спорт... и слезы??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 01:21   #21
ele-na
Гость
 
Аватар для ele-na
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: СПб, пл.Ал.-Невского
Сообщений: 13


Всегда переживала, что " не вкладываюсь" в дочь. Но сейчас, почитав сообщения, просто счастлива. У нас в школе есть преподаватель танцев. Она, возможно, ранее занималась с коллективами и привыкла всех строить по стойке "смирно", но меня это принципиально не устраивает.Прочитав лекцию дочери про безхарактерность и написав заявление о непосещении данного мероприятия, я уверена в правоте. Мне дороже, чтобы мой "изнеженный цветок" ходил в школу с удовольствием. Вот так и ко всему. Я чётко расставила приоритеты. Вот ни за что не хотела бы объяснять, что она ест что-то не то, что на фоне кого-то хуже и от того будет ли она есть, а вернее НЕ будет, что-то зависит.
Да, не спорю- спорт- это удел не слабонервных.......И даже с учётом того, что в свои 8 лет мы ну никак не можем набрать 20 кг..я счастлива что не очень хорошая мать.
Придётся растить президента......
ele-na is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:29
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Для спорта совершенно все нормально. Не устраивает - надо идти в кружок.
А перекормышей сейчас очень много. И гонят их из любого вида спорта, если не худеют.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:24
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #23
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Девочки, может я чего не понимаю?
Сегодня с детьми пошли на гимнастику на Ушинского. Ждала детей (им 5 и 7 лет, ходим первый год), Рядом сидели другие родители. Вдруг в фойе входит какая-то полноватая женщина, подходит к бабуле и начинает с наездом спрашивать, что ела ее внучка. Ну бабуля говорит, что котлетки на пару, та говорит, перечисляйте, что еще. Чудо творожок и котлетки и все.
Ну, думаю, ребенок отравился. Ан нет, тетка кипятится все сильнее и начинает вопить, что ребенок со вчерашнего вечера поправился на 2 (!!!) кг. Помилуйте, говорит бабуля, она у меня худенькая совсем, ее что, совсем не кормить?
Эта тетка приводит 8-летнюю девчушку, та уже вся в слезах, и говорит: "А щеки? Она весит 24 кг! Она спадает с брусьев" (за достоверность последней фразы я не ручаюсь, т.к. не понимаю, почему брусья не рассчитаны на детей больше 25 кг веса.
Вот собственно вся ситуация.
Ребенок плачет, она, оказывается, ходит уже 4 года, многое получается. Водит бабушка, мама, по-видимому, не вникает. Когда спросила у ребенка, не хочет ли она к другому тренеру, ответила, что нет, т.к. у других тренеров "травмы". Девочке уже не первый раз, оказывается, замечание про вес делают.
Я в шоке. Это что, по старой советской школе детей гнобить будем? Я понимаю, когда в 15 лет, допустим, будущая чемпионка набрала вес и ее как-то урезнивают. Но не в 8 же лет!!! Моя дочь, которой только 7 исполнилось, и то 24, 5 весит, хотя не толстая.
И что это за брусья такие, с которых ребенок спадает???
И почему девочке о весе говорят? Комплекс заложить? Анорексичкой сделать? Ради чего? я ей посоветовала печенье не есть, так она говорит, что вообще его не ест.
Ребенок у меня на коленях 15 минут сидел, плакала бедняжка, за пакетом в зал не пошла. Ходит на занятия, кстати, 6 дней в неделю.
Да, а можно за вечер на 2 кг поправится?
Как не нарваться на таких чудо-педагогов, которых я бы лично на пушечный выстрел к детям лет до 13 не подпускала бы?
Может, я не права?
Я вожу дочку на занятия в ту же СДЮШОР, что и вы, правда, занятия у нас не на Ушинского, а на Брянцева. Никакую профессиональную карьеру не планируем, считаю, что на данный момент наши занятия-хорошая ОФП. Когда начнется борьба за результат любой ценой-уйдем, нервная система ребенка мне дороже любых спортивных достижений. Тренер у нас отличная, дети бегут на тренировку радостью.

По сабжу-я понимаю, что чем ребенок тяжелее, тем труднее будут даваться упражнения, связанные с подъемом собственного тела. Поэтому мы с дочкой обсудили этот вопрос и пришли к соглашению-никакой булки. Не считаю, что подобное ограничение спровоцирует анорексию, скорее, выработает привычку правильно питаться. Что касается ситуации, вами описанной, то тетка-элементарная хамка, и правильную в общем-то мысль о необходимости ограничения питания она донесла до бабушки и ребенка самым возмутительным, травмирующим психику способом. Я бы от такого тренера ребенка забрала.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:42
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #24
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Автор, я, конечно, напишу всем известную истину, но всё же- где начинается СПОРТ, там заканчивается здоровье. Если для здоровья- это спортивный КРУЖОК. Но при всём при этом нужно понимать, что многое зависит от тренера, КАК он общается с детьми и родителями, тешит ли свои амбиции или растит действительно чемпионов. В описанной вами ситуации я пока увидела только некоторую хамоватость тренера в" человеческом плане".Только вот там, где дело касается детей невозможно быть шикарным тренером с омерзительными манерами
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:54
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #25
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Мамам с ТДО лучше детей в спорт не отдавать.
У нас на акробатике дети рыдали часто - когда тянули и когда им орали что хлеб с булкой есть нельзя, и вообще лучше есть как можно меньше. Примерно такими же словами, какие слышал Автор. А детям было всего по 4 - 5 лет.
Тренер все правильно сказала, чем жестче фразы - тем лучше воспринимаются.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:05
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #26
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Прочла эти гимнастические страсти. Напротив сидит мой четырехлетка и есть куриный суп. Говорю ему, что вот девочкам таким же как он нельзя булочки и пирожные и вообще нужно поменьше есть, как тренер говорит.
Ребенок расстроился и спрашивает: зачем они туда ходят?
Говорю, что мама отдала.
Спрашивает: почему у них такая злая мама?
И правда, почему?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:10   #27
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
Прочла эти гимнастические страсти. Напротив сидит мой четырехлетка и есть куриный суп. Говорю ему, что вот девочкам таким же как он нельзя булочки и пирожные и вообще нужно поменьше есть, как тренер говорит.
Ребенок расстроился и спрашивает: зачем они туда ходят?
Говорю, что мама отдала.
Спрашивает: почему у них такая злая мама?
И правда, почему?
А если позволять жрать все, что не прибито,-добрая мама, да?
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:27
ответ для ksenkuz , на сообщение « А если позволять жрать все, что не... »
  #28
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
А если позволять жрать все, что не прибито,-добрая мама, да?

Мальчики и девочки разные. Также и родители.
Кто-то готов на жертвы ради спорта, кто-то не готов.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:28   #29
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
Прочла эти гимнастические страсти. Напротив сидит мой четырехлетка и есть куриный суп. Говорю ему, что вот девочкам таким же как он нельзя булочки и пирожные и вообще нужно поменьше есть, как тренер говорит.
Ребенок расстроился и спрашивает: зачем они туда ходят?
Говорю, что мама отдала.
Спрашивает: почему у них такая злая мама?
И правда, почему?
Отдайте его в спорт, посмотрим что он после года занятий говорить будет))
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:05
ответ для Trix , на сообщение « :)) Мальчики и девочки разные. Также и... »
  #30
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Trix Посмотреть сообщение

Мальчики и девочки разные. Также и родители.
Кто-то готов на жертвы ради спорта, кто-то не готов.
Я не считаю, что разумные ограничения в питании-это жертвы ради спорта. Это выработка привычки правильно питаться, что в дальнейшем уменьшит риск развития различных заболеваний, начиная от сердечно-сосудистых, и заканчивая эндокринными. Кроме того, "перекормыш" точно не скажет в подростковом возрасте "спасибо" родителям за многолетнее одобрение обжорства.

Истина, как всегда, посередине: булками-плюшками питаться плохо, но и листьями салата сыт не будешь. При этом булку иногда можно перехватить, и листья салата вполне могут быть вкусно приготовленными
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena