ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 15:30
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2461
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


А какой вес у малышей? Почитайте, пока Аня не пришла, МШ. Там хорошо про это дело написано.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 17:22
ответ для WEBchen , на сообщение « А какой вес у малышей? Почитайте, пока... »
  #2462
qalina
Элита
 
Аватар для qalina
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А какой вес у малышей? Почитайте, пока Аня не пришла, МШ. Там хорошо про это дело написано.
Да спасибо почитала,паника была ,их много такие маленькие а уже дерутся вовсю за соски война
__________________
Анюта 03.12.07
qalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 17:36
ответ для qalina , на сообщение « Да спасибо почитала:065:,паника была... »
  #2463
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от qalina Посмотреть сообщение
Да спасибо почитала,паника была ,их много такие маленькие а уже дерутся вовсю за соски война
Конечно, кто сильнее, тот и выживает Это природа... А вообще, четверо - это ЖЕСТЬ Удачи Вам в выкармливании такого семейства
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 10:48
ответ для qalina , на сообщение « Аня!Шуша родила четырех щенков что... »
  #2464
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от qalina Посмотреть сообщение
Аня!Шуша родила четырех щенков что делать чем кормить мамашку и детей может детской смеси прикупит?
ООООО, четверо !!! поздравляю. Уменя форум что-то притормаживал..

В любом случае молока на всех не хватит... они будут драться и кусать друг друга.. надо прикармливать каждые два часа. я уже многих выкормила китти-милком, но пропорции для шиншилят должны бытьдругими, чем котятам. Я разводила 1 ч. ложку без горки на 1 ч. ложек горячей воды( кипяченой), хорошо все перемешиваете, туда каплю эспумизана( чтоб вздутия не было), и на самом-самом кончике ножа( ну совсем малюсенькую крошечку) препарата Ветом ( чтоб не было поноса- это пробиотик). и кормить сколько съедят, постоянно взвешивайте.
Первые дни могут вес не набирать, даже чутка скинуть... но если сильно скинут - это плохо..
Первые дни у мамы может молоко приходить не сразу... иногда только на 3 день, детки голодные и пищат- надо смотреть. Мамочке я всегда даю по таблеточки апилака( в человечьей аптеке) утром и вечером по таблеточке.
кормить можно из ширица без иглы,очень удобно инсульновым, или купиле бутылочку малюсенькую в зоомаге.
Пишите как у вас многодетная семейка!!!
если что телефон 7163888 Аня , звоните, я правда завтра уезжаю,но мужа моего спросите, он тоже знает.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 02:53
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2465
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


В этой теме не раз советовали ветврача по грызунам Чурину Надежду Юрьевну, сами мы тоже регулярно к ней обращаемся. Недавно узнали, что она сменила место работы, теперь её можно найти здесь:
Ветеринарная клиника неврологии, травматологии и интенсивной терапии д-ра Сотникова В.В. ул. Репищева,13 тел.600-35-30; 304-81-43
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 16:58
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2466
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Друзья, помогите!!!
У мужа обнаружили аллергию на луговые травы, на фоне аллергии развивается астма. А наш шушик, естесно, в качестве сена употребляет эти самые луговые травы. Может все-таки возможно обходится без сена или чем-то его заменять? Неужели ни у кого из аллергиков не живут шиншиллки?
Просто сердце разрывается как только подумаю, что придется его отдавать ((( А уж как дети отреагируют, и представить себе не могу.....
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:02   #2467
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Сори, второй раз сообщение отправилось.
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:39   #2468
Сюта
Элита
 
Аватар для Сюта
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: РыБаЦкОе
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
Сори, второй раз сообщение отправилось.
а вы именно "луговые травы" как аллерген на пробу брали??? Фиори (FIORY) у меня на него не выявляется аллергии... хотя в деревне когда сено ворошу (в Псковской обл) проявляется...
там не луговые травы , а альпийские.... может прокатит для аллергии..
__________________


_
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Родители - это кость, на которой дети точат свои зубы.

Сюта is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 10:36
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #2469
Сюта
Элита
 
Аватар для Сюта
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: РыБаЦкОе
Сообщений: 2 574


ох, вот мы сегодня с Принцессой натерпелись.....
ночью она гремела-гремела... но думаю сенница пустая... она всё время ей гремит , когда сено заканчивается...
но сегодня что то уж больно сильно....
утром заглядываю, ни шушки не видно , не сенницы...она вообще её сорвала (сенница шар )
думаю надо посмотреть... а она забилась в домик...... а сенница на голове одета................
просто руками не снять.... мало того что крепко засела, так еще и зубы стиснуты с прутом металлическим...
ну кусачками прутья раскусила - освободила мою девочку.... счас спит лежит со страху....

у меня до сих пор руки трясутся....

Ань, у вас же во всех витринах висят шары... казусов не было ?????????????????????????
__________________


_
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Родители - это кость, на которой дети точат свои зубы.

Сюта is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:45
ответ для Сюта , на сообщение « ох, вот мы сегодня с Принцессой... »
  #2470
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Сюта Посмотреть сообщение
ох, вот мы сегодня с Принцессой натерпелись.....
ночью она гремела-гремела... но думаю сенница пустая... она всё время ей гремит , когда сено заканчивается...
но сегодня что то уж больно сильно....
утром заглядываю, ни шушки не видно , не сенницы...она вообще её сорвала (сенница шар )
думаю надо посмотреть... а она забилась в домик...... а сенница на голове одета................
просто руками не снять.... мало того что крепко засела, так еще и зубы стиснуты с прутом металлическим...
ну кусачками прутья раскусила - освободила мою девочку.... счас спит лежит со страху....

у меня до сих пор руки трясутся....

Ань, у вас же во всех витринах висят шары... казусов не было ?????????????????????????
Света, у меня висят только маленькие круглые сенницы, в те, в которые даже у малышей головы не влезут- туда и сено пихать не очень удобно, но зато они не травматичны. Большие сенницы-шары- ни в коем случае!!!
Millenium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena