Флаюшки давайте знакомиться!!! - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 13:00   #2111
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
и я послушаю
Юля, а он мелкие детские игрушки не пылесосит? у нас же минное поле периодически на полу... пылесос на нем подрываться не будет?
На такое поле его и не выпустишь... Еще волосы и шерсть для него являются осложнением))) Т.е. сильно он их на себя наматывает.. потом приходится тратить немало времени на его спасение и реабилитацию
манки is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:32   #2112
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
На такое поле его и не выпустишь... Еще волосы и шерсть для него являются осложнением))) Т.е. сильно он их на себя наматывает.. потом приходится тратить немало времени на его спасение и реабилитацию
Шерсть... угу А мне бы в основном для шерсти-то и надо
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:32
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2113
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Передали по питерскому каналу, не центральному, ночью - 6
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:33   #2114
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Шерсть... угу А мне бы в основном для шерсти-то и надо
Забыла...у вас животные есть? а как же ваша аллергия?
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:05   #2115
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Шерсть... угу А мне бы в основном для шерсти-то и надо
Наташ, есть специальные модели для сбора шерсти животных. Обычно у них в названии стоит pet.


Юль, все в нетерпении уже!!!
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:10
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2116
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Я прочла всю темку на ЛВ про роботы-пылесосы.
Так что я гуру своего рода
У меня последняя модель iRobot 780. Конечно, не обязательно было самый такой покупать - но муж по-другому не умеет у меня.
Я довольна в смысле помощи по уборке. Пылесосит он очень хорошо, хотя и долго. У него странноватая на чел. взгляд траектория, поэтому он по одному и тому же месту может проехать даже 5 раз. Но зато качество - без нареканий.
Я не пробовала оставлять мелкие игрушки - как-то незачем, но, думаю, ничего с ним не случится кроме того, что он будет ругаться - поскольку застрять там им нЕгде особо. Просто будет через них переваливаться и ругаться, ошибки выдавать... Крупные игрухи он двигает, если сил хватает...
Виртуальные стены я не ставлю - т.к. убирает он в основном в зале-столовой-гостинной - а она у мен ограничена ступеньками со всех сторон... Одну дверь я закрываю... Пылесосит он 50 квадратов где-то час. Это при том, что у меня там мебели почти нет... Чем больше мебели стоит - тем дольше он пылесосит - потому что всякую загогулину обходит по стописят раз... В прямоугольной кухне 2,5 на 3,12 (минус мебель) он пылесосит около 30 минут. Много.
Но: я выяснила вопрос с эл.энергией. Он очень мало потребляет, реально мало. За это можно не волноваться.
Пылесосила и ковры им - отлично пылесосит.
Из минусов- нужно чистить постоянно, но я уже приучилась делать это за 3 минуты...
Выводы:
холостякам - однозначно,
семьям с детьми - однозначно,
остальным - по желанию...
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:12
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2117
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Девы, не знаю, почему вы решили, что шерсть будет для него проблемой - у меня собака. И шерсть вообще не роблема.
Унего только 1 нюанс - длинные волосы, которые наматываются на всяко-разные шестерёнки - вот их нужно удалять, а то накроются подшипники. Но это 3 минуты, честно-честно.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:54
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2118
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Алла, Я всё не могу успокоится, по поводу нашего Кёрхера

Сейчас собиралась пылесосить, забыла пенагаситель добавить, промежуточный фильтр был весь мокрый!!! (который в баке). при уборке он должен быть сухим 100%. могу фото с инструкции выложить. У меня даже НЕРА фильтр намок , воды норму наливаю. Не знаю как вы убираете, без пенагасителя дело хозяйское

после работы пылесоса промежуточ. фильтр всегда сухой, когда наливаю пенагаситель, 1-ый раз забыла
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:17
ответ для Тиран , на сообщение « Девы, не знаю, почему вы решили, что... »
  #2119
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я прочла всю темку на ЛВ про роботы-пылесосы.

холостякам - однозначно,
семьям с детьми - однозначно,
остальным - по желанию...
Ну, Юль, вот я пылесосю и перед этим убираю игрухи.. потом в пределах детской, гостиной, спальни до вечера миграция игрушек не подлежит никакому контролю)
в моей семье:
1)он бы мог ночью убирать кухню-гостиную. Но, прочитав, что лучше поднять стулья и убрать все, что мешает.. мне чего-то, не улыбнулось.. на ночь все это поднимать, а с утра расставлять..
Не забывай, Юль, что мы живем большими семьями на скромных площадях.. чего только там не стоит
2) Днем убирать остальные помещения он тоже толком не сможет: у меня ребенок в д/с не ходит..
Так что, для меня это пока просто игрушка (недешевая к тому же)
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Девы, не знаю, почему вы решили, что шерсть будет для него проблемой - у меня собака. И шерсть вообще не роблема.
Унего только 1 нюанс - длинные волосы, которые наматываются на всяко-разные шестерёнки - вот их нужно удалять, а то накроются подшипники. Но это 3 минуты, честно-честно.
Я читала про шерсть.. возможно, есть длинношерстные породы
Но, специализированные, для животных, я не смотрела..
манки is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:24
ответ для Счастик , на сообщение « Алла, Я всё не могу успокоится, по... »
  #2120
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Алла, Я всё не могу успокоится, по поводу нашего Кёрхера

Сейчас собиралась пылесосить, забыла пенагаситель добавить, промежуточный фильтр был весь мокрый!!! (который в баке). при уборке он должен быть сухим 100%. могу фото с инструкции выложить. У меня даже НЕРА фильтр намок , воды норму наливаю. Не знаю как вы убираете, без пенагасителя дело хозяйское

после работы пылесоса промежуточ. фильтр всегда сухой, когда наливаю пенагаситель, 1-ый раз забыла
Не знаю, Машунь.. У меня сухой фильтр остается, пеногасителем никогда не пользуюсь, у меня его просто нет..
Думаю, все дело в воде... но,не может же пушкинская вода так от вашей отличаться?..


мы ведь "Калгон" в стиралку не добавляем.. а стиралке хоть бы хны
манки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena