От а до я - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 01:58
ответ для zoluschka , на сообщение « Как раз вчера перечитывала книгу Л.... »
  #491
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Как раз вчера перечитывала книгу Л. Петрановской "как ты себя ведешь или 10 шагов по исправлению трудного поведения". Там целая глава такому вот вранью посвящена. И советы все такие дельные, и разобрано-то все по полочкам... Перечитайте. Если у Вас книги нет, могу отсканировать эту главу и выслать на Ваш электронный адрес. В личку мне его напишите, и я сегодня Вам пришлю Удачи!
Спасибо! Петрановская меня успокоила. И я поналя, что двигалась интуитивно в правильном направлении. Бум стараться дальше. А книгу куплю себе в Москве, у нас ее нет нигде.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:00   #492
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Кстати, да, наш спокойный разговор для детей иногда хуже чем отругать. Моей подруге дочка говорила "ей то хорошо (про подружку), ее отругают(накажут) и все, а ты мне ОБЪЯСНЯТЬ будешь". Так что наши надзидки для детей не легче шлепка по попе))) Надо это учитывать. Сама бываю занудной.
Ага-ага, она ж не зря, бедняга, меня просит - Мама, ты мне больше это ничего не говори, я это все понимаю Муж тже успокаивает - это ОЧЕНЬ хорошо, что она сама понимает, что что-то с ней не так, и что хочет это победить.

Она теперь каждый вечер сама мне этот дневничок приносит, солнышко поставить, пока солнышки, ттт
Я и сама чувствую, что заносит иной раз с нотациями, и оочень стараюсь не превратиться в занудную тетку
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:08
ответ для Coeur , на сообщение « Ага-ага, она ж не зря, бедняга, меня... »
  #493
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Мы с мужем говорили еще, что надо признаться честно, что до конца старшую мы не приняли как ребенка, а подсознательно в ыдвигаем к ней требования, как к взрослой. Ведь она не виновата в том, что живет, в том, что прошла через всю эту мясорубку (малой-то чистый, но он это не понимал все и не застал), что многое понимает, что выжила. И тогда мне становится ее очень жаль, хотя, может быть, жалость - это не то чувство, которое следовало бы испытывать.
Часто стала говорить, что хотела бы опять стать маленькой. Пьет молочко из поилочки каждый вечер, теперь у нас молоко литрами стало уходить Я, балда, только недавно впервые им сварила молочный суп - как они его трескают! А, главное для меня - вкусно и полезно и на скорую руку! Раз она стала изображать лялечку и что-то типа даже молочко из груди попросила, в шутку так... Младшему купила книжки-развивашки для малышей, а она так грустно - а со мной не занимались по таким книжкам, когда я была маленькой...
У меня сейчас к ней опять наплыв чуйств, вот не знаю почему, особенно сегодня. Наверное, адаптация заканчивается. Огладываюсь и понимаю, что и я ошибки допустила, и где-то резкость и нетерпимость, и чего это я, ведь я так готовилась к этому. И впрямь, во время адаптации я - это не я.
А вот сегодня я спокойна и они такие лапочки (да они всегда лапочки, особенно перед сном, когда книжки вместе листают, сидим читаем втроем, обнявшись). Мне спину перетянуло, она меня намазала, массажик сделала, лапуся
Выросли оба. Старшая прям заметно, да и малой подтянулся. Вот так, вроде стояли-стояли на месте, и рраз. А мне теперь хочется вернуться обратно, когда они такие крошечные были, задержать мгновение...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:16
ответ для Coeur , на сообщение « Мы с мужем говорили еще, что надо... »
  #494
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А малой иногда нытик и такая порывистость в нем. Вообще очень отходчивый, оижается ровно на 10 секунд, но обижается так горячо. При этом говорит - все, никогда, я больше никогда не поиграю, не успею и т.п. Если старшая его пытается уговорить/урезонить, произносит - Абина, атавь, я ДУГОЙ (другой) человек! Как-то переходили дорогу, он испугался машины и быстро убежал вперед, меня бросил. Ну я ему объясняю, что своих-то бросать нехорошо, что бы ни было. Он мне так горячо - мама, мы будем переходить дорогу, ты брось меня, брось! - Да зачем же я тебя буду бросать! - Брось, мама, я тебя бросил!..
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 02:21
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #495
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


У малого как нарыв какой-то вскрылся, я уж думала, что он пребывание в ДД забудет совсем. А он в последнее время по нескольку раз на дню - я скучал по маме и папе, и Альбине, и Фуне (коту). И ждал, а потом мама меня забрала. Даже вспомнил, что на обед его не положили, сказали, что мама приедет (а как раз я во время сна его забрала). Это ж надо... И все спрашивает - а кто боялся в машине ехать? Это уже мы ему напомнили, как он машины боялся
Старшая каждый вечер приносит мне свой "дневничок честности", чтобы я нарисовала там солнышко. Все же она очень старается, иному ребенку мож и по фих было бы...
Муж вчера сидит вечером с малым на коленках и мне - спасибо! - Да за ШО? - За них...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 03:14
ответ для Coeur , на сообщение « У малого как нарыв какой-то вскрылся, я... »
  #496
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


25 сентября было ровно 6 месяцев со дня прибытия нашего аиста. А я вспомнила об этом только на следующий день, уже не слежу, уже так естессвенно, что они с нами. Мы как раз весь этот день провели в чудесном месте, такой ресторанчик на природе, день был по-летнему теплый, приехала наша родня издалека, собрались дети,, играли на детской площадке.
Из запомнившихся трогательных моментов:
- укладываю их спасть на даче у свекров. Малый на руках, сижу с ним на краю кровати старшей, пою песни им. Они у меня знают уже все старые песни Пугачевой, романсы из советсих фильмов заказывают - мама спой - Бабочка к огню (это из "Жестокого романса"). Пою-пою, у малого глазки слипаются, и он так со счастливой улыбочкой, сквозь сон - Мона каватку? Пасиба! Счастливый малыш...
- Дочка уже несколько раз - мама, а вот если я выйду замуж, а парень будет жить в МОСКВЕ (почему имено там - ума не приложу), и мы уедем - я буду скучать! А вообще, может здесь останемся - как мама скажет, так и сделаем! (бедный мой будущий зять - право главного голоса в его семье уже отдано заведомо)
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:04
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #497
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Coeur,не бросайте, пожалуйста писать и обязательно сохраните Ваши записи, сделайте резурвную копию.
У Вас потрясающее умение анализировать,находить решения , опираясь на свои и знания и интуицию, и это все с любовью и огромным терпением.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:05
ответ для Tatana , на сообщение « Coeur,не бросайте, пожалуйста писать и... »
  #498
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Coeur,не бросайте, пожалуйста писать и обязательно сохраните Ваши записи, сделайте резурвную копию.
У Вас потрясающее умение анализировать,находить решения , опираясь на свои и знания и интуицию, и это все с любовью и огромным терпением.
Спасибо! Да, надо бы зарезервировать записи, а то чем их больше, тем труднее это потом будет сделать.
Мне бы терпения побольше, эх... Уже жалею о своей нетерпимости поначалу, особенно со старшей. Щас спокойна, "как в речке вода", просветление настало. Даже рявкать перестала на них, а то было. И вещами швырялась по комнате легкими, типа маечек-гольфиков - нервы свои успокивала
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:08
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #499
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Малой идет по стопам старшей - прроявляет чудеса находчивости и сообразительности (т.е. хитрости). Были у дедушки, уже ждали папу нашего, чтобы забрал нас - малой сидит с дедом на крылечке дома и вспоминает, что соседка звала его на угощение, спрашивает - можно к тете пойти? А дедушка ему - так папа приедет, а тебя нет. - А давай так - ты крикнешь - Ярик, папа приехал!
Давеча оставляла у бабушки, она ему дает втору конфету и сомневается, не заругает ли их мама, малой тут же ей решение предлагает - а мы ей не скажем! Всего делов-то!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:22
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #500
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Только что старшенькая принесла из их комнаты сюрприз - картинку со словами - МАМА, МЫ ТЕЬЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЕМ (орфография сохранена). Таак приятнооо...
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena