садики в Пушкине - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 14:52
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #161
Мария Логинова
Ветеран
 
Аватар для Мария Логинова
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 924


Расскажу нашу историю про 32 садик:
Встали в очередь как положено в РАНО (взяли так сказать номерок). Пошли в сентябре, за год конечно, к заведущей, написала заявление, но мне она сказала, что скорее всего мы не попаем, т.к. намечается очень много льготников... Я попробовала узнать подрбности попадания, но это все нереально, все фразы повторялись один в один: "не знаю, не могу обещать ничего, весной посмотрим" Один нюанс: спонсорскую помощь в 32 садике предлагать не стоит, а-то совсем можно в этот сад не попадете!!!!!! Был прицидент
Если попробовать подать документы в другой сад,а потом вернуться в 32, то 99,9% не возьмут!!!!
Короче говоря, в нашей ясельной группе из 20 списочных человек 17 деток по льготе и только 3-ое из обычной семьи. Вот и смотрите на перспективу попадания.... Нам пришлось обходными путями попадать, спасибо родственникам, а-то мы были в списках только в конце второго листа формата А4 на попадание (из обычной семьи, семьи без льгот)!!!
Мария Логинова is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:01
ответ для Missboss , на сообщение « девочки, расскажите какой у нас в... »
  #162
Мария Логинова
Ветеран
 
Аватар для Мария Логинова
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
девочки, расскажите какой у нас в Пушкине порядок попадания в дет. сад?
в РОНО была, получила уведомление, теперь надо идти к заведующей с ним... а что дальше?
когда оформлять мед. карту? не очень хочется в нашей поликлинике... где еще можно (естественно платно)? в какие сроки?
собираемся пойти в сад в сентябре 2010.
спасибо за помощь
Надо идти теперь к заведущей нужного Вам сада, все верно. Написать заявление.
Мед. карта оформляется май-август, но только после того, когда Вам заведующая дала добро на попадание в группу.
Чтобы не ходить по поликлинке есть другой способ. Могу предложить такой: на ул.В.Шишкова есть "Центр семейной медицины"(надеюсь можно писать, не реклама ведь, а просто инфа). Там можно сделать мед. карту, сдать анализы, если далеко ехать в дет.поликлинику.Знакомые делали там. Только без стоматолога и анализов. Анализы отдельно оплата, а стоматолог на ул.Школьной за взрослой поликлинкой, там тоже быстро!!!!
Потом к участковому доктору за эпикризом и к гл.врачу на Софийский бульвар, но это уже все узнаете у уч.врча - все должны объяснить.
В сад еще понадобится копия паспорта, свидетельства о рождении ребека и Форма-9 (прописка), кажется, все!!!
__________________
Мария Логинова is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:36
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #163
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


А кто считается льготниками ,для попадания в обычный дед сад?
Знаю,что если старший ребенок ходит уже ,то младшего обязаны взять,ну а еще?
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:48
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #164
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Подскажите, В РОНО месяц назад записались в ближайший сад на следующий год, потом написали заявление у заведующей сада, а наслушавшись отрицательных отзывов об этом саде, хотим попасть в другой, надо ли опять идти в РОНО? Или как-то по-другому поступить?
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:53   #165
=elle=-
Активный участник
 
Аватар для =elle=-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Мария Логинова Посмотреть сообщение
Надо идти теперь к заведущей нужного Вам сада, все верно. Написать заявление.
Мед. карта оформляется май-август, но только после того, когда Вам заведующая дала добро на попадание в группу.
Чтобы не ходить по поликлинке есть другой способ. Могу предложить такой: на ул.В.Шишкова есть "Центр семейной медицины"(надеюсь можно писать, не реклама ведь, а просто инфа). Там можно сделать мед. карту, сдать анализы, если далеко ехать в дет.поликлинику.Знакомые делали там. Только без стоматолога и анализов. Анализы отдельно оплата, а стоматолог на ул.Школьной за взрослой поликлинкой, там тоже быстро!!!!
Потом к участковому доктору за эпикризом и к гл.врачу на Софийский бульвар, но это уже все узнаете у уч.врча - все должны объяснить.
В сад еще понадобится копия паспорта, свидетельства о рождении ребека и Форма-9 (прописка), кажется, все!!!
..а если снимаем жильё и Ф-9 др. района?
=elle=- is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 22:00
ответ для морро , на сообщение « Девочки скажите слышала что в Софии... »
  #166
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от морро Посмотреть сообщение
Девочки скажите слышала что в Софии есть какой то садик с бассейном не кто не знает что это за ном сада и вообще про него кто нибудь чего ни будь слышал?
Предполагаю, что это садик № 8, в новом районе. Там бассейн есть, но пока еще не работает (к НГ обещали).
Попасть в этот садик крайне сложно.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 22:16
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #167
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


ходим в сад №6, "речецветик"- отличный сад, много занятий, лучшие воспитатели и заведующая!
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:51
ответ для Verunia , на сообщение « А кто считается льготниками ,для... »
  #168
P@ll@da
Старожил
 
Аватар для P@ll@da
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 451


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
А кто считается льготниками ,для попадания в обычный дед сад?
Знаю,что если старший ребенок ходит уже ,то младшего обязаны взять,ну а еще?
Льготники - это дети военных, судей, прокуроров, милиционеров, инвалидов, из многодетных семей. У меня знакомая мать-одиночка в этом году в садик не попала, т.к много льготников, в основном военные. Сама преживаю, удасться ли нам в сад устроиться в следующем году, хотя заявление уже я написала у зав.садиком.
__________________
P@ll@da is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:59
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #169
etna
Гость
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 13


Про 9 садик на Красноселке информации что совсем никакой ниукого нет??? Ну очень интересует??? Плиз.
etna is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:02
ответ для etna , на сообщение « Про 9 садик на Красноселке информации... »
  #170
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от etna Посмотреть сообщение
Про 9 садик на Красноселке информации что совсем никакой ниукого нет??? Ну очень интересует??? Плиз.
А что интересует?
Несколько знакомых деток туда ходит, все нормально, не жалуются.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena