Посоветуйте моющий пылесос - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.02.2011, 00:31
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #11
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Тоже мучилась недавно проблемой, читала-перечитывала отзывы. В итоге от идеи моющего отказалась, потому что отдельно его мыть-сушить-хранить в разобранном виде не хочется, да и негде.
В итоге купила пылесос с аквафильтром. Очень довольна! Ребенок и муж аллергики, так перестали шмыгать носом постоянно.
А сколько всего в аквафильтре собирается! Вот она - визуализация пыли-грязи, после каждой комнаты даже при ежедневной уборке мутная вода и комок пыли. Ещё у нас собака - так тоже поняла сколько с неё летело везде...
Для интереса пропылесосила им стены - результат потряс. В смысле сколько микропыли оседает на стенках.
Этих аква-пылесосов сейчас много разных, я выбирала из соображений, чтобы поменьше ухаживать и затрачиваться на фильтры, при хорошем качестве уборки (по отзывам). В моих поисках победил Samsung SD-9480. Пойду не поленюсь даже отзыв на яндекс-маркете напишу.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:31
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #12
светазы
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 16


У меня был Томас, а сейчас VAX. Могу сравнить их оба.
Томас - это просто зверь, а не пылесос, все чистит, моет, не убиваем от плохого обращения.
Подходит для больших уборок, удобная большая щетка, залезала под кровать спокойно. НО какой-то умник сконструировал такой странной формы контейнер для мусора/грязной воды, что мыть его проблематично. Если бы не это, то был бы лучший пылесос на свете.
Если надо просто по быстрому прибрать в прихожей или на кухне, то быстрее по старинке, а то пока соберешь, разберешь...
Пережил ремонт и не сдох.

Начитавших рекламы купили VAX
Сначала ругала его страшно, но сейчас приноровилась, щетка под кровать не залезает, маленькие трубочки для подачи воды постоянно соскальзывают, защелкивается очень туго, пока не насядешь всем телом на него.
Но все ему прощаю за возможность быстро очистить контейнер.

Нет в мире совершенства.
И тот и другой занимает много места, нужен "гараж"
светазы is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:33
ответ для Darochka , на сообщение « Т.е. он только моет? Я не поняла, он... »
  #13
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Решила попробовать пока купить б/у
А мне после прочтения ртутного топика страшновато было бы покупать б\у пылесос...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:38   #14
светазы
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А мне после прочтения ртутного топика страшновато было бы покупать б\у пылесос...
Что за топик? О чем там и как с пылесосами связано?
светазы is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:45
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #15
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Да сейчас не найду, наверное, наткнулась про то, что люди, разбив ртутный градусник, от незнания пылесосят сразу... И многие притом! От этого пары ртути распыляются в квартире, ну и пылесосом таким уже пользоваться нельзя...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:04
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #16
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Спасибо, про это я не подумала. Раньше правда, от подружки слышала, у которой такая история с градусником произошла, что те кто делал обработку квартиры из СЭС кажется, такой пылесос с собой забирали, типа на утилизацию. Но кто ж его историю проследит дальше - это правда проблема.

А про VAX 020 так никто ничего и не знает? Просто у меня обычный есть пылесос, не выкидывать же его с покупкой нового. Может отдельно купить 020, который только моющий. И весит он вроде всего 6,7кг. Правда про размеры по картинке пока не понятно. И выходная мощность у него вроде 435Вт. Ну и стоимость в районе 7тыс.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:14
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #17
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


если у вас нет ненависти к тряпочкам, ведрам и швабрам, то лучше купить просто пылесос с аквафильтром. Ну будет у вас 2 пылесоса, старый кому нить подарите или ремонтом "убьете". моющий нужен по моему только тем кто не любит с ведрами и швабрами возится, типа меня ))))
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:22
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #18
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Это точно про меня. Я не то что не люблю возиться с тряпочками, а можно сказать ненавижу это дело. Поэтому мне проще 1 раз в неделю делать глобальную помывку, чем через день то пылесосить, то мыть. Тем более читала отзывы, что руками так как моющим пылесосом не отмыть, разница огромная. Наверное сродни мытью посуды под краном и в посудомоечной машине. А просто пылесос с аквафильтром нам ни к чему. У нас ковров нет, но зато есть вечно линяющая гладкошерстная собака, чью шерсть не так просто пропылесосить, а уж вымыть шваброй - просто мрак, весь пол в прилипшей мелкой шерсти!
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:55
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #19
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


У меня Zelmer 919.5 ST. Мою им пол раз в неделю. Моет пол очень качественно! Воду собирает отлично, пол остается практически сухой. Чтобы помыть всю квартиру (60 м), воду нужно заливать 2 раза (при этом промывать ничего не надо). В целом я довольна, но я была морально готова тратить время на сборку, разборку и мытье пылесоса ради качественной уборки пола (у меня маленький ребенок везде ползает). На сборку, заливку воды и проч. манипуляции уходит 5 минут, на разборку и мытье после уборки 10 минут. Детали сушу в туалете за закрытой дверью, чтобы ребенок не лез. Сам пылесос большой, занимает довольно много места - храню в кладовке.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:46
ответ для PugoPolya , на сообщение « Посоветуйте моющий пылесос »
  #20
LUMPIK
Ветеран
 
Аватар для LUMPIK
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 671


У меня тоже Zelmer 919.5 ST, а до этого приходилось пользоваться томасом, поэтому могу сказать и про тот и про этот, томас как и писалось раньше действительно сложен в эксплуатации, зелмер в этом плане хорош, но мне проще руками,так как полы каждый день мою, чем его достать,залить, а потом помыть, еще мне не нравится запах, я хоть и просушивала все...но из трубки все равно пахнет сыростью...ковров у меня нет,но мягкую мебель чищу им раз в неделю на отлично, а еще это великолепная вещь для тех кто все время что-то разливает)))
LUMPIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
моющий, пылесос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena