Расскажите про Коктебель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 11:01   #1
gerd
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 414
Расскажите про Коктебель



Уважаемые форумчанки, подскажите про отдых в Коктебеле с 4 -х летним ребенком. Интересует вот что:1)есть ли атракционы или детские развлекухи 2) заход в море (пологий или сразу глубина) 3) если ехать на целый месяц от скуки помрешь или нет?
Спасибо
gerd is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 11:27
ответ для gerd , на сообщение « Расскажите про Коктебель »
  #2
Броуновское движение
Участник
 
Аватар для Броуновское движение
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 157


Аттракционы есть на берегу. Заход в море неглубокий. От скуки... Ну, смотря какая компания. Единственное, в Коктебеле море грязное, я бы посоветовала Судак, но в Судаке народу побольше
Броуновское движение is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 12:20
ответ для gerd , на сообщение « Расскажите про Коктебель »
  #3
N_a_d_i_n
Активный участник
 
Аватар для N_a_d_i_n
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 498


Я была в Коктебеле в 2005 году. На счет атракционов сказать не могу, наверное за это время изменилось многое. В море есть спуск с пирса, есть и просто обычный пологий заход. Там крупная галька, поэтому мы в основном с пирса по лесенке спускались. Есть интересные экскурсии по воде, в самом Коктебеле очень приятные горы, Карадаг особенно. Правда, просто так там не погуляешь - заповедная зона.
Мне кажется, с ребенком там будет не очень весело, там в основном были для взрослых развлекухи: тарзанки, клубы, бары, нудистские пляжи и т.д. :-)
N_a_d_i_n is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 22:47
ответ для gerd , на сообщение « Расскажите про Коктебель »
  #4
anyalok
Ветеран
 
Аватар для anyalok
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 722


1) детские аттракционы есть
2) заход в море пологий есть, по крайней мере с 1,5-годовалым детем нормально купались. Галька
3) со скуки, мне кажется, сложно помереть, но все зависит от интересов
Но! море действительно грязное (равно как и в Судаке), мимо кишечных инфекций пройти сложно! Мы мучались с поносом и рвотой 10дн из 20-ти. Причем болели все окружающие дети, да и взрослые периодически. Вобщем я с ребенком туда больше не ездок, хотя нежно люблю это место.
anyalok is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 10:14
ответ для anyalok , на сообщение « 1) детские аттракционы есть 2) заход в... »
  #5
gerd
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 414


Всем большое спасибо за ответы. Желание ехать в это место отбило напрочь.
gerd is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 11:26
ответ для gerd , на сообщение « Расскажите про Коктебель »
  #6
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


я была там в 2003, кажется. Перенаселенный и совершенно недетский курорт. Новый Свет лучше, хотя там тоже людно, но почище и потише. И море там лучше, и пляж.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 20:31
ответ для gerd , на сообщение « Расскажите про Коктебель »
  #7
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Всё правильно автор поняла С ребёнком туда я бы не поехала.. Так, потусить без детей.... Что там ещё делать?.... Куча "ресторанов" (читай, кафе), дискотек до утра (включая байкерские ), бюджетное вино местного пр-ва (очень приятного качества. к слову, у нас в Питере оно ровно в 3 (!) раза дороже в Ленте..), + не обоснованно дорогое жильё


С ребёнком, ИМХО, западный берег Крыма (Севас, Евпатория и пр., там хоть песчаные пляжи...)...
Тангрия is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 00:04
ответ для Тангрия , на сообщение « Всё правильно автор поняла:)) С... »
  #8
sylph
Старожил
 
Аватар для sylph
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Всё правильно автор поняла С ребёнком туда я бы не поехала.. Так, потусить без детей.... Что там ещё делать?.... Куча "ресторанов" (читай, кафе), дискотек до утра (включая байкерские ), бюджетное вино местного пр-ва (очень приятного качества. к слову, у нас в Питере оно ровно в 3 (!) раза дороже в Ленте..), + не обоснованно дорогое жильё


С ребёнком, ИМХО, западный берег Крыма (Севас, Евпатория и пр., там хоть песчаные пляжи...)...
Думала, что Коктебель не очень дорог!
вот и думаем, куда ехать с детьми
sylph is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:39
ответ для gerd , на сообщение « Расскажите про Коктебель »
  #9
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Коктебель всегда был взрослым курортом, там же самый большой нудик! Туда еще во времена моей молодости ездила молодежь потусить))) Из детского там рядом Феодосия и окрестности (Приморский, Береговое), в Феодосии не скучно, но пляжи похуже и море погрязнее, в поселках песочек, пляжи хорошие, минимальные развлекухи есть, но не особо весело. Есть еще Новый Свет (самое лучшее место на земле ), там рай на земле! Но с детями есть минусы, жилье начинается достаточно далеко от пляжа, к пляжу надо спускаться с горки, т.е. с коляской или совсем маленькими детьми будет тяжело, но во всем остальном очень хорошо, экскурсии, красоты, пейзажи, развлекухи - все есть. А, еще НС дороговато
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 16:10
ответ для gerd , на сообщение « Расскажите про Коктебель »
  #10
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Этим летом ( в июле) в Коктебеле кишечной инфекцией переболели даже не купающиеся....
Народу была тьма-тьмущая и море неласковое ( долгое время в районе 22* ) и грязззззззь с летающими полиэтиленовыми пакетами...
Коктебель люблю, считаю одним из прекраснейших мест на земле, но с ребёнком ( летом) больше туда ехать не хочу.....
catalina II is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena