Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 13:22   #1111
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Господи, девочки... Это уже просто крик души... Вот почему люди такие неадекватные встречаются... (наши соседи). Они у нас "хотят" выкупить последнюю комнату. Они "согласны" купить ее (12 метров) за 900 тыс. Только у них денег нету... При том, что все они субсидию получили... И нужно найти всего 300 тысяч... (( Когда шел разговор, что они у нас комнату за миллион выкупят, нам было сказано (дословно): "Вы за наш счет хотите себе квартиру купить"... Наверное, я их
Простите, наболело...
Разве ваши соседи не понимают что никто им не продаст комнату за копейки и что они упускают возможность заиметь отдельную квартиру!!
Если бы наши соседи нам предложили за 1 млн купить у них комнату (12 метров) я бы прыгала от счастья!
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:19   #1112
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Подскажите пожалуйста. Мы только в начале этой лямки. Были в горжилобмене, у нас приняли заявление на расселение и отправили в администрацию фрунз.р-на. Вчера пришли туда с соседями, подписали еще какое-то заявление и нас отправили на Дунайский 49 вставать на городскую очередь.(ни мы , ни соседи еще не стоим, прописка 10 лет есть) И там нас опять послали за справками о доходе. Дело в том, что мой муж ИП и как нам подтвердить его доход и кто даст справку не знаем. Я думала, что по программе расселения не надо доход подтверждать. Как быть?
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:19   #1113
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
У нас кстати прошел обратный прием, мы вообще не говорили на тему расселения, где-то полгода. Типа, мы просто уедем сами, если вы не хотите. Тогда соседи за нами бегать стали - а давайте за 2,3. Мы - а зачем, нам эта кв вообще не нужна, мы (я с сестрой) живем в городе, в Петергофе только мама. Мама им сказала, что мы вообще передумали использовать субсидии на расселение, и хотим каждая купить себе отдельное жилье. Месяца два еще прошло - они сказали - ну давайте расселяться. Я спрашиваю - сколько минимум вы хотите? Ну они родили - меньше чем за 2 млн нет смысла.
Я сказала - подумаю... боялась жутко, что они опять просить больше начнут. В итоге на двух так и сошлись.

Удачи вам!
Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Разве ваши соседи не понимают что никто им не продаст комнату за копейки и что они упускают возможность заиметь отдельную квартиру!!
Если бы наши соседи нам предложили за 1 млн купить у них комнату (12 метров) я бы прыгала от счастья!
Спасибо за поддержку.
Все взрослые адекватные люди понимают, что купить комнату за 300 (а именно столько ин нужно заплатить живых денег) тысяч НЕРЕАЛЬНО.
Но наши соседи все-таки не совсем адекватные люди... Вот так и получается... Что расселяться хотим только мы... Просто нам даже эта копеечная субсидия сильно поможет... А им... Что им - им хорошо... Они все-равно одни в квартире живут. Подумаешь - одна комната закрыта...

Если до конца срока действия субсидии миром не разъедемся Устрою им "сладкую жизнь"...
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:27
ответ для zljuchka , на сообщение « Спасибо за поддержку.... »
  #1114
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку.
Все взрослые адекватные люди понимают, что купить комнату за 300 (а именно столько ин нужно заплатить живых денег) тысяч НЕРЕАЛЬНО.
Но наши соседи все-таки не совсем адекватные люди... Вот так и получается... Что расселяться хотим только мы... Просто нам даже эта копеечная субсидия сильно поможет... А им... Что им - им хорошо... Они все-равно одни в квартире живут. Подумаешь - одна комната закрыта...

Если до конца срока действия субсидии миром не разъедемся Устрою им "сладкую жизнь"...
А какая рыночная стоимость этой комнаты?
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:37   #1115
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Вдаль Посмотреть сообщение
А какая рыночная стоимость этой комнаты?
В агентстве предлагают выставлять за 900. Адекватная цена 800-850.
__________________
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:31   #1116
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
В агентстве предлагают выставлять за 900. Адекватная цена 800-850.
Я перечитала ваши последние сообщения, я правильно поняла, что соседи готовы у вас ее купить чуть выше, чем за рыночную цену, т.е. не за 800-850, а за 900тр.?
Вы за сколько хотите им продать?
300т.р. - соседи должны добавить, чтобы вышло 900тр. или же 1200тр.?
Чего то я не могу разобраться....
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:45   #1117
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Вдаль Посмотреть сообщение
А какая рыночная стоимость этой комнаты?
А у вас как дела, построился соседкин дом?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:26   #1118
zljuchka
Активный участник
 
Аватар для zljuchka
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Вдаль Посмотреть сообщение
Я перечитала ваши последние сообщения, я правильно поняла, что соседи готовы у вас ее купить чуть выше, чем за рыночную цену, т.е. не за 800-850, а за 900тр.?
Вы за сколько хотите им продать?
300т.р. - соседи должны добавить, чтобы вышло 900тр. или же 1200тр.?
Чего то я не могу разобраться....
Я хочу продать хотя бы за 900. Т.е. по большому счету за рыночную. За 800 она уйдет за 2 недели, а я, если буду продавать ее на сторону, готова ждать... И им ДО этой суммы нужно добавить 300 тысяч (т.е. субсидия 600 у них есть). Но это лирика.

Мне просто обидно читать, что люди, чтобы расселиться платят за 9-ти метровую комнату по 1.1 млн и так далее. Потому что ХОТЯТ. А самое смешное в этой ситуации, что если мы продадим комнату на сторону, у новых соседей они будут покупать ее за ПОЛНУЮ рыночную стоимость, т.к. их субсидия тоже пропадет. А новые соседи вряд ли будут с ними бегать и нянчится, как мы.
zljuchka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:11   #1119
Мансика
Участник
 
Аватар для Мансика
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 167


Всем здравствуйте.
Подскажите как поступить? Мы одна огромная семья )))))состоим из трех подсемей (аж самой смешно от такого слова).
На 44,30 метрах квадратных 6 человек - 3чел., 2 очередника (1 семья, идем по молодежке), 2 очередника (родители не стоят ни на какой программе), еще 1 чел (третья семья, тоже по молодежке но 4 очередника). Живем в 2-х комнатах 3-х комнатной коммуналки, т.е. 1 комната 18 м2 соседка, которая и слышать о расселении не жалает, т.к. денег у нее нет и в "Азартные игры с государством" она не играет.
Естественно всем вместе объединяться не планируем - две семьи уедут в дай бог приобретенное жилье у каждого свое, родители остаются. КВАРТИРА КОММУНАЛЬНАЯ, одна комната не наша, и там все БЕЗ ВАРИАНТОВ, там в "азартные игры" с гос-вом не играют и никуда не сьедут(((( Поэтому родители не знают в какой программе принять участие, т.к. на расселение не получается, значит на безвозмездные субсидии?
Вот если одна семья или же одна семья+родители раелизуют свои субсидии, то нуждающимися останутся только 2 человека (или 1) из оставшейся семьи. Вопрос: они будут иметь право претендовать на субсидию, проживая вдвоем на этих 44 м2??????? Ведь даже если принявшие участие в программе не выпишуться, то их жилищные условия будут считаться улучшенными?
Мансика is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:56
ответ для zljuchka , на сообщение « Я хочу продать хотя бы за 900. Т.е. по... »
  #1120
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от zljuchka Посмотреть сообщение
Я хочу продать хотя бы за 900. Т.е. по большому счету за рыночную. За 800 она уйдет за 2 недели, а я, если буду продавать ее на сторону, готова ждать... И им ДО этой суммы нужно добавить 300 тысяч (т.е. субсидия 600 у них есть). Но это лирика.

Мне просто обидно читать, что люди, чтобы расселиться платят за 9-ти метровую комнату по 1.1 млн и так далее. Потому что ХОТЯТ. А самое смешное в этой ситуации, что если мы продадим комнату на сторону, у новых соседей они будут покупать ее за ПОЛНУЮ рыночную стоимость, т.к. их субсидия тоже пропадет. А новые соседи вряд ли будут с ними бегать и нянчится, как мы.
Слушайте, сдайте вы свою комнату! Соседи тут же найдут недостающую сумму! Хоть за квартплату сдайте, а если по рынку - так у вас еще и небольшая дополнительная денежка будет.
Сейчас как раз время сдавать
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena