**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:58
ответ для yu-ka , на сообщение « Так в чем дело?! Метража не хватает.... »
  #2951
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Так в чем дело?! Метража не хватает. Ваша мама с внуком стоят на очереди.Вы там не прописаны. Имеют полное право участвовать в программах. Если кто-то из них бюджетник могут вдвоем, это раньше нельзя было, сейчас членом семьи признается любой прописанный совместно с вами и признанный вами в качестве члена семьи. Единственно, может учитываться жилье супругов, т.е. замужем ли ваша мама и женат ли ваш сын.
Так , квартира то новая считается или нет? В этом загвоздка. Если считается , то метров навалом. Если нет , то хорошо.
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:58   #2952
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Свкровь (квартира её) мой муж , наша общая дочь ,мама моя и мой сын от первого брака. 1980год постановки.
Тогда еще 2 вопроса 1.Жилая площадь этой квартиры 2 Квартиру бюдж оформляли только на себя или на дочь тоже? Если дочь фигурирует в договоре, то шансов отстоять права Вашей мамы и сына в стоянии на очереди мизерные.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:01   #2953
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Так , квартира то новая считается или нет? В этом загвоздка. Если считается , то метров навалом. Если нет , то хорошо.
Справка очередника есть? Вы там фигурируете? Как я понимаю, нет. Не вижу проблемы, проверяют метры только супругов, а никак не прописанных отдельно дочерей (по отношении к вашей маме) и матерей (по отношении к совершеннолетним детям).
__________________
...
yu-ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:01
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Тогда еще 2 вопроса 1.Жилая площадь... »
  #2954
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Тогда еще 2 вопроса 1.Жилая площадь этой квартиры 2 Квартиру бюдж оформляли только на себя или на дочь тоже? Если дочь фигурирует в договоре, то шансов отстоять права Вашей мамы и сына в стоянии на очереди мизерные.
Жилая 28 .Квартиру заставили взять на троих . На меня ,на мужа и дочь.Дочь в старой квартире со свекровью собственники.Была тогда несовершеннолетняя , теперь выросла.
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:05
ответ для yu-ka , на сообщение « Справка очередника есть? Вы там... »
  #2955
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Справка очередника есть? Вы там фигурируете? Как я понимаю, нет. Не вижу проблемы, проверяют метры только супругов, а никак не прописанных отдельно дочерей (по отношении к вашей маме) и матерей (по отношении к совершеннолетних детей).
Вы, возможно, будете смеяться...... Их сняли с очереди...И маму и сына. Теперь надо понять ,как будет считаться квартира по программе .Надо ж судиться. Я хочу понять для себя , потому что все говорят разное. Кстати , когда давали квартиру , били себя все пяткой в грудь , что остальных не снимут. Прошло 5 лет.....
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:06   #2956
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Жилая 28 .Квартиру заставили взять на троих . На меня ,на мужа и дочь.Дочь в старой квартире со свекровью собственники.Была тогда несовершеннолетняя , теперь выросла.
Доли мужа и дочери в новой квартире приплюсуются к старой и делите на всех, если меньше 18, то шанс есть, а дальше как посмотрят.
__________________
...
yu-ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:08
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2957
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Я не знаю , как тут принято. Не прощаясь неудобно уходить , но собака поскуливает. Извините. Если что надумаете , буду очень рада. Вопрос жизни и смерти. Мама не переживёт. У неё надежда только на эту очередь , чтоб хоть старость в одиночестве пожить , сколько тут уже осталось то....
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:10   #2958
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Они уже сто лет очередники. В эту квартиру прописались , когда пришлось продать однушку ( первый взнос за квартиру по програме), в которой втроём мы были прописаны. Я прописалась в новую квартиру , а они к свекрови .
Совсем запутали Кого сняли с очереди ,и причина.Вы получили на себя одну? ..
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:11   #2959
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Жилая 28 .Квартиру заставили взять на троих . На меня ,на мужа и дочь.Дочь в старой квартире со свекровью собственники.Была тогда несовершеннолетняя , теперь выросла.
В таком случае шансы практически нулевые. Если хоть кто-нибудь из вас троих прописан в старой квартире, то будут считать обе квартиры. Если же вы оттуда выписываетесь, то там остаются Ваша свекровь, мама и сын. Теоретически можно было бы зацепиться за то, что они не улучшили до 18 метров на человека, но судебную перспективу на этот счет я оцениваю отрицательно.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:12   #2960
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Вы, возможно, будете смеяться...... Их сняли с очереди...И маму и сына. Теперь надо понять ,как будет считаться квартира по программе .Надо ж судиться. Я хочу понять для себя , потому что все говорят разное. Кстати , когда давали квартиру , били себя все пяткой в грудь , что остальных не снимут. Прошло 5 лет.....
Я не учла наличие посторонней собственности у вашего мужа и дочери, раз они вместе с вами участвовали в программе.
__________________
...
yu-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena