Мамочки, помогите беременюшкам определиться с колясками. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 18:43   #1
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146
Мамочки, помогите беременюшкам определиться с колясками.



Как еще только бцдущую и совсем неопытную мамочку инетресуют следующие вопросы:


1. Что удобнее коляска с одним шасси, на которое ставиться люлька или прогулочные блок, 2-в-1 или отдельно люлька отдельно прогулка? Не великовато ли шасси от 2-в-1 для прогулки потом? Не громаозкая ли она особенно летом, когда не требуется спец проходимости.


2. Какой размер люльки примерно нужен, чтобы ребенок в туда влезал зимой. Предполагается, что рожу в конце июля и зиму нужно будет откатать в люльке.
Люльки размером 86 x 38 x 21 cm будет достаточно? Какие у вас размеры люльки дл катания зимой летних и осенних деток?


3. Трехколесные коляски удобны зимой? Типа такой

Устойчива?


4. Насколько полезна автоюлька, которая ставится на шасси? В какой ситуации это удобно?
Типа такой




5. Что еще из доп дивайсов вам пригодилось для катания в люльке осенью и зимой и в прогулки с весны? Сумка? Муфта для рук? Дождевик?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:51
ответ для Bишня , на сообщение « Мамочки, помогите беременюшкам... »
  #2
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


с марта по январь (повезло с зимой!) гуляем на трости Пег Перего МИНИ - легкая, компактная, не занимает место в прихожей, помещается в багажник машины, была с нами в 7 странах (ребенку год и пять), несколько положений раскладывания, ребра жесткости (спина не проваливается), покупали за 199 евро минус такс-фри в Финляндии. Ребенок родился в августе и сначала купили два в одном Тевтонию - юзали считанное количество раз, огромная, тяжелая, дорогая, занимает половину прихожей!

если будете покупать трость, то купите сразу съемный чехол - есть меховой, есть как махровое полотенце - коляска будет чище и гигиееничнее

Автокресло было Макси-кози, на коляску не ставили, в шесть месяцев ребенку в нем стало тесновато, в 9 месяцев купили автокресло норвежское Би-сейф, оно до 3-4 лет
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:55   #3
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
с марта по январь (повезло с зимой!) гуляем на трости Пег Перего МИНИ - легкая, компактная, не занимает место в прихожей, помещается в багажник машины, была с нами в 7 странах (ребенку год и пять), несколько положений раскладывания, ребра жесткости (спина не проваливается), покупали за 199 евро минус такс-фри в Финляндии. Ребенок родился в августе и сначала купили два в одном Тевтонию - юзали считанное количество раз, огромная, тяжелая, дорогая, занимает половину прихожей!

если будете покупать трость, то купите сразу съемный чехол - есть меховой, есть как махровое полотенце - коляска будет чище и гигиееничнее

Автокресло было Макси-кози, на коляску не ставили, в шесть месяцев ребенку в нем стало тесновато, в 9 месяцев купили автокресло норвежское Би-сейф, оно до 3-4 лет
То есть вы не советуете вообще брать прогулку? Из люльки пересадить сразу в легкую трость?


Если автолюлька нужна до полугода, а дальше по любому уже нормальное автокресло надо покупать? Или есть модели от рождения до 3-4-х лет?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:21
ответ для Bишня , на сообщение « То есть вы не советуете вообще брать... »
  #4
mama Katushi
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 76


Мне отдали коляску, у которой передние колеса меньше, чем задние. Над передними колесами крылья пластиковые, так вот, могу сказать, что зимой это страшно неудобно, потому что мокрый снег налипает на колесо и упирается в крыло, а колеса перестают вращаться из-за этого, просто кошмар! А относительно размера люльки - мне кажется, что лучше не брать люльку небольшого размера, потому что неизвестно, какого роста родится Ваш малыш и как он будет расти, может ведь получиться, что ребеночку в зимнем конверте и комбезе будет тесно и некомфотрно в коляске.
mama Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:27   #5
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от mama Katushi Посмотреть сообщение
Мне отдали коляску, у которой передние колеса меньше, чем задние. Над передними колесами крылья пластиковые, так вот, могу сказать, что зимой это страшно неудобно, потому что мокрый снег налипает на колесо и упирается в крыло, а колеса перестают вращаться из-за этого, просто кошмар!
Про маленькие колеса мне тоже муж так сказал (инженерный склад ума у него), поэтому как альтернатива либо четыре больших колеса, либо три, но больших. Муж предполагает, что лучше три, так как и снег не будет налипать и маневренность будет лучше чем с 4-мя колесами. Я вот только за устойчивость опасаюсь.


У кого трехколеска? Как зимой себя везет? Откликнитесь, плиз. Не страшно ли, что опракинется?

Цитата:
Сообщение от mama Katushi Посмотреть сообщение
А относительно размера люльки - мне кажется, что лучше не брать люльку небольшого размера, потому что неизвестно, какого роста родится Ваш малыш и как он будет расти, может ведь получиться, что ребеночку в зимнем конверте и комбезе будет тесно и некомфотрно в коляске.

Это то я понимаю, только я немгу определить, что значит большая , а что маленькая. Я же понятия не имею, какого размера дети в полгода в зимнем комбинезоне.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:07
ответ для Bишня , на сообщение « Мамочки, помогите беременюшкам... »
  #6
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


тут у каждого своё мнение и условия
я выбрала инглезину-софию и полностью давольна!!!
мы родились 6 июня и сейчас спокойно в ней катаемся... но она не лёгкая (как любая люлька).
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:20   #7
4NoOne
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
У кого трехколеска? Как зимой себя везет? Откликнитесь, плиз. Не страшно ли, что опракинется?
У меня трехколеска (хайтрек), мне нравится, в каше просто чуть приподнимаю задние колеса и на одном проезжаю все, в таком варианте проходит везде. Опрокидываться не собирается, даже переднее колесо не блокирую(пока не привыкла немного вихляла, если не заблокировать, это когда на 1-м еду).
Минус только, что трясет сильно, но это не из-за 3 колес.
4NoOne is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:26   #8
4freedom
Частый гость
 
Аватар для 4freedom
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 79


у нас тоже трехколесная и мы вполне довольны! чтобы ее опрокинуть нужен ну оочень сильный ветер
4freedom is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:30
ответ для Bишня , на сообщение « Мамочки, помогите беременюшкам... »
  #9
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


А у нас Эмма Эдж Дуо комби - на 4 колесах, ничуть не жалею. Очень удобная, большая, теплая - чувствуется добротная вещь
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:37
ответ для Bишня , на сообщение « Мамочки, помогите беременюшкам... »
  #10
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Девочки, у кого трехколески, какая у вас фирма?

Цитата:
Сообщение от 4freedom Посмотреть сообщение
у нас тоже трехколесная и мы вполне довольны! чтобы ее опрокинуть нужен ну оочень сильный ветер
ну я скорее не про ветер... ребенок, когда уже в прогулке будет пытаться вставать, не может ее кувырнуть?
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena