денег... »
  #603
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Я путаю все время 2 вида - один спонсорский, который у Насти должен быть (тттт), когда просто едешь на пару лет в определенный штат, а потом можешь жить, где хочешь, а второй когда едешь всего на несколько лет и должен потом снова подавать доки уже в Ау на продление. Ты про второй? Второй действительно печальный, а первый, вроде, совершенно адекватный, если мир клином не сошелся на Сиднее и Мельбурне.
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:21
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #604
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Катя, я ничего не знаю ни про первый ни про второй )
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:25   #605
smolja
Элита
 
Аватар для smolja
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Все видели изменения (касается только неподавшихся и подавшихся до 2007)???


http://www.gday.ru/index.php?option=...664&Itemid=573
или тут
http://www.immi.gov.au/skilled/gener.../whats-new.htm
Девочки, а можно для особо одаренных разжевать? Все очень плохо?
если мы еще не подались на визу (муж должен пересдавать иелтс на 7777) и были в CSL, теперь только регионалка? Че делать- то? Я в панике!!
__________________
smolja is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:49
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Вообщем, если и был у нас призрачный... »
  #606
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Вообщем, если и был у нас призрачный шанс поехать по 175, то теперь его точно нет, только регионалка в лучшем случае (если нужную специальность подтвердят)
А почему нету шансов то? Или у вас были баллы за МОДЛ, а теперь их не хватает? ТОгда или английский сдавать на 7, или и вправду регионалка.
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:55
ответ для vent solaire , на сообщение « Я путаю все время 2 вида - один... »
  #607
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Я путаю все время 2 вида - один спонсорский, который у Насти должен быть (тттт), когда просто едешь на пару лет в определенный штат, а потом можешь жить, где хочешь, а второй когда едешь всего на несколько лет и должен потом снова подавать доки уже в Ау на продление. Ты про второй? Второй действительно печальный, а первый, вроде, совершенно адекватный, если мир клином не сошелся на Сиднее и Мельбурне.
Нет, Катюш, у нас как раз таки второй вариант , когда едешь в регион по временной визе и потом надо через 3 года переподаваться на постоянную. Я не могу сказать что он настолько уж печальный, для нас тут два главных минуса - это неоплачиваемся мед.страховка, и то что за садик не будет доплачивать правительство. А так по сути просто добалвляется 3 года ожидания гражданства, но раз уж мы почти 30 лет без него прожили, вытерпим еще немного, главное чтоб в страну пустили )) Хотя будь я умнее и сдала бы я английский сразу на 7, щас бы была с постоянной визой без всяких спонсорств.
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:02
ответ для funny cloud , на сообщение « Нет, нам надо ИЕЛТ сдать хорошо, а... »
  #608
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Вобщем, пока насколько я поняла в основном изменения отразились на тех кто претендовал на баллы за МОДЛ и еще не подался и для тех кто в 2007 подавался (вот у них шок точно ). Тем кто еще не подался надо или сдавать быстро IELST на 7, чтоб было побольше баллов или получать спонсорство штата для 176 визы. А то в середине года и вправду может половину профессий выкинут из списка, а так на уже подавшихся эти изменения не повлияют. Да и систему баллов в этом году будут менять, тогда может баллов вообще для подачи не хватит, хотя вроде за детей будут доп.баллы давать, что приятно.
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:03
ответ для smolja , на сообщение « Девочки, а можно для особо одаренных... »
  #609
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от smolja Посмотреть сообщение
Девочки, а можно для особо одаренных разжевать? Все очень плохо?
если мы еще не подались на визу (муж должен пересдавать иелтс на 7777) и были в CSL, теперь только регионалка? Че делать- то? Я в панике!!
CSL баллы не дает, он дает приоритет в рассмотрении визы. Если вас в МОДЛе не было, то вас не касается тот факт, что его упразднили. а если были , то минус 15 баллов. Некоторые специальности из списка SOL вообще исключили.
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:06   #610
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
Нет, Катюш, у нас как раз таки второй вариант , когда едешь в регион по временной визе и потом надо через 3 года переподаваться на постоянную. Я не могу сказать что он настолько уж печальный, для нас тут два главных минуса - это неоплачиваемся мед.страховка, и то что за садик не будет доплачивать правительство. А так по сути просто добалвляется 3 года ожидания гражданства, но раз уж мы почти 30 лет без него прожили, вытерпим еще немного, главное чтоб в страну пустили )) Хотя будь я умнее и сдала бы я английский сразу на 7, щас бы была с постоянной визой без всяких спонсорств.
Ну вот это и пугает, все эти траблы со страховками, садиками, школами у нас двое чад.
А первый вариант какой тогда? чем отличается от вашего?
funny cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena