Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 22:55
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12691
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


У меня муж уезжает - сначала на Родину, потому что у него бабушка умерла пару дней назад, а потом в европу, по работе. В общем я три недели одна с тремя детьми.

В небольшом афигении....
Viala is offline  
Старый 04.03.2011, 02:34
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12692
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


Девочки, я к вам за советом.
Направляют нас на консультацию на Чапыгина с диагнозом Аутизм?. Мне страшно и внутри все протестует. У нас и так инва по основному заболеванию, еще куча сопутствующих, а тут еще и психиатрия.
Ребёнку 2,7, практически не говорит, мама, папа,дай, пока, Тютя ( сестра Ксюша), Татти ( собака Рафи), остальное по своему или вообще "мычание". При этом очень сообразительный, хитренький, очень активный, подвижный, правда только в кругу семьи.
Не любит посторонних, если к нам кто-то приходит в гости садится в угол и сидит пока гости не уйдут ( исключение племянница, её любит и играет с ней с удовольствием). Когда пришедший на Новый Год Дед Мороз взял его за ручку, у ребёнка была истерика, залез на меня, уткнулся лицом в плечо и истерил пока Дед Мороз и Снегурочка не ушли. На улице с детьми особого желания играть не проявляет, смотрит на других детей, может даже рядом постоять, но активно играет только со старшими сестрой и братом ( разница в возрасте большая, они старше на 8 и 6,5 лет). Очень консервативен, не любит перемен. Если выходим гулять семьей, домой должны вернуться в том же составе, иначе очень переживает, на улице тоже никому никуда не отойти, начинает нервничать и жестами показывает, что кто-то ушел далеко вперед или наоборот отстал. Плохо запоминает цвета, буквы не запоминает вообще. А цифры наоборот запомнил хорошо, назвать не может, но пальчиком показывает. Ещё меня пугает, что когда он расстроен у нас начинается "бег по кругу", бегает в комнате по кругу и при этом мычит ( букву "у" через сомкнутые губы), если его в этот момент брать на руки и пытаться как-то отвлечь он начинает истерить и выгибаться, только отпускаешь бег продолжается только при этом он уже закрывает глаза и может закрыть руками уши.
Дома очень активный, даже чрезмерно, а вне дома нет. Недавно переофорляли инву, так он все время пока мы были на Гастелло промолчал. И пока нас смотрели и потом когда справку выписывали и ИПР, а перед нами еще другая женщина выписывала, мы сидели тут же в кабинете и ждали. Все это время он сидел спокойно на стуле и молчал. А были мы там с 9 утра до 12-30. Дома потом оторвался по полной. Вернее он сначала заснул, только мы сели в машину сразу же., а дома уже потом..
Я понимаю, что проблем по неврологии достаточно и их надо решать, но слово психиатр меня пугает. И аутизм мне видится по другому, сразу вспоминается мальчик из фильма "Меркурий в опасности", у меня он совсем не такой.
На Чапыгина,13 записаны на 10-е, к неврологу, логопеду и детскому психиатру. Девочки, как вы думаете стоит ли туда ехать вообще, есть ли в этом смысл? Будут ли там еще какое-нибудь обследование проводить? Муж категорически против, говорит, что я ребёнку "пятно" на всю жизнь ставлю, а я боюсь ошибиться и упустить время.
Летом в центре на Дундича делали энцефолограмму и УЗИ мозга все было в норме.
Saviya is offline  
Старый 04.03.2011, 02:44
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12693
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


в чем пятно то? непонятно. Не, ну не хотите - не делайте. От аутизма не умирают, но чем раньше поставлен диагноз и начата терапия тем лучше для ребенка
Viala is offline  
Старый 04.03.2011, 03:07
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12694
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


да не пятно, просто он считает, что диагноз невролог " притянула за уши", и что это я вечно проблемы ищу, а с ребенком все в порядке. А я реально боюсь, так как папа постоянно на работе и ребенка видит в основном дома, а дома у нас действительно все в порядке.
У меня вообще есть такое ощущение, что у Ванька чувствует себя психологически комфортно только в границах квартиры, а вне её как-будто отстраняется, уходит в себя.
Дома активный, болтающий ( по-своему) ребёнок, а вне молчащий и пассивный.
Правда с детства боится громких звуков, к фену вроде привык, но еще напрягается, а включение пылесоса, кухонного комбайна вызывает истерику, и даже когда сидишь с ним в другой комнате за закрытой дверью, он весь напряжен и ждет- не дождется когда пылесос выключат.
Я просто хотела спросить наблюдается ли кто-нибудь в этом центре, как там проходят обследования?
Saviya is offline  
Старый 04.03.2011, 08:49
ответ для мумики , на сообщение « Я думаю что Онегу не впихну вл... »
  #12695
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение

Но на стенде написано что 11 дней июнь - июль только для мам с детьми вместе.
Да, я тоже видела. Поэтому и говорю, что пока не уверена насчет поездки - сама вряд ли смогу выбраться в конце июня, да и смысл уже не тот со мной. Думаю обсудить это сегодня в ОиД.
Лед_ОК is offline  
Старый 04.03.2011, 08:55
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12696
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Девочки, у меня еще наивный вопрос - ПНД может дать больничный? У меня какая-то тупиковая ситуация - Антон в полном штопоре, бабушка объвила нам бойкот, т.к. не справляется уже. Я пока оформила больняк у терапевта, хотя гриппа нет (ТТТ), но его завтра теоретически уже должны закрыть. Чего дальше делать - ума не приложу, ему надо недели две, чтобы восстановиться.
Лед_ОК is offline  
Старый 04.03.2011, 10:42
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12697
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


не надо вспоминать мальчиков из фильма -)) Живые дети совсем разные

НЕ знаю, может кому-то и везет, но на консультативном на Чапыгина, да, все вежливые, но толку совсем нет. Я недавно пообщелась с любимым некоторыми профессором Воронковым. Результат "ну, бабушка, вам же 80 лет, что ж вы хотите". Куча потраченного времени и все
Muha is offline  
Старый 04.03.2011, 13:04
ответ для Saviya , на сообщение « Девочки, я к вам за советом.:flower:... »
  #12698
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Saviya, аутисты очень разные, и на киношных персонажей в жизни мало кто похож. Есть такие дети с аутизмом, что вам в голову не придёт подозревать такой диагноз.
На Чапыгина можно обратиться. Там будут смотреть специалисты - дефектолог, психиатр, невролог. Беседуют хоть и долго, но имхо не достаточно, чтобы подтвердить или опровергнуть такой серьёзный диагноз как аутизм.
Если вам принципиально понять аутизм у вас или нет, лучше обратиться к психологам в фонд "Отцы и дети", можно ещё к частному детскому психиатру Марцинкевич Н.Е. Это всё не "официальные" структуры типа ПНД. "Пятна" не будет.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 04.03.2011, 19:55
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12699
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Здравтствуйте, наверняка здесь уже это много раз обсуждалось,перечитывать все , к сожалению, просто нет времени. Хотелось бы услышать отзывы о фонде "Отцы и дети". Были там на консультации, и уже на одном занятии на так называемой "игровой терапии". Я возлагала большие надежды на этот центр, но как то после занятия немного разочарована. Хочется услышать мнения тех кто ходил.
Может еще какие места для развития наших деток подскажете?
Пока мы только дома с психологом занимаемся индивидуально. В сад не ходим, а хочется контакта с детками, да и мне с мамами таких деток, только вот в отцах и детях ни одного не увидели...
__________________
КатИ is offline  
Старый 04.03.2011, 20:00
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #12700
КатИ
Ветеран
 
Аватар для КатИ
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


И еще вопрос про медикаментозное лечение, были у Добрякова, назначил пантогам, неврологи вообще целые списки лекарств выписывают. Я вся в сомнениях, а надо ли?? Понятно то все индивидуально. У нас не очень тяжелая ситуация. Из всего назначенного за последний год пили пантокальцин летом месяц, и осенью кололи Кортексин, после которого худо-бедно заговорил. Правда сейчас заикаться начал((
__________________
КатИ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena