не свой ребенок в семье - только мне хочется иногда прибить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 03:19   #1
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741
не свой ребенок в семье - только мне хочется иногда прибить?



извините за многобукф (((

ЛЮДИ!!! киньтесь что ли помидорами в меня, может поможет(((


вообще у нас в семье все хорошо.
женаты 2 года, у меня ребенок который живет с нами 6лет, парень, у мужа ребенок который приезжает 4 раза в год на каникулы, 7 лет, девочка.

муж чудесный, с моим ребенком внимательный, заботливый, воспитывает только когда тот уж совсем выкинет что-нибудь веселое.
свою дочку любит очень, сам выхлопотал чтобы приезжала на каникулы, и вообще он семейный. детей любит.

сначала детям когда они только встретились - ему 4 ей 5, им вместе тяжело было, уф
ругались сильно. у моего стресс из за новой семьи, у нее стресс оттого что ребенок какой-то новый рядом с папой появился.
сейчас стало здорово легче - дружат не разлей вода, ругаются раз в 3 дня и то ненадолго (прогресс!)

но вот теперь стало тяжело мне.

не могу объяснить, наваждение какое-то.
ну вот РАЗДРАЖАЕТ в ней всё. манеры, поведение, гримасы, ВСЁ.

дЕвица не злая, и не подлая, но увы не шибко воспитанная. может легко нагрубить, любит поругаться, считает искренне что ей все должны (папа приучил что с ним на каникулах все можно и все дозволено.)

но вот в данном случае - проблема не в ней. проблема во МНЕ.
вина тут только моя - она честно признаться при всех своих недостатках ведет себя неплохо, потому что видя что папа ее любит очень, могла бы намного хуже себя вести со мной. нет, она просто привыкла что все для нее по первому слову делается.
а тут я вдруг появилась - опа. и папа перестал перед ней на карачках ходить.

конечно очень много проблем просто из=за того что у нее в семье другие порядки и приезжая к нам она попадает в непривычную для себя атмосферу.

и потом еще она по определению ДРУГОЙ ребенок, чем мой сын.
он - тихий, покладистый, и я честно сказать за 6 лет что мы вместе )))) к этому привыкла.
я что-то говорю - он знает что лучше сделать, себе дороже выйдет.
она же очень самостоятельная и своенравная, постоянно спорит, постоянно доказывает свою правоту, все время нужно доказывать ей что ты не чайник, объяснять зачем и что мы делаем почему и зачем что-то ее просят, почему и зачем нужно сделать так а не эдак - это БЕСКОНЕЧНО утомляет, просто не описать!

я бесконечно устаю от этого рупора в доме, который постоянно стремиться установить свое право решать будет она делать то что ей говорят или ее просят, или все вместе делают.
у нас в доме не демократия. у нас ребенок точно знает что он ребенок.
и вот вдруг приезжает ребенок который уверен что он РАВНЫЙ взрослым.
ну такое уж у нее воспитание, это уже пусть ее мама разбирается.
но я с этим дело иметь совершенно не хочу.

при том что она приезжает на одну=две недели каникул и на месяц летом. очевидно что у меня нет ни желания ни сил заниматься ни изменением ее характера, ни объяснением почему она неправильно считает себя самой умной и наравне со взрослыми имеющей право принимать решения, ни так же изменением правил нашей жизни специально для нее.

позволить мужу как и прежде ходить перед ней на карачках и выполнять каждое ее требование по первому зову - я просто не могу,
вначале так и было , но это нереально. это ставит всю нашу жизнь с ног на голову на эти две недели на которые она тут появляется, потому что тут же все начинает вертеться кругом вокруг нее одной, и все пляшется под ее дудку.

а менять ситуацию для нее ясное дело неприятно.
ну и начинаются истерики и сцены для папы, я не выдерживаю и поддаюсь на провокации, мы ссоримся, папа расстроен. и все это происходит постоянно.
то есть либо мы одни (папа на работе) в каникулы, и дети ведут себя прекрасно - ну со мной-то можно не выдрючиваться, особо не поможет,
либо когда папа дома все пляшут вокруг нее и она довольна - итогда все тихо и мирно , либо как только плясать вокруг перестают - начинаются сцены.

короче мне реально стало тяжело.
усталость и раздражение к концу двух недель просто сильнейшие.
муж видит и очень расстраивается, из=за того что мы не ладим.

при этом если возникает конфликт он всегда на ее стороне. просто потому что он считает что это ПРАВиЛЬНО чтобы ребенок в 7 лет считал себя равным взрослому и поощряет эти бесконечные дискуссии почему и зачем и как, эти бесконечные споры, это бесконечное доказывание всем вокруг что она умнее всех. в то время как у меня просто нет сил на это никаких.
для меня привычно что я что-то прошу - ребенок идет и делает.
здесь же у нас начинается митинг на Болотной из за каждой чистки зубов и смены носков, не говоря уж пойти в душ, потому что видите ли ей непременно надо в ванную, она так привыкла, и ни на что другое она не согласна, и все должны ей предоставить именнос сейчас и именно ванную (а что она может быть кому-то другому из 6 человек живущих в доме нужна - это ее не волнует вообще) а заседать в ванной - это значит мыть голову, а это значит после этого час сушить и расчесывать очень длинные волосы (я кстати не против, это замечательное занятие и оно нам обеим нравится - но вот только не в 23.00 ночи!! когда я уже с ног валюсь) ну и начинается.

и главное что от этого постоянного напряга я начинаю раздражаться и кидаться на нее уж совсем по пустякам, и это, что особенно неприятно, происходит к вечеру, когда муж приходит с работы, а я уже очень уставшая, и мне хочется только одного - свалиться спать (дело в том что я встаю рано, и довольно рано валюсь с ног, часов в 9 я уже никакая, точно такой же мой сын, а все остальные - муж, его дочка, и вся его семья - наоборот, у них в 9 только жизнь начинается)
и вот к приходу папы она начинает капризничать как-нибудь по особенному, и я срываюсь.

вот пишу этот пост, потому что это тут только что произошло, и муж ушел ее укладывать совершенно ошарашенный тем что я наорала на нее просто по пустяку (((

сижу чувствую себя сволочью - ну она то ни в чем не виновата, просто она такая, другая, ее по-другому воспитывают, она привыкла по-другому общаться с родителями (правда подозреваю что ее мама ей такого как здесь ни за что не позволяет, с мамой я знакома, и она довольно жесткая дамочка. так что думаю она у любимого папочки оттягивается по полной) папочка готов все терпеть, он ее так редко любит, что позволяет все, и балует , ну а я вот когда семилетняя девица в доме начинает права качать на каждом шагу - я не выдерживаю.

но при этом понимаю что тут я виновата , ведь я взрослый человек, и это МНЕ с ней тяжело.
но что делать - ума не приложу.
просто не могу никак расслабиться, раздражение не отпускает ни на минуту ((

а самое неприятное что вот казалось бы -ну приехала же на 2 недели всего - но я уже заметила что это негатив он каждый раз остается и накапливается, и в следующий приезд отношения уже хуже чем были....

переживаю и не знаю что делать ни с собой ни с ней.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:28
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #2
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Я недолюбливаю дочку моей подруги и до последнего времени каждая наша встреча была для меня стрессом- я уже заранее раздражалась. А потом в один момент поняла, что мое раздражение не проходит бесследно для нашей дружбы, и научилась расслабляться. Это не мой ребенок и не мои проблемы. Мои проблемы- сделать так, чтобы этот ребенок не доставлял проблем мне и моим детям. Попробуйте договориться с мужем перед приездом дочки о правилах поведения дома. КОгда приедет- абстрагируйтесь от ситуации и повторяйте про себя, что "это не мой ребенок". Орать и ссориться точно не стоит. Она же не виновата, что вы "жаворонок" и в 11 вечера уже засыпаете на ходу. Попробуйте отправить ее мыться пораньше, объясните, что если ванная случится раньше- вы дольше будете волосы причесывать и прически делать (если ей это нравится), а если позже- то извини, не получится. Ну и перетерпите этот период, она перерастет.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:30
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #3
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


От Вас не требуется любить её. Просто уважайте самого ребенка, он, в первую очередь, человек и личность!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:32
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #4
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Я не поняла, автор...вы воюете с семилетней девочкой, которая приезжает к вам несколько раз в год на 2 недели?????
Достойное занятие...
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:34
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Я не поняла, автор...вы воюете с... »
  #5
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я не поняла, автор...вы воюете с семилетней девочкой, которая приезжает к вам несколько раз в год на 2 недели?????
Достойное занятие...

кто с кем воюет большой вопрос

я пытаюсь сохранить в привычном виде функционирование моей семьи на эти две недели
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:35
ответ для dorris , на сообщение « кто с кем воюет большой вопрос я... »
  #6
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от dorris Посмотреть сообщение
кто с кем воюет большой вопрос

я пытаюсь сохранить в привычном виде функционирование моей семьи на эти две недели
Вы пытаетесь оправдаццо или найти способ переделать СЕБЯ?
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:37   #7
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
От Вас не требуется любить её. Просто уважайте самого ребенка, он, в первую очередь, человек и личность!

да. я это запомню, спасибо!
правда.
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:37
ответ для dorris , на сообщение « не свой ребенок в семье - только мне... »
  #8
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Чужие дети это сложно.
Автор,Вы же прекрасно понимаете,что ребенок просто отрывается в эти каникулы от мамы своей ну и капризами добивается бОльшей любви и внимания от папы.Папа это праздник,так даже психологи говорят.
Вам за стол переговоров всей семьей,что можно,а что нельзя.Мой дом-мои правила.
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:39
ответ для mouser , на сообщение « Вы пытаетесь оправдаццо или найти... »
  #9
dorris
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь оправдаццо или найти способ переделать СЕБЯ?
я с одной стороны чувствую что все это неправильно
и одновременно я не понимаю что МНЕ сделать чтобы все было правильно
__________________
все к лучшему в этом лучшем из миров
dorris is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:40
ответ для dorris , на сообщение « я с одной стороны чувствую что все это... »
  #10
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от dorris Посмотреть сообщение
я с одной стороны чувствую что все это неправильно
и одновременно я не понимаю что МНЕ сделать чтобы все было правильно
Тогда в первую очередь прекратите искать оправдания своим действиям. Начните с этого.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena