Невысокие потолки. Как визуально увеличить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 11:46
ответ для Shika-Chika , на сообщение « Невысокие потолки. Как визуально... »
  #11
pinka
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 370


ну не знаю...
у нас тоже не высокие потолки. По периметру опустили гирок и натянули бежевый глянец -смотрится очень стильно, отлично отражает и создается впечатления высоких потолков, ПРАВДА возможно ,что такой эфект дает весь интерьер у нас все в совокупности- низкая приземистая мебель, большие пространства м\д потолком и полом, шкафы только встройка, много вертикальных, узких линий(шторы, вазы, торшер, фасады у кухни, спинки стульев)
pinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:21
ответ для Lo-Li , на сообщение « очень интересно, а чем они так плохи? »
  #12
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
очень интересно, а чем они так плохи?
Ну во-первых, как уже сказали, они никогда не будут белыми. Глянец будет отражать все предметы вокруг, которые не белые (пол, стены, мебель) и будет выглядеть грязно.

Плюс то, что привлекается внимание к тому, что нужно сделать незаметным, не очень удачная идея.

В третьих, это у нас повальная мода , которая ничего общего со стилем не имеет, по-моему. Ну правда, посмотрите зарубежные сайты по интерьеру. Нет там глянцевых натяжных потолков.

Натяжные потолки, это быстрый способ облагородить потолки без штукатурных работ, но не более. Хоть закидайте тапками меня. Просто сейчас модно. Сродни пенопластовой плитке, о которой лет -цать назад говорили стильно и красиво.

Я не против натяжных потолков, как варианта, когда другие не подходят. Нам самим в ванной пришлось натягивать, так как по-другому не получалось.

Но пожалуйста, не надо говорить, что это высоту увеличивает и стиля добавляет. И когда это дома для красоты, как супер-пупер дизайнерский прием делают, вообще не понятно для меня.


Вообщем, вариант, который стоит дорого, а выглядит дешевкой.

Все ИХМО.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:31
ответ для Bишня , на сообщение « Ну во-первых, как уже сказали, они... »
  #13
художник
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 53


сделать карниз по периметру и в него закрытую подсветку потолка по всему периметру-вот и все !
художник is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:31   #14
Shika-Chika
Участник
 
Аватар для Shika-Chika
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Annadmitrieva_ok Посмотреть сообщение
Очень помогают широкие и высокие плинтусы по периметру. мы делали из гипсокартона, выглядит даже не как плинтусы, а как отдельный небольшой уровень потолка
Мы сделали короба из гипрока по периметру с плавно закругленными углами, но пока что все равно низковато...

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
1. Гладкий ровный потолок без привлечения внимания к нему.

2. Низкая преземистая мебель (диваны, столики журнальные и т.д., под телевизир не стенку, а низкую тумбу). Важно, чтбы большая часть стены над мебелью оставалась свободна.
А если шкафы, то встроенные до потолка и максимально незаметные.

А цвета какие?

3. Вызы, торшеры и т.д. наоборот узкие и вытянутые по вертикали.

Ну и если и по площади помещение небольшое, то добавить как можно больше света, светлых оттенков в оформлении, тогда потолки не будут давить.
У нас 30 квадратов в гостиной, поэтому и не хочу, чтобы выглядело широко, но низко... Как спичечная коробка

Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
даже интерено было на каком же сообщении посоветуют глянец на потолок. Сча буду ругаться.

Ну почему у нас народ западает на всякую фигню, которую нигде в мире кроме как в общественных помещениях не используют, а мы ее домой лепим, да еще и искрене верим, что это что-то увеличивает и что это охренительно круто и стильно.
Насчет глянца- этой 'модной новинке' я думала уже лет 7, не меньше... Наоборот сейчас она даже как-то немодна что ли... Но в интернете действительно пишут, что помогает 'приподнять' потолок.... Но я не очень хочу все же.... Ищу другие идеи

Цитата:
Сообщение от художник Посмотреть сообщение
сделать карниз по периметру и в него закрытую подсветку потолка по всему периметру-вот и все !
хм.... Подсветку типа светодиодной? А меня всегда вопрос интересовал- тогда между потолком и этим карнизом будет расстояние, как там пыль убирать? Наверняка же она там скапливаться будет...
__________________
Shika-Chika is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:50
ответ для Shika-Chika , на сообщение « Невысокие потолки. Как визуально... »
  #15
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


видела вживую матовый натяжной, не понравился мне. А вот глянец на фотках у нашего модера (еделены) оч понра. В целом весь интерьер должен играть.
Ручеек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
натяжной, потолок

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena