Отдых и лечение в Грузии Групповая поездка 2011 ДЦП, Аутизм - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Как насчет психолога с нами с нами на предложенных условиях?
Да,я хочу, чтобы с нами ехал психолог 2 13.33%
Да, я хочу, чтобы с нами ехал психолог и дефектолог 7 46.67%
Я хочу еще дополнительные индивидуальные занятия 3 20.00%
Нет, не хочу, очень дорого 3 20.00%
Нам психолог не нужен 2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 17:29
ответ для Elemiha , на сообщение « Девоньки, надеюсь, что пишу по... »
  #151
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Девоньки, надеюсь, что пишу по существу.

За любую границу надо нотариальное разрешение от второго родителя на всех вывозимых детей или в Грузию не обязательно???

И если 7-летний ребенок вписан в мамин паспорт, а своего не имеет, то он может границу пересекать или срочно бечь на него паспорт оформлять?

А свидетельства о рождении нужны на границе?

Визу, как я поняла, где-то на границе выдают?

Каковы (хотя бы примерно) Грузинские пограничные сборы. Может быть еще какие-то обязательные платежи будут? Ну, сколько денег и в какой валюте минимально надо брать, чтобы казуса не произошло?
Отвечаю по порядку:
Да, нотариальное разрешение от второго родителя нужно обязательно. (кстати, его лучше всегда иметь с собой, при любой поездке)

Если срок паспорта мамы не истекает во время поездки,отдельный паспорт на ребенка оформлять не нужно.

Визу выдают на границе (в аэропорту). Нужно только заполнить заявление на визу и заплатить около 30 долларов (визовый сбор в лари, поэтому зависит от курса)

Если едете с группой, автобус доставит вас до санатория бесплатно, в принципе больше никаких обязательных платежей быть не должно. Но, конечно, НЗ должен быть, но это как и в любой поездке. О ценах на дополнительное лечение (экскурсии и прочие удовольствия), которые вы выберете, вам будет сообщено заранее.

Свидетельства о рождении лучше взять, чтобы не было вопросов о том - кто родители, тем более, что у вас будет нотариальное разрешение второго родителя.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:55   #152
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


От благодетелей пока тишина. Теперь уже, наверное, до понедельника. Разговаривала сегодня еще с двумя потенциальными помощниками.

Пришел ответ от авиакомпании Белавиа о том, что самолет они могут предоставить нам места под группу (с возможной заменой на Боинг) на 11 июня. О групповых тарифах они могут сообщить в ближайшее время - 1-2 дня, затягивается в связи с переговорами руководства.

Мои предложения - определить дату заезда на 12 число, а уж возможных благодетелей будем ориентировать именно на эту дату. Кто за?
ЖЕЛАЮЩИХ ЕХАТЬ В ИЮНЕ прошу меня известить любым доступным способом - в личку, на e-mail или проголосовать в Контакте.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:42   #153
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ ИДЕЯ РАЗРАБОТАТЬ ФУТБОЛКИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА ЛЕЧЕНИЕ,
ДЛЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ И ВДОХНОВЛЕНИЯ НАС НА ПОДВИГИ,


ОБСУЖДАЕМ ВАРИАНТЫ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ТУТ http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=621239&am...
ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БУДУ КОПИРОВАТЬ И СЮДА


ЛЮБОЙ ПОМОЩИ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ И БЛАГОДАРНЫ!

пока варианта картинки два

1. По лого – пока идея такова: цветы, один из них отличается сильно по цвету от остальных. Метафора – дети – цветы жизни.
Может ещё что-то на ум придет..

2. Многим известно, что для всех деток с какими-то физическими отличиями рекомендуют лечение в бассейне с дельфинами. Дельфин сам по себе очень положительный и позитивный персонаж, И – он отличается от людей. А таких деток я представляю как дельфинов, которые живут на суше. То есть в своей особенной среде они чувствут себя очень комфортно, а живя на суше они остаются положительными, но немного необычными существами для окружающих. Рисунок я представляю как дельфинчики в прозрачных круглых колпаках-скафандрах. Например стоят таких три дельфинчика в круглых скафандриках, улыбаются, держаться лампками (за ручки). Дельфинчиков сделать разных цветов для подчеркивания отличий, в том числе между собойРедактировать


варианты слоганов
1. "Мы в чем то другие но в чем-то и такие же"
2."Мой особенный ребенок"
3. "Не такой, как все"
4. "Я – Человек!"
5. "мой ОСОБЫЙ любимый ребенок"
6. "Наши ОСОБЫЕ цветы"
7. "ОСОБЫЕ цветы жизни"
GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:15
ответ для GRAFLAV , на сообщение « ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ ИДЕЯ РАЗРАБОТАТЬ... »
  #154
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244
ВАЖНО!



Всем участникам проекта!
Готовлю письмо в адрес Матвиенко и Голиковой с просьбой о помощи в перелете группы до Батуми. Нужно будет Ваше разрешение использовать личные данные в письме. *ФИО ребенка и мамы + телефон. Кто готов, сообщите мне в любой форме.
Текст письма выложу завтра утром. К нам могут присоединиться не только уже записавшиеся на поездку, но и думающие.
Заранее спасибо всем за поддержку!
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:15   #155
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


А чем плох слоган: "Особые дети - МОГУТ!" ?
Ничего позитивнее в этом плане я еще не встречала )) Очень удачно, имхо, назван наш раздел на ЛВ.
С ним - хоть вершины покорять ( не только эвересты, но и пределы человеческих возможностей) , хоть глубины ( не только морские, но и сердец людских, отыскивая там, на самом дне, доброту, милосердие и любовь)
И прятаться за "особенностью" у меня никогда желания не возникало - особый, значит особый. Это понятно, что не такой, как все, другой, особенный, но для кого-то самый любимый маленький человек.
И они действительно могут все - наши дорогие особые дети.

Идея для логотипа в виде цветов - понравилась (дети - действительно цветы жизни). Как вариант - несколько цветов из букета, например, ромашек, изобразить в виде распускающихся сердец вместо обычных бутонов. (распускающиеся сердечки - будут символизировать особых деток). Возможно весь этот цветочный букет поместить в раскрытых "лодочкой" ладонях - символ поддержки и бережного отношения со стороны взрослых.
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:15
ответ для Lari27 , на сообщение « А чем плох слоган: "Особые дети -... »
  #156
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
А чем плох слоган: "Особые дети - МОГУТ!" ?
Ничего позитивнее в этом плане я еще не встречала )) Очень удачно, имхо, назван наш раздел на ЛВ.
С ним - хоть вершины покорять ( не только эвересты, но и пределы человеческих возможностей) , хоть глубины ( не только морские, но и сердец людских, отыскивая там, на самом дне, доброту, милосердие и любовь)
И прятаться за "особенностью" у меня никогда желания не возникало - особый, значит особый. Это понятно, что не такой, как все, другой, особенный, но для кого-то самый любимый маленький человек.
И они действительно могут все - наши дорогие особые дети.

Идея для логотипа в виде цветов - понравилась (дети - действительно цветы жизни). Как вариант - несколько цветов из букета, например, ромашек, изобразить в виде распускающихся сердец вместо обычных бутонов. (распускающиеся сердечки - будут символизировать особых деток). Возможно весь этот цветочный букет поместить в раскрытых "лодочкой" ладонях - символ поддержки и бережного отношения со стороны взрослых.
Да это тоже хороший вариант по моему. Думала о нем изначально.
Хотела мнение окружающих узнать.
Мне лично еще очень нравится "Особые цветы жизни"
И конечно поднятый на смех вариант "Особенности полноценного счастья" но к нему точно люди не готовы 98%. Насильно мил не будешь.
Видимо рисовать все же буду цветы а слоган будет "Особые детки МОГУТ".

Мне не до конца вариант "особые детки могут" устраивает потому что он говорит только о том что они могут как бы в будущем. И это совершенно прекрасно и естественно, на мой взгляд. Но Я сторонник того что каждый момент жизни уникален и прекрасен. И особые детки не только МОГУТ но и ЕСТЬ. (все что только может подразумевать это слово. Здесь и сейчас. Вот почему Я бы хотела еще подумать... Но опять же повторюсь если Я окажусь одинока в своем желании Я готова прислушаться к большенству и сделать слоган под потребности других. Себе я в конце концов могу и что-то эксклюзивное заказать

Через месяцок повешу топик с вариантами и голосовалкой. Пускай идея позреет. Отрицание немного поутихнет. И тогда и подумаем еще.

Любые ваши варианты и мысли готова обсуждать.
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:50
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Да это тоже хороший вариант по моему.... »
  #157
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Видимо рисовать все же буду цветы а слоган будет "Особые детки МОГУТ".
Немного "режет" - дет-КИ... Все же просто обычное "дети" - звучит привычнее (мы же не хотим "давить на жалость" и как-то выделяться уменьшительным "ки"), имхо...

Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Мне не до конца вариант "особые детки могут" устраивает потому что он говорит только о том что они могут как бы в будущем.
хм..
Особые дети МОГУТ жить. Для того, чтобы просто жить - не надо ждать чего-то неординарного в далеком будущем, просто ЖИТЬ - прямо здесь и сейчас! (многие родители прошли через такую точку отсчета, когда единственным желанием было одно - чтоб только ребенок ЖИЛ - только это, остальное уже и не важно...)

Особые дети МОГУТ мыслить. Глубина, широта и оригинальность их мышления поражают иной раз, надо просто помогать, учить их выражать свои мысли и желания. И учиться самим - их понимать.

Особые дети МОГУТ любить, мечтать, летать во сне, улыбаться и грустить, смеяться и плакать, злиться и быть добрыми, как все дети - прямо здесь и сейчас!

Особые дети МОГУТ учиться. Учиться всему, чего они не умеют и всему, что они только смогут постичь. И делают это с большим упорством, и довольно часто - вопреки мнению врачей. И каждая маленькая победа - это ОГРОМНЫЙ труд родителей и ребенка и ОГРОМНОЕ счастье.

Особые дети МОГУТ чувствовать отношение к себе окружающих, и только от окружающих взрослых в конечном итоге зависит - будут ли они самыми любимыми, счастливыми и нужными.

Особые дети МОГУТ перевернуть полностью сознание, отношение к жизни, приоритеты...

Особые дети МОГУТ родиться абсолютно у любого и они совершенно не виноваты в том, что они особые...

В конце концов каждый волен сам для себя определить продолжение для МОГУТ (лично для меня - эта фраза еще и теплая ассоциация с форумом ЛВ, где заочно любим каждый маленький житель )
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 03:01
ответ для Lari27 , на сообщение « Немного "режет" - дет-КИ... Все же... »
  #158
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Немного "режет" - дет-КИ... Все же просто обычное "дети" - звучит привычнее (мы же не хотим "давить на жалость" и как-то выделяться уменьшительным "ки"), имхо...


хм..
Особые дети МОГУТ жить. Для того, чтобы просто жить - не надо ждать чего-то неординарного в далеком будущем, просто ЖИТЬ - прямо здесь и сейчас! (многие родители прошли через такую точку отсчета, когда единственным желанием было одно - чтоб только ребенок ЖИЛ - только это, остальное уже и не важно...)

Особые дети МОГУТ мыслить. Глубина, широта и оригинальность их мышления поражают иной раз, надо просто помогать, учить их выражать свои мысли и желания. И учиться самим - их понимать.

Особые дети МОГУТ любить, мечтать, летать во сне, улыбаться и грустить, смеяться и плакать, злиться и быть добрыми, как все дети - прямо здесь и сейчас!

Особые дети МОГУТ учиться. Учиться всему, чего они не умеют и всему, что они только смогут постичь. И делают это с большим упорством, и довольно часто - вопреки мнению врачей. И каждая маленькая победа - это ОГРОМНЫЙ труд родителей и ребенка и ОГРОМНОЕ счастье.

Особые дети МОГУТ чувствовать отношение к себе окружающих, и только от окружающих взрослых в конечном итоге зависит - будут ли они самыми любимыми, счастливыми и нужными.

Особые дети МОГУТ перевернуть полностью сознание, отношение к жизни, приоритеты...

Особые дети МОГУТ родиться абсолютно у любого и они совершенно не виноваты в том, что они особые...

В конце концов каждый волен сам для себя определить продолжение для МОГУТ (лично для меня - эта фраза еще и теплая ассоциация с форумом ЛВ, где заочно любим каждый маленький житель )
Замечательно! И именно вот так - с расшифровкой... По крайней мере направление мысли абсолютно правильное.. Просто - "Особые дети - МОГУТ!" у многих вызовет вопросы, но с таким контекстом это будет правильно. Конечно, на футболке всего не напишешь, поэтому и надо выбрать то, что будет одновременно и кратким и точным и понятным...
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 03:07   #159
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


А если продолжить эту мысль и учесть, что едет группа, это может выглядеть так - слоган "Особые дети - МОГУТ.." в едином стиле, цвете и шрифте, а продолжение раскидать разным футболкам... В результате это будет одним целым и индивидуальным одновременно..
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:05   #160
Крошка Этель
Участник
 
Аватар для Крошка Этель
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 197


Особые дети могут-это бренд форума ЛВ уже много лет. И использовать его, ИМХО, некорректно.
Неужели своё не придумать? Обязательно чужое украсть и испортить использовать?
Без разрешения

Сделайте ОСОБЫЕ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ или просто ОСОБЫЕ ЦВЕТЫ. Чем плохо? Хорошая идея. И картинку уже придумали для неё. И ассоциации прекрасные : дети-цветы жизни.
Крошка Этель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena