Лактазная Недостаточность. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 17:28   #1
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228
Лактазная Недостаточность.



Уважаемые Мамы.
Этот топ посвящен теме лактазной недостаточности.

Лактазная недостаточность – это заболевание, при котором нарушается усвоение молочных продуктов.


Здесь мы будем обсуждать симптомы, анализы, лечебные учреждения, полезные ссылки, диагностика, лечение, питаение и диета.

Мы с дочкой искренне надеемся на Вашу помощь, советы и активное участие.

Спасибо.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 19:42   #2
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Лактазная недостаточность может быть следствием целиакии( глютеновой энтеропатии, при которой непереносится глютен - белок злаков:пшеницы, ржи, ячменя, овса). Лактаза вырабатывается только на верхушках ворсинок тонкого кишечника, а при целиакии ворсинки уменьшаются. Наш малыш молоко на дух не переносит, а кисломолочные продукты и сыр ест.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 19:53   #3
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
Уважаемые Мамы.
Этот топ посвящен теме лактазной недостаточности.

Лактазная недостаточность – это заболевание, при котором нарушается усвоение молочных продуктов.


Здесь мы будем обсуждать симптомы, анализы, лечебные учреждения, полезные ссылки, диагностика, лечение, питаение и диета.

Мы с дочкой искренне надеемся на Ваше активное участие.

Спасибо.
Вы неточно определили термин "лактазная недостаточность". Это нарушение, при котором возникает недостаток лактазы -фермента , расщепляющего лактозу-молочный сахар. Молочные продукты, не содержащие лактозу, или содержащие ее в небольшом количестве, перевариваются при лактазной недостаточности нормально, если нет аллергии на молочные белки.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 20:13   #4
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Уважаемые мамы, будьте внимательны при покупке лекарств и пробиотиков, многие из них содержат лактозу в качестве вспомогательного вещества(наполнителя).Если у ребенка лактазная недостаточность, могут быть проблемы с животом от таких лекарств. Лучше использовать лекарство в жидком виде. Обязательно читайте состав основных и вспомогательных веществ.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 21:41   #5
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Вы бы рассказали немножко о себе, сколько ребеночку и кто поставил диагноз. Ну и еще что считаете нужным, что беспокоит вас и какие вопросы вас интересуют. И параллельно люди будут о своих проблемах спрашивать и рассказывать. Лактазная нед-ть бывает первичная и вторичная, вас какая интересует?
А то разговор какой-то общий получается, о лактазной недостаточности, как она есть.
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 21:59   #6
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
ВОТ СПАСИБО Вам большое.
А Вы можете привести примеры?

Как Вы восполняете потербность организма в кальцие? Что даёте ребёнку вместо молока, кефира, сливочного масла?

Спасибо заранее.
Не понимаю, почему такой тон. Вы пригласили активно участвовать или поддакивать?
Вам нужен пример чего - лекарства в котором содержится лактоза или пример продуктов, которые можно употреблять при ЛН?
Лекарства, содержащие лактозу: мотилиум, бифидумбактерин в пакетиках, имодиум, но-шпа, церукал в таблетках и другие. Бифидумбактерин луше давать из флакончиков.Также нежелательно давать лекарства, содержащие лактулозу, например дюфалакт и бифиформ.
Допустимо есть сыр, йогурт, кефир,масло, безлактозные молоко и сметану. На сайте, указанном Вами это написано в статье"Лечение".
У нашего младшего вторичная лактазная недостаточность на фоне целиакии.
Я не даю ребенку молоко, он его на дух не переносит. Ест сыр, иммунеле, активию без добавок. Кашу едим на воде. Много кальция содержится в кунжуте и маке. Добавляю кунжут при выпечке хлеба ( хлеб печем в хлебопечке). Постоянно даю ребенку мультитабс. Этим и воспосполняю потребность в кальциИ.
Почти до года кормила грудью, в грудном молоке кроме лактозы содержится некоторое вещество, способствующее усвоению грудного молока. У меня сложилось впечатление, что молока кормящей матери лучше не пить, нужно пить кисломолочные продукты. Я поначалу не знала и пила чай с молоком, чтобы молока было побольше. У ребенка был понос. Потом стала пить ряженку, ребенку стало легче. Прикармливала йогуртом"агуша" и творожком"агуша". Каши давала безмолочные"Помогайка" Nestle". Ребенок нормально прибавляет и растет.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 14:00
ответ для ValiaSA , на сообщение « Вы бы рассказали немножко о себе,... »
  #7
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Вы бы рассказали немножко о себе, сколько ребеночку и кто поставил диагноз. Ну и еще что считаете нужным, что беспокоит вас и какие вопросы вас интересуют. И параллельно люди будут о своих проблемах спрашивать и рассказывать. Лактазная нед-ть бывает первичная и вторичная, вас какая интересует?
А то разговор какой-то общий получается, о лактазной недостаточности, как она есть.

Мне 35 лет. Моей дочери 3.5 годика.
Грудного молока у меня не было.
У ребёнка с рождения сильные запоры и аллергия буквально на всё.

До 2 лет лечились у гомеопатов безрезультатно.
Потом пошли к аллергологу. Лечились, результата тоже мало.

Месяц назад пошли к гастроэнтерологу. Обнаружили лактазную недостаточность. Отменили кефир (больше молочного я и так не давала).

Стало лучше.

Я начала тему, т.к. прошу больше о помощи чем могу чем-то с Вами поделиться.

Извините уж...

Заранее спасибо Вам большое за помощь и советы.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 16:44   #8
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


А на основании какого анализа диагноз поставили? Вообще, насколько я знаю, первичная (врожденная) лактазная недостаточность достаточно редкое заболевание, чаще встречается вторичная (приобретенная) лактазная недостаточность как следствие всяких дисбактериозов и т.д. Вам какую поставили? На дисбактериоз сдавали анализ?
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 16:54   #9
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Амаль Посмотреть сообщение
Мне 35 лет. Моей дочери 3.5 годика.
Грудного молока у меня не было.
У ребёнка с рождения сильные запоры и аллергия буквально на всё.

До 2 лет лечились у гомеопатов безрезультатно.
Потом пошли к аллергологу. Лечились, результата тоже мало.

Месяц назад пошли к гастроэнтерологу. Обнаружили лактазную недостаточность. Отменили кефир (больше молочного я и так не давала).

Стало лучше.

Я начала тему, т.к. прошу больше о помощи чем могу чем-то с Вами поделиться.

Извините уж...

Заранее спасибо Вам большое за помощь и советы.
А у какого гастроэнтеролога были?
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 16:57   #10
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
А на основании какого анализа диагноз поставили? Вообще, насколько я знаю, первичная (врожденная) лактазная недостаточность достаточно редкое заболевание, чаще встречается вторичная (приобретенная) лактазная недостаточность как следствие всяких дисбактериозов и т.д. Вам какую поставили? На дисбактериоз сдавали анализ?
Там много видов и степеней мутаций.
Дисбактериоз - это не причина, а следствие. Точнее лактозная недостаточность может спровоцировать дисбактериоз.
Коша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena