Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 17:35
ответ для fga15 , на сообщение « Девочки,может кто был в лагере "Факел+"... »
  #121
Анна - Мария
Участник
 
Аватар для Анна - Мария
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от fga15 Посмотреть сообщение
Девочки,может кто был в лагере "Факел+" в Лосево.Как там вообще?И, вопрос про дорогие телефоны и плеер,брать или лучше дешевую нокию дать?
Посмотрите темку, я завела недавно!http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2884797Вы в какую смену едете?
Анна - Мария is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 18:38   #122
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Связист закрыли , второй смены не будет..говорят по техническим причинам...
Откуда такая информация? У моя дочь с подругой сейчас там, так подруга еще на вторую смену остается. Еще вчера ее мама забирать не собиралась.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:01
ответ для shmulker , на сообщение « Интересная инфа про первую смену и... »
  #123
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Интересная инфа про первую смену и сессию - надо запомнить !

А про разный уровень - ну тут не согласна. Или вожатый может работать с детьми, или не может. Он может несколько снизить темп и уровень, но не потерять же его совсем !
А можно Вам вопросик? Вы, как я поняла, из идминистрации какого-то лагеря? Подскажите мамам, которым не все равно, где их детки, как суметь угадать с вожатыми?
Конечно, не соглашайтесь Человеческий фактор никто не отменял. Даже у очень хорошего вожатого могут, например, не заладиться отношения с партнером по отряду и это неминуемо отразится на детях. Номер смены, качество подготовки, техническое оснащение, строгость режима (где-то по лагерю камеры стоят, а где-то дети спокойно за территорию уходят), система контроля, условия проживания, размер зарплаты, наличие ночных воспитателей, кружков, доп. услуг и т.п. безусловно влияет на работу вожатого. Но нет такой совокупности перечисленных условий. которая гарантировала бы Вам, что кто-то посреди смены не выдохнется или не влюбится или не увлечется какой-ниудь навязчивой идеей, пустив побоку изначально составленный план работы лагеря и отряда. Точно так же наоборот, человек без опыта работы, без подготовки может вдруг совершенно неожиданно проявить исключительный талант и усердие.
Это не лотерея, конечно, но мамы, которым не все равно, никак не смогут угадать с вожатыми. Остается Вам довериться тем, кто отбирает вожатых в лагерь, и расчитывать на то, что им тоже не всё равно.
И я не стал бы особенно обращать внимание на отзывы о лагере, если они касаются исключительно работы вожатых и воспитателей. Те люди, к которым имеются существенные нарекания со стороны родителей, как правило, в этом лагере уже не задерживаются и переходят в другой.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:08
ответ для Елка , на сообщение « Не знала об этом, честно говоря.... »
  #124
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Не знала об этом, честно говоря. Значит, на след. год поедем к Вам не на первую смену...
Речь же о вожатых, а не о детях. В большинстве случаев какие-то минусы вожатых можно компенсировать работой воспитателей, лагерными делами, спортом и т.д. На первой смене просто иногда чуть больше выматываются те сотрудники, которые имеют больший опыт лагерной работы.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:16   #125
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от sashka0801 Посмотреть сообщение
ой, да, спасибо, Связист почему-то перепутался с Зарницей
а про Зарницу есть хоть какие-то сведения? буду за них очень благодарна
если вы про ту которая от горэлектротранса обращайтесь, отвечу
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:31
ответ для Анна - Мария , на сообщение « Посмотрите темку, я завела... »
  #126
fga15
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: fga15@yandex.ru
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Анна - Мария Посмотреть сообщение
Посмотрите темку, я завела недавно!http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2884797Вы в какую смену едете?
в третью.На выходных ездили на экскурсию,"внешне" довольно приличным показался.А вот насчет самого отдыха в лагере.И очень волнует вопрос про телефон
fga15 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:56   #127
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Спиногрызка Посмотреть сообщение
Кружки в Юном строителе: выжигание по дереву, компьютерный зал, хозяюшка, библиотека, парикмахерская...
Да, когда ребенок сказал про парикмахерскую, заинтриговало
"Хозяюшка" моему очень понравилась, жаль - только один раз успел сходить, делали блинчики.
Еще был на выжигании и "цветах".
Бытовые условия - как и в прошлом году, довольно скромные, но, в общем, терпимо.
Кормежка - хорошая. Нас в эти выходные даже покормили с мелким - очень вкусный овощной суп на мясном бульоне, замечательный плов - рассыпчатый, мяса много
Но если отряд не спортивный... не знаю, посоветовала бы ехать или нет. У наших зарядка и две тренировки в день, свои тренеры и вожатые - некогда вроде баловаться и глупости делать, а все равно успевают А уж как свободное время проводят "обычные" дети - не знаю.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 02:22
ответ для Irina123 , на сообщение « Откуда такая информация? У моя дочь с... »
  #128
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? У моя дочь с подругой сейчас там, так подруга еще на вторую смену остается. Еще вчера ее мама забирать не собиралась.
У нас 3 девочки из класса не едут на 2 смену-сказали не будет её
__________________


ХОЧУ В ОТПУСК!
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:11
ответ для Ма Ха , на сообщение « У нас 3 девочки из класса не едут на 2... »
  #129
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от мама хомяка Посмотреть сообщение
У нас 3 девочки из класса не едут на 2 смену-сказали не будет её
Очень странно... Вчера разговаривала с дочерью, она как раз сегодня с первой смены возвращается, подруга остается в лагере.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:21
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #130
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


И нам сказали, нет второй смены. Теперь в шоке, отменить смену за сутки.Мы собрались уже, настроились.
Телёнда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena