ОПРОС. Визажист не приехала из-за смерти дедушки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Заносим в черный список или я несправедлива?
Черный список. Невеста тут причем??? 106 65.84%
Нет, надо войти в положение. 55 34.16%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 23:33   #1
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028
ОПРОС. Визажист не приехала из-за смерти дедушки



Прошу пока прекратить дебаты. Невеста уехала до 10-го, да и пусть просто время пройдет. Потом и имя и цены, и про аванс уточним и все прочее.Не отвечала на звонки в день свадьбы. Но. Через час- полтора от назначенного времени появляется запись в контакте на стене на тему потери ( человек убитый горем первым делом идет в контакте статус менять????). Ни в этот, ни в следующий, ни через день извинений не принесено. Так как? Заносим в черный список или войдем в положение?
Я не невеста. Я фотограф. Невеста до последнего ждала, потом начали делать сами. А это были накладные локоны. Итог - ничего хорошего. Закрутить локоны как задумывалось не удалось . Ну и визаж... Мне теперь работы много, оттого я злая
Давайте пока без имени.
Сегодня.
Из контакта ее ответ:
"Я извинилась перед Еленой и думаю, что тема закрыта.
Ещё раз спасибо, Вам Константин.
А вам, эля, я хочу пожелать здоровья и благополучия вам и вашим близким, и, всё-таки быть к людям немного лояльнее и относится с пониманием. Дай Бог, чтобы всё всегда у вас было хорошо в этой жизни!"
Короче я МОНСТР.
СЕГОДНЯ ДНЕМ.
Сообщение от нее в контакте
"Дура ты!у меня горе,а ты херней какой-то страдаешь!делай,что хочешь,срать я хотела!купи мозги и человеческие качества!в бошке,видимо,опилки и одна работа!"
И , да, она закрыла страницу

Я не понимаю может что-то???? Человек пишет статусы, меняет аватарки через пару дней (типа я в зеркале губки бантиком) , но объявиться и извиниться - у человека сил нет.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline  
Старый 26.07.2011, 23:42
ответ для Iwanowa , на сообщение « ОПРОС. Визажист не приехала из-за... »
  #2
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


имя???
vero-e is offline  
Старый 26.07.2011, 23:43
ответ для vero-e , на сообщение « имя??? »
  #3
Алла76
Ветеран
 
Аватар для Алла76
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 739


Войдите в положение.
Алла76 is offline  
Старый 26.07.2011, 23:46
ответ для Алла76 , на сообщение « Войдите в положение. »
  #4
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


мне не нравится, что не брала телефон, не позвонила сама... и не попробовала найти себе замену
а так бы - войти в положение.... (проголосовала так)

но... в то же время не вошла в ваше положение....
__________________
iylitta is offline  
Старый 27.07.2011, 00:12
ответ для Iwanowa , на сообщение « ОПРОС. Визажист не приехала из-за... »
  #5
Феникс птица
Активный участник
 
Аватар для Феникс птица
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368


Это черный список однозначно. Что бы ни случилось всегда есть телефон, СМС всегда можно отправить (это уж в крайнем случае).
Феникс птица is offline  
Старый 27.07.2011, 00:12
ответ для Iwanowa , на сообщение « ОПРОС. Визажист не приехала из-за... »
  #6
marina59
Старожил
 
Аватар для marina59
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 075


Все мы смертные, но из-за этикета надо позвонить и объяснить причину: почему не пришла в назначенное время! я за замену : неужели нет знакомых такой же профессиии. НЕ ЗНАЮ, как в данном случае голосовать. А дедушка , где жил?
marina59 is offline  
Старый 27.07.2011, 00:23
ответ для Iwanowa , на сообщение « ОПРОС. Визажист не приехала из-за... »
  #7
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


У одной моей подруги-фотографа однажды случилось горе - погиб еще более близкий родственник и нужно было уехать в другой город. А я незадолго до этого предложила ее услуги своим знакомым, фотосет был проведен, они ждали результатов в оговоренные сроки. Когда подруга написала мне, что должна уехать, я первым делом позвонила знакомым, поскольку чувствовала и свою ответственность за их съемку и задержку. Знакомые ответили, что фотограф им уже позвонила и они в курсе.
Мне даже стыдно стало, что я могла усомниться в организованности и ответственности своей подруги...
ИМХО - обстоятельства бывают у всех, но это очень редко может создать реальное препятствие в звонке клиентам.

Вот опять же, вы спрашиваете, заносить в черный список, или войти в положение...
А я помню на другом форуме негативный отзыв невесты, что стилист не приехала к ней, когда стилиста увезли по скорой на операционный стол, а муж стилиста!!! отвечал на телефонные звонки и извинялся, описывал что произошло
Endocrynolog is offline  
Старый 27.07.2011, 00:36
ответ для Iwanowa , на сообщение « ОПРОС. Визажист не приехала из-за... »
  #8
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


проголосовала что надо войти в положение...
а прочитав посты я теперь и не знаю что и думать....
pigaliza™ is offline  
Старый 27.07.2011, 00:50
ответ для Iwanowa , на сообщение « ОПРОС. Визажист не приехала из-за... »
  #9
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Я за то, что надо войти в положение. Исхожу из того, что дедушка был не дальним родичем, а родной душой. Иначе и это не оправдание.
НО. То, что не отвечала на телефон - недопустимо.

Это не "черный список", конечно, но и умалчивать о том, что человек в сложной личной ситуации пальцем о палец не ударит, чтобы хоть как-то решить возникшие косвенно по его вине проблемы, потенциальные клиенты должны знать.

Недавно у моего сотрудника умер отец. Сотрудник в это время был в отпуске и ничего жизненно важного от него не зависело. И он все равно счел нужным позвонить и попросить, если возникнут к нему срочные вопросы, не звонить ему,а отправить СМС, потому как у него в семье горе и он не сможет отвечать на все звонки оперативно.
И в то же время один мой подрядчик ушел в отпуск, не передав в полной мере дела другому менеджеру, а сам 3 недели не отвечал на звонки. У нас проект был на грани срыва, пришлось изрядно попотеть, чтобы все уладить. НА днях вышел из отпуска, поудивлялся, что у нас проблемы были, признал, что был неправ, но особо сильно не извинялся и внятно объяснить, почему ни на один из 30 звонков он даже СМС не ответил, не смог. Из чего я сделала свои выводы. В общем, я с этим подрядчиком вряд ли еще работать буду...

Я глубоко убеждена, что, если человек, от которого кто-то еще зависит, не в коме, то у него ВСЕГДА есть возможность дать о себе знать и объяснить, пусть и в 2 словах, ситуацию.
Jane Foxman is offline  
Старый 27.07.2011, 00:53
ответ для pigaliza™ , на сообщение « проголосовала что надо войти в... »
  #10
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Я считаю, что стилист должна была позвонить и предупредить о том, что ее не будет. Если кто-то из нас не может выйти на работу, то он звонит своему руководителю и сообщает о возникшей проблеме, а не молча не выходит на работу.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena