А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:46
ответ для 2 раза мама , на сообщение « :)) Ну дети, скажем на предмет... »
  #161
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от 2 раза мама Посмотреть сообщение
Ну дети, скажем на предмет дороговизны одежды или марки обуви еще не научились реагировать, а вот игрушки сравнивать - очень даже... А то, что все родители адекватные - это вам просто повезло

если пока не научились, то скоро их мамы научат
а в игрушки хорошие тоже играть тока дома, чтобы никого не расстраивать?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:55   #162
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
если пока не научились, то скоро их мамы научат
а в игрушки хорошие тоже играть тока дома, чтобы никого не расстраивать?
а вы как думали? исключительно. и не только в хорошие, а вообще во все домашние - только дома. по санпину, кстати
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:57   #163
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


А если кто-то рядом катается на электромобиле, а у нас его нету, то тоже надо кидаться на родителей, упрекать их в том, что они моего ребенка расстроили и цитировать санпин?
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:04   #164
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
А если кто-то рядом катается на электромобиле, а у нас его нету, то тоже надо кидаться на родителей, упрекать их в том, что они моего ребенка расстроили и цитировать санпин?
можно
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:07   #165
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
А если кто-то рядом катается на электромобиле, а у нас его нету, то тоже надо кидаться на родителей, упрекать их в том, что они моего ребенка расстроили и цитировать санпин?
Я не могу запретить вам кидаться на родителей и упрекать их. Если вы чувствуете в этом потребность - пожалуйста, кидайтесь, упрекайте. Но я бы, для начала, ознакомилась все-таки с документом (санпином) - так, для общего развития, чтобы уяснить для себя, что он регламентирует деятельность детских садов. А то вдруг вы и впрямь начнете кидаться, цитируя санпин, а так и до беды недалеко. Берегите себя.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:09
ответ для Lindt , на сообщение « Я не могу запретить вам кидаться на... »
  #166
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
можно
Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Я не могу запретить вам кидаться на родителей и упрекать их. Если вы чувствуете в этом потребность - пожалуйста, кидайтесь, упрекайте. Но я бы, для начала, ознакомилась все-таки с документом (санпином) - так, для общего развития, чтобы уяснить для себя, что он регламентирует деятельность детских садов. А то вдруг вы и впрямь начнете кидаться, цитируя санпин, а так и до беды недалеко. Берегите себя.

Добрые вы, девочки.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:13   #167
2 раза мама
Частый гость
 
Аватар для 2 раза мама
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Кировский р-н (Ульянка)
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
А если кто-то рядом катается на электромобиле, а у нас его нету, то тоже надо кидаться на родителей, упрекать их в том, что они моего ребенка расстроили и цитировать санпин?
Цитировать санпин не берусь, т.к. понятия не имею, что там пишут и мне не стыдно. Но вопрос-то в том, что когда ребенку дарят подарок в саду, то предполагается, что он не знает, что покупала-то этот подарок мама. Одно дело объяснить ребенку, почему Я не подарила ему электромобиль, а другому ребенку его родители подарили, а совсем другое объяснять почему один и тот же детский сад преподнес одному ребенку что-то ОГО-ГО, а другому всего лишь ОГО или ГО. Прошу прощения, если путанно объясняюсь
2 раза мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:24   #168
stepanova.lenka80
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 13


мы месяц назад отмечали - носил в детский сад соки каждому ребенку и щоколад милки вэй...
stepanova.lenka80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:15   #169
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
А ваш ребёнок не обидется, если всем дадут шоколадку, а вашему только печеньку?
Что по-вашему "мать должна позаботиться"?
Наши воспитатели и врач поставлены в известность, чего нельзя давать моему сыну, но в дни рождения других детей конфеты позволяю давать, иначе слезы крокодильи будут.
Или мать должна стоять возле ребенка и "заботиться" в момент, когда ему что-то дают на угощение?
Мой ребенок здоров. Мать должна позаботится максимально скрасить ребенку его расстройство. Потому что печенька это конечно не шоколадка, но намного лучше чем ничего.

Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Вы такую ерунду пишете, даже неловко за вас.
Заяву, как вы изволили выразиться, я не накатала (опять же, изъясняясь вашим слогом), потому как ребенка лечила. Но резонанс и без того был достаточный. Кому следовало испугаться, испугались и сделали выводы. Так что ирония неуместна
Это с чего вдруг вам неловко за то что какая-то посторонняя тетка говорит или не говорит?
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:47
ответ для Enni , на сообщение « Мой ребенок здоров. :fifa: Мать должна... »
  #170
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение

Это с чего вдруг вам неловко за то что какая-то посторонняя тетка говорит или не говорит?
Ну не могла же я написать слово, за которое меня забанят???
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena