Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:57   #181
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Народ, киньте пож-та ссылку на нормы (есть ли вообще такие?), сколько должен быть метотвод при диагнозе мононуклеоз?
сдается мне, мононуклеоз не повод для длительного медотвода (может как обычное ОРВИ, парочку недель?)

http://www.infectology.ru/forall/priviv11c.aspx
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:21
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #182
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Далеко не полный список, где то мне кажется должен быть более подробный.
в сети инфу нашла что от 6 мес. до года. Но ссылки на источник нет.
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:23
ответ для Куська , на сообщение « Далеко не полный список, где то мне... »
  #183
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Далеко не полный список, где то мне кажется должен быть более подробный.
в сети инфу нашла что от 6 мес. до года. Но ссылки на источник нет.
в любом случае нужен врач, который этот медотвод выдаст. а с этим сейчас по-моему очень сложно
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:32
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #184
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Ну да...учитывая, что это та самая врач, которая убеждает нас сейчас сделать прививку.
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 04:00
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #185
Umorenok
Гость
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 6


Как здорово, что я нашла мамочек с похожими проблемами, а то мне в саду говорили, что я единственная такая на весь сад ))) Нас высадили из сада 24 февраля 2012. Мы пришли после болезни и у нас был мет.отвод на 2 недели. Нас не приняли. Вручили телефонограмму и отправили домой на неопределённый срок. Мы оба родителя дара речи лишились, Оба работаем, ребёнка здорового девать категорически некуда. Иногородняя бабушка не принимает и приехать не может. Мне пришлось экстренно брать на работе на неделю с 27 февраля по 2 марта отпуск за свой счёт, так как больничный моему здоровому ребёнку никто не даёт. Мы по человечески просили заведующую так не поступать и войти в наше положение. Я была в нервном состоянии все эти дни и уже думала писать заявление об увольнении с работы. А что делать? Ребёнка то некуда деть. И по времени мне говорят, что это на неопределённый срок и что до конца года может быть. Я первый раз столкнулась с таким беспределом. И тут нахожу ваш топик. В ночи не успела изучить. Завтра всё изучу и буду тоже писать, действовать, добиваться. Или нас государство призывает стать неработающими тунеядцами? Нам работающим родителям что делать то? В моём случае нарушение двойное. Первое, что не взяли. Второе, что не взяли с метотводом. Только я думаю быстро это всё не разрешиться, а отпуск за свой счёт на месяц мне никто не даст. Придётся напополам с муже брать, а это удар по финансам всей семье и ссоры в семье вот уже неделю у нас из-за этого. Одни несчастия в дом принесли господин Ракитин и с госпожой Ивановой. Такая обида на всех, что даже голосовать ни за кого не пойду.
Umorenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 04:48
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #186
Umorenok
Гость
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 6


А по поводу такой меры - отсадить непривитых и спастись от кори, это иллюзия. Я в своём ближайшем окружении насчитала 11 подруг у которых есть непривитые дети и они живут себе спокойно, спят мирно и не знают и крупицы моих горестных проблем вокруг шумихи с корью. Как будто это и не про них вовсе. А секрет успеха - все знакомые ещё при поступлении в сад своим непривитым детям купили поддельные прививочные сертификаты. Говорили, что не хотят иметь проблем. Как в воду смотрели. Я была честна и принципиальна и отказалась действовать таким образом, хотя мне предлагали: пароли, явки сообщали. Вот теперь расплата за мою честность. Одни непривитые дети ходят в сад и горя не знают, а других родители жребий бросают кому с работы увольняться. Жуть. А депутатам кто-нибудь пробовал писать? Я сама лично слышала как по радио на вопрос корреспондента "Народ боится идти на избирательные участки 4 марта из-за эпидемии кори" Главный санитарный врач города всенародно ответил: "Никакой эпидемии кори в Питере нет, спокойно идите голосовать". Это как нет, если вот он мой здоровый ребёнок дома сидит и его никто в садик не берёт". Сплошной обман и выворачивание ситуации как кому удобно.
Umorenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:20
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #187
Зулейка
Активный участник
 
Аватар для Зулейка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 454


Они противоречат сами себе!нам всем надо прививку сделать и шагать бодрым строем на выборы!куда бы написать,что родители непривитых малышей байкотируют выборы . . . подскажите где можно чудо бумагу приобрести?
Зулейка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:29   #188
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Зулейка Посмотреть сообщение
Мне уже начинает казаться, что они издеваются над нами . . . мы бегаем, звоним, ругаемся, а они сидят спокойно и наблюдают и попрасту тянут время!
Девочки у кого какие мысли, что делать с работой????? Я вот тоже думаю,что надо врачей больничные нам давать заставлять . . .
девочки!держимся!!!!!не сдаёмся!!!!мы их одолеем.вот увидите,не ровен час как они с постов полетят или в суде отвечать будут!


забавно,что именно 157 ФЗ они трактуют в свою пользу! там ведь наша правда написана:
Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

где массовость или эпидемия???????????? вот тут то они и облажались.
но,к сожалению,порядок рассмотрения заявлений никто не отменял.и потому-----ждёмс
удачи всем!
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:31   #189
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Народ, киньте пож-та ссылку на нормы (есть ли вообще такие?), сколько должен быть метотвод при диагнозе мононуклеоз?
должны дать на год (нам так давали и 3 врача подтверждали, что это необходимость), это серьезное заболевание-изменяется клеточный иммунитет (вернее резко падает, наступает иммунодефицит)
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:34   #190
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
сдается мне, мононуклеоз не повод для длительного медотвода (может как обычное ОРВИ, парочку недель?)

http://www.infectology.ru/forall/priviv11c.aspx

Ну не скажите, мононуклеоз очень сильно иммунитет подрывает. Про медотвод "После прекращения клинически выраженного заболевания надо помнить, что была поражена иммунная система, а она не восстанавливается в одночасье. Детей на год освобождают от профилактических прививок, ограничивают физические нагрузки. Очень плохо переносится такими детьми пребывание на солнце – загорать в ближайшее лето надо очень осторожно. "

Отсюда http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/952612
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena