куриная ветчина в молочном пакете (пошаговый рецепт) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 15:43   #131
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от луняшка Посмотреть сообщение
девочки, кто знает можно делать ветчину в пароварке. также заверну в фольгу и поставлю на 2 часа, ПОДСКАЖИТЕ!!
Девочки, может действительно кто-нить в пароварке пытался это сделать?
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 01:10
ответ для Kobra , на сообщение « куриная ветчина в молочном пакете... »
  #132
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Ждала-ждала ответ на вопрос "можно ли делать в пароварке"-не дождалась. Сделала, остывает, потом расскажу, что получилось.
*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 09:26
ответ для Kobra , на сообщение « куриная ветчина в молочном пакете... »
  #133
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Сделала, отписываюсь.
Курица у меня попалась средняя( даже какая то мелко- средняя), так что влезло всё равно наполовину пакета 1л из под молока.Желатин обычный в магазине не нашла купила "Желатин для мясного заливного. Он отличается я думаю только тем что специи уже добавлены.Это то меня и сгубило, т.к. солить дополнительно не стала. Грибов и горошка у меня не было,а была кукуруза.Её и добавила( я кстати видела в магазине такую вот ветчину с овощами:горошек, кукуруза, перец).
Перемешала всё это , утрамбовала в пакет, тут обнаружилось ,что и плёнки у меня нету, поэтому завернула всё в фольгу и в пароварку. Парилась она у меня примерно 1,5 часа( думаю можно и меньше 45мин-1ч.), но в первый раз решила не рисковать. Потом вытащила, и отнесла на балкон(закрытый) остывать.
Ну, а сегодня раскрыла....Во общем мне не очень понравилось,т.к. мало соли, и кукуруза ...беее!А ребёнок в восторге! Посмотрим, что скажет наш папа!!!
Но буду потом пробовать всё сделать минимум отступая от основного рецепта.
*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:21   #134
mamaolegika
Мега-элита
 
Аватар для mamaolegika
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: SOFISTAR
Сообщений: 3 158


надо попробовать
__________________
mamaolegika is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:40   #135
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Сделала ветчинку для гостей на свой ДР (сама пощусь, только нюхала). Всем понравилось, но поняла, что крупновато морковку порезала. В следующий раз сделаю меньше моркови и помельче ее порежу.
Твердовата получилась? У меня тоже тверденькая в первый раз получилась. Я сл.раз морковь порезала и предварительно поварила минут15. Потом все по рецепту. Морковь в ветчине не похрустывала.
Автору спасибо за рецепт.
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:11   #136
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Сделала, отписываюсь.
Курица у меня попалась средняя( даже какая то мелко- средняя), так что влезло всё равно наполовину пакета 1л из под молока.Желатин обычный в магазине не нашла купила "Желатин для мясного заливного. Он отличается я думаю только тем что специи уже добавлены.Это то меня и сгубило, т.к. солить дополнительно не стала. Грибов и горошка у меня не было,а была кукуруза.Её и добавила( я кстати видела в магазине такую вот ветчину с овощами:горошек, кукуруза, перец).
Перемешала всё это , утрамбовала в пакет, тут обнаружилось ,что и плёнки у меня нету, поэтому завернула всё в фольгу и в пароварку. Парилась она у меня примерно 1,5 часа( думаю можно и меньше 45мин-1ч.), но в первый раз решила не рисковать. Потом вытащила, и отнесла на балкон(закрытый) остывать.
Ну, а сегодня раскрыла....Во общем мне не очень понравилось,т.к. мало соли, и кукуруза ...беее!А ребёнок в восторге! Посмотрим, что скажет наш папа!!!
Но буду потом пробовать всё сделать минимум отступая от основного рецепта.
Решила снова отписаться: пришла с работы, попробовала снова...вкусненько, у меня видимо утром вкусовые рецепторы ещё не проснулись. Мужу тоже понравилось. Попросили только в след. раз не добавлять кукурузу.
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 09:16
ответ для *Яночка* , на сообщение « Решила снова отписаться: пришла с... »
  #137
mamaolegika
Мега-элита
 
Аватар для mamaolegika
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: SOFISTAR
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Решила снова отписаться: пришла с работы, попробовала снова...вкусненько, у меня видимо утром вкусовые рецепторы ещё не проснулись. Мужу тоже понравилось. Попросили только в след. раз не добавлять кукурузу.
а скока в пароварке делали?
пакет не размякся? я вот думаю что в пароварку стоя не поместится, может надо целиком фольгой замотать
__________________
mamaolegika is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 09:50   #138
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от mamaolegika Посмотреть сообщение
а скока в пароварке делали?
пакет не размякся? я вот думаю что в пароварку стоя не поместится, может надо целиком фольгой замотать
В пароварке делала 1.5 часа( след. раз буду ставить на 1 час)
Пакет нисколечко не пострадал.У меня пароварка Тефаль, на нижний ярус (стоя) тоже не влезал, но я поставила второй ярус и сняла у него( у яруса второго) дно, поэтому стоя встал замечательно.
Фольгой заворачивала полностью, т.к. обнаружила что плёнки дома нет.Думаю, что в пароварке делать всё таки удобнее.
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 09:55   #139
mamaolegika
Мега-элита
 
Аватар для mamaolegika
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: SOFISTAR
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
В пароварке делала 1.5 часа( след. раз буду ставить на 1 час)
Пакет нисколечко не пострадал.У меня пароварка Тефаль, на нижний ярус (стоя) тоже не влезал, но я поставила второй ярус и сняла у него( у яруса второго) дно, поэтому стоя встал замечательно.
Фольгой заворачивала полностью, т.к. обнаружила что плёнки дома нет.Думаю, что в пароварке делать всё таки удобнее.
спасибо, хм у меня тоже дно снимается, добегу до магазина(желатин надо купить) и вперед
завтра расскажу
__________________
mamaolegika is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:31
ответ для Kobra , на сообщение « куриная ветчина в молочном пакете... »
  #140
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


девочки, я прочитала весь топ,так и не поняла, воды сколько надо наливать?полную кастрюлю?а типа если вся коробка не влезла...то как оно в верху там приготовится?
Udochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena