До Тампере с ребёнком 2,5 года - нормально??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 20:25
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « До Тампере с ребёнком 2,5 года -... »
  #11
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Смотря что вы хотите знать.ездят так люди то да и много .А сможете вы или ваш ребенок это мы узнаем после вашей поездки. Все зависит от ребенка.Мы в апреле полетим из Турку с 4 летней дочкой даже в этом возрасте я не могу ее заставить сидеть в машине .а у нас вылет в 8 вечера что не очень удобно .ну будет прыгать .смотреть мультики .читать . периодически останавливаться .ну а что можно посоветовать да ни чего. Хотя перелет в тай 12 часов в самолете перелет днем был - вообще проблем не было. Решать только вам .
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:47
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « До Тампере с ребёнком 2,5 года -... »
  #12
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Ездили прошлым летом до Хельсинки, оттуда летели до Крита. На Крите взяли машину и доехали до отеля. На все вместе ушло 16 часов. Дочке было 2 года и 1 мес. Мы как и вы боялись этой дороги, но все прошло отлично . Правда у нас был утренний вылет и мы ехали в ночь. Утром перегрузили спящего ребенка в коляску и так она доспала с 5 утра и до 8, потом полетели. Завтраком кормила в аэропорту, своей кашей. В кафешке там была микроволновка. Да ночью она проснулась когда мы на АБС заехали отдохнуть, часа в 2. Попрыгала там, погуляла, съела мою булочку и снова в машине уснула.

Обратно ехали тем же порядком, но вылет был в 13, самолет задержали, народу было много в зале, но дочка не капризничала совсем а в самолете спала. В Хельсинки пока ждали папу с машиной со стоянки поиграли прямо там, поели обед все в той же кафешке ( я заготовила и в маленький термос сложила чтобы не прокис) а там погрела в микро. Потом поехали. Сделали останову на той же АБС, дали ребенку размяться поиграть побегать внутри и снаружи и дальше покатили. Около 4 утра доехали. Потом все отсыпались утром ))
В феврале ездили с ней в Турку, 12 часов дороги, 2.10 ребенку. Тоже отлично. Выехали рано, чтобы до границы она спала. Потом слушали сказки через ноут ( вывели на колонки в машине), спали, погуляли на любимой АБС и там же поели. Обратно уезжали на дневной сон предварительно умотав ребенка на лазалках - она почти 4 часа проспала
Это я к тому вам рассказываю подробно чтобы вы не боялись. Надо времени побольше про запас на остановки и отдых и обязательно развлекухи в машине и все у вас будет отлично. На край я Драмину даю, от нее не только не укачивает но еще и спать клонит. В последнюю поездку со сказками и удачным режимом не понадобилось. И учтите что от видика ребенка укачать может. Это лучше когда на границе очередь. Обратно фильм Мама скрасил нам очередь 2-х часовую. Еще печенки всякие в машину и то что любит пожевать, тоже полезно брать от всех бед
Не волнуйтесь. Все хорошо у вас будет!
Мы кстати тоже на Майорку летим, правда из Питера в этот раз
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:20
ответ для Telegka , на сообщение « Ездили прошлым летом до Хельсинки,... »
  #13
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Ездили прошлым летом до Хельсинки, оттуда летели до Крита. На Крите взяли машину и доехали до отеля. На все вместе ушло 16 часов. Дочке было 2 года и 1 мес. Мы как и вы боялись этой дороги, но все прошло отлично . Правда у нас был утренний вылет и мы ехали в ночь. Утром перегрузили спящего ребенка в коляску и так она доспала с 5 утра и до 8, потом полетели. Завтраком кормила в аэропорту, своей кашей. В кафешке там была микроволновка. Да ночью она проснулась когда мы на АБС заехали отдохнуть, часа в 2. Попрыгала там, погуляла, съела мою булочку и снова в машине уснула.

Обратно ехали тем же порядком, но вылет был в 13, самолет задержали, народу было много в зале, но дочка не капризничала совсем а в самолете спала. В Хельсинки пока ждали папу с машиной со стоянки поиграли прямо там, поели обед все в той же кафешке ( я заготовила и в маленький термос сложила чтобы не прокис) а там погрела в микро. Потом поехали. Сделали останову на той же АБС, дали ребенку размяться поиграть побегать внутри и снаружи и дальше покатили. Около 4 утра доехали. Потом все отсыпались утром ))
В феврале ездили с ней в Турку, 12 часов дороги, 2.10 ребенку. Тоже отлично. Выехали рано, чтобы до границы она спала. Потом слушали сказки через ноут ( вывели на колонки в машине), спали, погуляли на любимой АБС и там же поели. Обратно уезжали на дневной сон предварительно умотав ребенка на лазалках - она почти 4 часа проспала
Это я к тому вам рассказываю подробно чтобы вы не боялись. Надо времени побольше про запас на остановки и отдых и обязательно развлекухи в машине и все у вас будет отлично. На край я Драмину даю, от нее не только не укачивает но еще и спать клонит. В последнюю поездку со сказками и удачным режимом не понадобилось. И учтите что от видика ребенка укачать может. Это лучше когда на границе очередь. Обратно фильм Мама скрасил нам очередь 2-х часовую. Еще печенки всякие в машину и то что любит пожевать, тоже полезно брать от всех бед
Не волнуйтесь. Все хорошо у вас будет!
Мы кстати тоже на Майорку летим, правда из Питера в этот раз
Спасибо большое за такой подробный ответ! Уже не так страшно
Если б вылет был утренний - не думала бы (ребёнок бы спал), а так получается ехать днём - вечером перелёт, а потом до места ночью
Сегодня предстоит последнее обсуждение с мужем..должны уже решить что-нибудь...

Не подскажите, с каким запасом лучше выезжать из Питера до Тампере с маленьким ребёнком????? за сколько часов до вылета???
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:47
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « До Тампере с ребёнком 2,5 года -... »
  #14
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Мы до Тампере ни разу не ездили. Ориентируйтесь на время которое покажет гугл + минимум 2 часа. Но я бы 4 добавила. Лучше там погулять или по дороге, тем более что вы днем едете. И еще это зависит от дня когда вы летите - если суббота то 100% очередь на границе.
До Турку мы ехали 12 часов от дома до места но границу туда на ура прошли минут за 30 наверное
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:02
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Спасибо большое за такой подробный... »
  #15
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такой подробный ответ! Уже не так страшно
Если б вылет был утренний - не думала бы (ребёнок бы спал), а так получается ехать днём - вечером перелёт, а потом до места ночью
Сегодня предстоит последнее обсуждение с мужем..должны уже решить что-нибудь...

Не подскажите, с каким запасом лучше выезжать из Питера до Тампере с маленьким ребёнком????? за сколько часов до вылета???
Поверьте, за ребенка не стоит волноваться - он легче вас перенесет
Я бы планировала приехать за ночь до вылета и переночевать. Ситуация на границе не предсказуема, да и ехать огого сколько. От границы не меньше 3 часов мне кажется. Мы с двухлеткой ездили туда. Я приехала уже в полусознательном состоянии
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:32
ответ для Bruna , на сообщение « Поверьте, за ребенка не стоит... »
  #16
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Поверьте, за ребенка не стоит волноваться - он легче вас перенесет
+1. Мы куда и как только не ездили с первым ребенком. Подобные переезды всегда больше требуют от родителей. Потому что ребенок, он в если хочет спать, спит в любом положении. А вот если он вдруг ночью решит не спать, тогда это будет настоящая проблема для взрослых. Так что лучше подумать о себе - как и чем развлекать малыша, если он вдруг стал бодрствовать в неположенное время. Мы, продумывая этот момент, выкручивались из самых непростых ситуаций с задержками рейсов, очередями на границе и пр.
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:55
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « До Тампере с ребёнком 2,5 года -... »
  #17
Julia17062006
Участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 170


Мы ездили до Тампере с ребенком 1,1, дорогу перенесла отлично, мы больше нервничали. Но мы брали там гостиницу и на самолет не торопились. Рейс у нас был дневной, так что мы проснулись, позавтракали и отправились в аэропорт.
Julia17062006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena