Кровати прямо в группе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 16:30
ответ для Мига , на сообщение « Так когда одно помещение, это... »
  #21
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так когда одно помещение, это понятно... это вариант... но вот при наличии отдельной спальни комоды меня честно говоря напрягают...
В этом случае освобождается середина спальни, и с одной подгруппой воспитатель может заниматься, пока с другой идут занятия в основном помещении с другим преподавателем. У нас так сделали и все довольны были.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:34   #22
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
В этом случае освобождается середина спальни, и с одной подгруппой воспитатель может заниматься, пока с другой идут занятия в основном помещении с другим преподавателем. У нас так сделали и все довольны были.
Если бы... У нас кусок спальни с выходом в коридор оттяпали под кабинет английского языка... Раньше они делили кабинет с подготовкой к школе, а теперь вот и до нас добрались... А в спальне никто не играет и не занимается, это вдвойне обидно еще и потому, что там достаточно места для нормальных кроватей... видимо, эти гробы трехэтажные дешевле...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:53
ответ для Мига , на сообщение « А у нас отдельная спальня, были в ней... »
  #23
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А у нас отдельная спальня, были в ней отличные двухъярусные кровати, а недавно вместо них поставили убогие трехэтажные комоды (жуть), причем просила свою оставить на кровати (они остались несколько), сказали, что да, спит на кровати... оказалось, в этом дебильном комоде... не знаю теперь, разбираться или нет... заведующая сказала, что могут еще раз все поменять... не верю... Мне дико: иметь отдельную спальню и при этом спать в ней к комодах... Похоже, только нашей группе так повезло...
Двухярусные кровати запрещает СЭС, нам каждый год предписания писали, пока не заменили, родители покупали обычные кроватки, нам повезло - есть отдельная спальня
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:35   #24
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Двухярусные кровати запрещает СЭС, нам каждый год предписания писали, пока не заменили, родители покупали обычные кроватки, нам повезло - есть отдельная спальня
Ага, только их убрали в соседнюю группу, в среднюю... И еще такие есть в группах, где дети с ДЦП... Им, конечно, такие кровати нужнее...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:44
ответ для Скрипка Лиса , на сообщение « а такие бывают? :)) »
  #25
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Скрипка Лиса Посмотреть сообщение
а такие бывают?
Бывают, чему я рада.
Спальни во всех группах, с отдельными кроватями для каждого ребенка.
это сады проектировки " буквы Ж". А вот сады, которые "Н", в них только в яслях есть спальни.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:48
ответ для Мига , на сообщение « А у нас отдельная спальня, были в ней... »
  #26
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А у нас отдельная спальня, были в ней отличные двухъярусные кровати, а недавно вместо них поставили убогие трехэтажные комоды (жуть), причем просила свою оставить на кровати (они остались несколько), сказали, что да, спит на кровати... оказалось, в этом дебильном комоде... не знаю теперь, разбираться или нет... заведующая сказала, что могут еще раз все поменять... не верю... Мне дико: иметь отдельную спальню и при этом спать в ней к комодах... Похоже, только нашей группе так повезло...
А вот у нас убрали эти комоды и поставили каждому отдельную кровать.И я расстроилась. Во-первых места было много, для педагога заниматься, во-вторых все убиралось и пыль не так оседала, в -третьих няне было удобно полы мыть, а теперь не подлезть под каждую кровать, в -четвертых спали детки на разном уровне никто не мешал друг другу и не дышали друг на друга, а теперь кровати стоят вплотную по две в ряду, прохода нет-одним словом получилися двуспальные кровати.
А самое главное, кому-то досталось место у батарий, причем вплотную, без расстояния, отделяет только деревянный экран. И это хорошо??
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:55
ответ для МАРСА , на сообщение « А вот у нас убрали эти комоды и... »
  #27
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
А вот у нас убрали эти комоды и поставили каждому отдельную кровать.И я расстроилась. Во-первых места было много, для педагога заниматься, во-вторых все убиралось и пыль не так оседала, в -третьих няне было удобно полы мыть, а теперь не подлезть под каждую кровать, в -четвертых спали детки на разном уровне никто не мешал друг другу и не дышали друг га друга, а теперь кровать стоят вплотную по две в ряду, прохода нет.
Махнемся спальнями?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:45
ответ для Мига , на сообщение « Махнемся спальнями?;) »
  #28
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Ну, когда я ходила в садик у нас отдельной спальни не было, мы таскали раскладушки и белье сами( ну конечно не в яслях) Я помню, что это было очень весело, мы соревновались за лучшее местечке в комнате.
Против дух-трехярусных комодов ничего против не имею, я их смотрела вблизи, нормальные кровати. Я как мама двойняшек уже задумываюсь над приобретением такой, т.к места в квартире мало((
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:38
ответ для Свентик 1 , на сообщение « Кровати прямо в группе? »
  #29
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


А чем плохи вот такие кровати? http://www.vilenamebel.ru/int_photo/shkaftransf_02.htm
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:54   #30
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А чем плохи вот такие кровати? http://www.vilenamebel.ru/int_photo/shkaftransf_02.htm
двухярусные запрещены СЭС
это кровати не оснащены бортиками для предотвращения падений, дети могу упасть, а отвечает кто? правильно .... все те же
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena