ЙоркоМамы (пап тоже ждем) - Страница 1015 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 23:02   #10141
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Про Вашу объяву скопированную поняла Просто навеяло... Больше недели предлагала нуждающимся, которые везде пишут, что им очень-очень надо, оказывается не так уж сильно.
Anuta85 is offline  
Старый 20.04.2011, 23:03   #10142
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


а денеХ я вообще никому не даю
Anuta85 is offline  
Старый 21.04.2011, 08:46   #10143
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Про Вашу объяву скопированную поняла Просто навеяло... Больше недели предлагала нуждающимся, которые везде пишут, что им очень-очень надо, оказывается не так уж сильно.
Да, странно все это. Может им и правда только деньги нужны?
Vikun is offline  
Старый 21.04.2011, 09:56
ответ для Golden Dust , на сообщение « Если у вас выделения "коричневые и... »
  #10144
Boss09
Элита
 
Аватар для Boss09
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Северрррр
Сообщений: 2 945



Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Если у вас выделения "коричневые и густые" надо сходить к врачу и сдать смыв из глаз, чтобы исключить инфекцию.
По поводу шерсти: за шерсть, особенно щенячьей, надо следить каждый день, расчесывать и увлажнять, тогда не будет "свалявшегося комка". Мыть щенка надо часто, раз в 4-5 дней. Если вы не будете заниматься ежедневным уходом, до стрижка не поможет
Сейчас надо набраться терпения и расчесать шерсть ( влажную!), а потом уже ежедневно поддерживать результат.
В три месяца стричь щенка рано, в лучшем случае гигиена, а настоящая стрижка только после лета.
Насчет ушей: надо подклеивать. Попросите заводчика показать, как правильно это сделать.
Golden Dust,подскажите, во сколько все таки можно полностью подстрич собачку? (нам 6мес)
__________________
__________________________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Boss09 is offline  
Старый 21.04.2011, 10:27
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ЙоркоМамы (пап тоже ждем) »
  #10145
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Я не Golden Dust, но отвечу (думаю, со мной согласятся).
Я так понимаю, вы собаку не будете выставлять, поэтому если вы хотите постричь ее - то почему бы нет?

Сейчас не зима, стригите пожалуйста. Тоько когда гулять будете, следите, чтобы собака не простудилась.

Вы решили ее стригануть из за колтунов, или вам не нравится когда шерстка длинная?
__________________
У меня есть любимые пельмешки
а теперь еще и четырехлапая козявка Греська
Надюшка_BabyBOO is offline  
Старый 21.04.2011, 10:34
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ЙоркоМамы (пап тоже ждем) »
  #10146
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Поскольку лично я щенков не стригу (только гигиеническая стрижка), а наоборот, отращиваю шерсть, то скопирую вам ответ А.Бабаевой с форума МиниШоп:
"Troublemaker пишет:
Привет! Подскажите, с какого возраста можно вести малыша к парикмахеру?

minishop:
Здравствуйте!
На мой взгляд, не стоит стричь шерсть раньше 15 месяцев. Щенок ещё мал и не готов тратить больше энергии на восполнение теплового баланса. "
Golden Dust is offline  
Старый 21.04.2011, 10:36   #10147
Boss09
Элита
 
Аватар для Boss09
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Северрррр
Сообщений: 2 945


Цитата:
Сообщение от Надюшка_BabyBOO Посмотреть сообщение
Я не Golden Dust, но отвечу (думаю, со мной согласятся).
Я так понимаю, вы собаку не будете выставлять, поэтому если вы хотите постричь ее - то почему бы нет?

Сейчас не зима, стригите пожалуйста. Тоько когда гулять будете, следите, чтобы собака не простудилась.

Вы решили ее стригануть из за колтунов, или вам не нравится когда шерстка длинная?

слышала от кого-то,что щенячью шерсть нужно выстричь в 7 мес.
она пухлявая, на спинке,где много шерсти, колтунов нет, и довольно легко расчесывается
а вот внизу, где и стрич то не планируем, там колтуны, она категорически не дает чесать подмышки и пузик. Лапки с горем пополам чешу.
В общем и думаю,что и когда лучше подстрич. Мы гуляем в основном на ручках, в свиторочке и легком комбезе.
Мы не выставочные.
__________________
__________________________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Boss09 is offline  
Старый 21.04.2011, 10:37
ответ для Golden Dust , на сообщение « Поскольку лично я щенков не стригу... »
  #10148
Boss09
Элита
 
Аватар для Boss09
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Северрррр
Сообщений: 2 945


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Поскольку лично я щенков не стригу (только гигиеническая стрижка), а наоборот, отращиваю шерсть, то скопирую вам ответ А.Бабаевой с форума МиниШоп:
"Troublemaker пишет:
Привет! Подскажите, с какого возраста можно вести малыша к парикмахеру?

minishop:
Здравствуйте!
На мой взгляд, не стоит стричь шерсть раньше 15 месяцев. Щенок ещё мал и не готов тратить больше энергии на восполнение теплового баланса. "

Спасибо большое за ответ
__________________
__________________________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Boss09 is offline  
Старый 21.04.2011, 10:42
ответ для Boss09 , на сообщение « слышала от кого-то,что щенячью шерсть... »
  #10149
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Boss09 Посмотреть сообщение
слышала от кого-то,что щенячью шерсть нужно выстричь в 7 мес.
она пухлявая, на спинке,где много шерсти, колтунов нет, и довольно легко расчесывается
а вот внизу, где и стрич то не планируем, там колтуны, она категорически не дает чесать подмышки и пузик. Лапки с горем пополам чешу.
В общем и думаю,что и когда лучше подстрич. Мы гуляем в основном на ручках, в свиторочке и легком комбезе.
Мы не выставочные.
Про выстричь щенячью шерсть к 7 месяцам - это очень забавно, первый раз слышу

Я бы побрила животик до груди и подмышки - это основные места, где образовываются колтуны. Лапы оставила как есть. Свитера как раз способствуют колтунению шерсти, да и непонятно, зачем вам и свитер, и комбез, когда на улице +10.
У меня собаки уже давно ходят либо без одежды (младшая), либо только в тонком трикотаж. комбезе на папильотки (старшая), который защищает от пыли и грязи.
И не надо гулять на руках - это бесполезное мероприятие. Купите поводок-рулетку метров 5-8 и дайте собаке (терьеру) побегать, социализируйте ее.
Golden Dust is offline  
Старый 21.04.2011, 11:00
ответ для Anuta85 , на сообщение « Я всем этим срочным объявам больше не... »
  #10150
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Я всем этим срочным объявам больше не верю Один приют в Красном Селе регулярно молит о помощи. Но прийти и забрать они никогда не могут. Мне это не понятно честно говоря. На прошлой неделе выкинула шампуни, одеяла старые, корм... т.к. забрать никто не пожелал. И с детскими вещами тоже самое. Вынесла огромные пакеты на помойку.
к сожалению и у меня такое впечатление сложилось....я пыталась для кошек отдать почти 12 кг отличного сухого корма! причем живут в одной остановке от меня,но за кормом так и не пришли....отдала тут через ДО девочкам на пробу....приехали с другого конца города....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena