2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 09:57   #3041
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение


Жень, а что с дедом? @@@@@@@
Я его 1 апреля в больницу отправила по скорой- увозили с подозрением на о. апендецит(?) или о. цистит (?) . В итоге отказалось кишечная не проходимость.
Я с "боем" его отправляла в больницу и с трудом заставила подписать согласие на оперативное вмешательство. А то он у меня умирать собрался, типа Людочки (свекрови моей) уже нет и мне пора.........
Я еще ночью ( в 2 часа), когда вызывала деду, умудрилась переругаться со скорой и неотложкой - скорая вообще отказалась ехать- типа не наш профиль, вызывайте неотложку. А неотложка типа подождите до понедельника и идите к хирургу..... упасть и не встать, если бы их послушала, то все бы закончилась намного хуже...


всем утра.
Мои в садике- ляпота- сегодня хорошо пошли, без слез. А то чего то нашло на них вчера.
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 10.04.2012, 09:58   #3042
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Как человек с бронхиальной астмой, порекомендую в обычный сад не водить -
слишком велика вероятность сталкиваться с аллергеном в ежедневном режиме
и наслаивать сверху другие болячки. Для тех, кто хочет поспорить и поговорить
про финансы, могу рассказать как это - задыхаться...и всю жизнь боятся отсутствия лекарства, и сколько эти лекарства стоят.

Ну и попытаться найти хорошего аллерголога... (бывают ли такие?)

Если до школы не дать развиться и усугубиться аллергическим реакциям -
очень большая вероятность их перерасти. Я бы уцепилась за шанс.


Оль, как человек с бронхиальной астмой спрошу, а где их нет, аллергенов этих???? Дома что ли? Да полно!!


У меня например сильнейшие бронхоспазмы начинаются просто на резкую смену темпы воздуха- из теплого помещения на мороз например - ну и куда ты от этого спрячешься? А болею я не больше других, даже меньше. Просто любая простуда в нашем случае может дать тяжелые осложнения БА. Аллергический ринит у меня тоже бывает сезонами. И кста, БА у меня проявилась только в 25 лет, в школе я дышала нормально...

А лекарства да... дорогие.

Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
Я его 1 апреля в больницу отправила по скорой- увозили с подозрением на о. апендецит(?) или о. цистит (?) . В итоге отказалось кишечная не проходимость.
вот офигеваю я от нашей медицины Жень, деду @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку!

а ты побольше думай о себе, береги себя - на тебе ведь двое детишек!! побольше на мужа проблем перекладывай - а то мужики у нас че-та такие беззаботные стали...
alisa is offline  
Старый 10.04.2012, 11:26   #3043
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Как человек с бронхиальной астмой, порекомендую в обычный сад не водить -
.
к слову расскажу случай из жизни аллерго сада.
У нас мама одна по подъезду пробивалась в такой в 4-х трамвайных остановках от дома, ходила обивала порог заведующей долго и нудно, лишь бы попасть... и чо, в итоге не ходят туда, ибо все тоже самое что в обычном саду, а в некоторых моментах даже похлеще.. Ну типа меню там чуть-чуть скорректировано, и то под каждого ребенка с его индивидуальными реакциями на определенные продукты, естественно никто не подстраивается. С соплями зелеными и не очень точно так же водят детей.
Так и еще моя знакомая частенько приходит раньше обычного времени когда забирают детей и наблюдает как сидят дети после прогулки или просто играют, а в группе настежь окна, проветривают или точнее выразиться - выветривают детей Вот вам и оздоровительный сад. Ну зато кислородные коктейли - все дела...
Еще и с прививками их канают, аллергиков жутких.


Женя, вашему дедуле кулакесов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
silfida is offline  
Старый 10.04.2012, 16:59
ответ для Душенька , на сообщение « Тобрекс и Офтальмоферон »
  #3044
Лафаня
Элита
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 053


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
с 18.04 же вроде...
Лена, а каталог по гастроному ты уже видела где-нибудь?
в прошлый раз ты так чудно и с подробностями указала что надо брать ! в этом году будет такой подробный отчёт?
Лафаня is offline  
Старый 10.04.2012, 21:26
ответ для alisa , на сообщение « Оль, как человек с бронхиальной астмой... »
  #3045
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение

вот офигеваю я от нашей медицины Жень, деду @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку!

а ты побольше думай о себе, береги себя - на тебе ведь двое детишек!! побольше на мужа проблем перекладывай - а то мужики у нас че-та такие беззаботные стали...
Спасибо.
На мужа тоже сейчас много не свалишь- уезжает на работу в 7 утра и раньше 21 часа домой не приезжает.


Сегодня в садике воспитатель говорит, забирайте Игоря в 13 часов или в 15 часов, как вы его забираете в 14 часов- я вам ребенка не отдам( при этом, у меня заявление подписанное заведующей д\с о том, что я могу забирать Игоря в 14 часов т.к. у Игоря в 15 часов начинаются тренировки) .Я ей говорю, что не могу забирать его в 13 часов т.к. работаю до 13 часов, а в 15 часов уже поздно- т.к. в это время начинается тренировки и что в общем то заведующая в курсе о том, что ребенка забирают все время в это время и она сама это разрешила. После этого воспитатель долго и пространно возмущалась, что это такая за работа, где рабочий день 4 часа и заканчивается работа в 13 часов дня. А потом побежала заведующей жаловаться на меня....... впрочем заведующая подтвердила, что она сама разрешила забирать Игоря в это время и что в этом ни чего смертельного нет........
Скорей бы наша основная воспитатель вышла бы с отпуска учебного, Игорь ( да и не только он) не охотно идут в группу к ней, канючат - а воспитатель подходит к родителям и жалуется, чего то ваш сын\дочь канючат когда в группу идут......
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 10.04.2012, 21:42   #3046
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Мне таким шибко возмущающимя в лоб закатать хоцца.
У меня так педиатрица вчера спросила, а чего вы детей в сад отдали, раз сами дома сидите. Потом правда оправилась, типа вам, конечно, виднее. Крепитесь, держитесь, лечитесь ))
Слу, ну у нас вариант забора в 14.00 не прокатил бы по той простой причине, что мы звоним в домофон и будим детей. Поэтому табу в саду и на входных дверях огромынми буквами: "В ясельные группы ## с 12 до 15 не звонить. Дети привыкают к садику, скучают по родителям и очень растраиваются от случаяянных звонков". Может это ваш вариант? Или ты не будишь никого?
Неженк@ is offline  
Старый 10.04.2012, 21:59   #3047
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
Мне таким шибко возмущающимя в лоб закатать хоцца.
У меня так педиатрица вчера спросила, а чего вы детей в сад отдали, раз сами дома сидите. Потом правда оправилась, типа вам, конечно, виднее. Крепитесь, держитесь, лечитесь ))
Слу, ну у нас вариант забора в 14.00 не прокатил бы по той простой причине, что мы звоним в домофон и будим детей. Поэтому табу в саду и на входных дверях огромынми буквами: "В ясельные группы ## с 12 до 15 не звонить. Дети привыкают к садику, скучают по родителям и очень растраиваются от случаяянных звонков". Может это ваш вариант? Или ты не будишь никого?
Вер, я звоню м\с или методисту- они открывают мне дверь или на сотовый воспитателю если первых нет на месте - так было оговорено еще в сентябре, когда писала заявление и этот вариант одобрили и заведующая и воспитатели.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]



"Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун


БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
Старый 10.04.2012, 22:14   #3048
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Лафаня Посмотреть сообщение
Лена, а каталог по гастроному ты уже видела где-нибудь?
в прошлый раз ты так чудно и с подробностями указала что надо брать ! в этом году будет такой подробный отчёт?
Неа, Свет, не видела Очень рассчитываю на хамон ну и так по мелочи )))
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 11.04.2012, 01:44
ответ для silfida , на сообщение « Неа, Свет, не видела :( Очень... »
  #3049
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
Как человек с бронхиальной астмой, порекомендую в обычный сад не водить -
слишком велика вероятность сталкиваться с аллергеном в ежедневном режиме
и наслаивать сверху другие болячки. Для тех, кто хочет поспорить и поговорить
про финансы, могу рассказать как это - задыхаться...и всю жизнь боятся отсутствия лекарства, и сколько эти лекарства стоят.

Ну и попытаться найти хорошего аллерголога... (бывают ли такие?)

Если до школы не дать развиться и усугубиться аллергическим реакциям -
очень большая вероятность их перерасти. Я бы уцепилась за шанс.
моя сталкивается с аллергеном везде дома, в транспорте, в саду и даже на улице...да-да аллергия на испарения от гниющих листьев и т.п. Стало лучше в этом году после моря, в бассейн регулярно ходим на коньках катаемся. По сравнению с прошлым годома улучшения видны (ТТТЧНС) дай Бог перерастет
Тут уж не угадаешь что и когда может спровоцировать.
Я уже научилась спокойно относится к косым взглядам типа

Цитата:
Не, ну я понимаю, что на остальных наплевать. Но про сына то подумай - он же на свой "аллергический" насморк нацепляет "букет"...

я подумала и приняла такое решение водить в гос. сад, нежели по шараш-монтаж всяким , просто многие не разбирают где аллергические (не заразные) сопли а где заразные...для тех кто хочет обвинить меня в стиле "какая же ты мать, если..." в саду лежит справка, которую я периодически показываю, что бы мне не взрывали мозг
Несколько раз Кнопу водили к врачу на осмотр видимо очень бдительные родители нажаловались



соррри за много букфф, наболело
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena