Комиссия в логопедические садики - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 12:46
ответ для weda , на сообщение « Застать можно почти всегда, они просто... »
  #431
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
Застать можно почти всегда, они просто обязаны осмотреть, можно подойти перед уходом со смены или в начале дня и договориться о встрече, у некоторых бывают часы приема даже, раз в месяц например. Просто логопед в садике охотнее возьмет потом ре, которого он осмотрел, а не из поликлиники.

Если что, я в логопедическом работаю
Извините, я эту кухню, как родитель проходила. Логопеда в садике никто и не спросит, хочет ли он взять ребёнка с улицы или из поликлиники в свою группу. Ни один из наших садиковских логопедов не был на комиссии в РОНО и не решал, берёт или нет наших детей.

НО есть исключение! ЭТО старший логопед района! Вот она имеет лицо и телефон и принимает каждого ребёнка, возможно и с улицы и с направлением из поликлиники и пройденными врачами (мы ей бегунок сдаём), она многое решает.
Если вы заранее придёте на приём к ней, даже в сад, то тогда вам станет наиболее ясно, есть ли смысл бегать по врачам и тратить силы и время.
Мы пошли не таким путём, просто через поликлинику, но к старшему логопеду потом пришли со всем уважением, бегунком, детьми и цветами (причём просто от души их подарили, она у нас просто очаровательная и добрая и улыбчивая, это даже по телефону чувствовалось)
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:53   #432
Нафаня
Элита
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: ЮЗ,ТК КонтинентУндМаксидома
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от По*ленька Посмотреть сообщение
Я слышала о нем хорошие отзывы, а что Вас пугает?
мне мамочки говорят,что в прошлом году в группе было 4 дауна и воспитатели больше за ними смотрели, а остальные сами по себе детки
__________________
Нафаня is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:54   #433
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
мне мамочки говорят,что в прошлом году в группе было 4 дауна и воспитатели больше за ними смотрели, а остальные сами по себе детки
А я хотела бы отправить деток в такую смешанную группу, с надеждой, что они вырастут толерантнее, чем наши современные взрослые, и ещё увидят, что о слабых нужно заботиться и что они такие же, как мы.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:15   #434
vfhecz74
Частый гость
 
Аватар для vfhecz74
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от medovik Посмотреть сообщение
Добавлю свое мнение тоже про упомянутую здесь Марину Владимировну.
приходящие на консультацию дети с родителями ее не интересуют,отношение ее просто омерзительное.Может ,она и хороший специалист,не знаю,тщательно скрывает свои знания, а "понты" просто прут из нее.ЧеловекИМХО
Кидайте помидоры,ее поклонники,но факт остается фактом.
Значит, мы не одни так неудачно попали к специалисту с Гражданского, 74, а, я уже решила, что не объективна к человеку (Марине Владимировне), думаю, чтобы не повадно ей было с другими так общаться, буду жаловаться!!!
vfhecz74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:57   #435
Нафаня
Элита
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: ЮЗ,ТК КонтинентУндМаксидома
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А я хотела бы отправить деток в такую смешанную группу, с надеждой, что они вырастут толерантнее, чем наши современные взрослые, и ещё увидят, что о слабых нужно заботиться и что они такие же, как мы.
не поймите меня неправильно! я не шарахаюсь от таких детей. просто когда получается ситуация,что воспитатели смотрят только за особенными детьми, а на остальных ноль- извините,но у нас тоже проблемы....и про это забывается...может я не права
__________________
Нафаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:17
ответ для Нафаня , на сообщение « не поймите меня неправильно! я не... »
  #436
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Кто-нибудь знает где главный логопед Приморского района работает и по каким дням принимает?
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:20   #437
яромира
Активный участник
 
Аватар для яромира
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 329


Девочки подскажите, особенно Фрунзенский район. Приходящий логопед дала направление для логосада для прохождения врачей, все понятно кроме логопеда - кто и когда его заполняет: на комиссии или я должна в поликлинике пройти? и сдать уже полностью заполненный. В Кировском мне логопед, который выдавал направление сразу заключение писала а тут пустой бланк
яромира is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:46
ответ для яромира , на сообщение « Девочки подскажите, особенно... »
  #438
Mashha1979
Активный участник
 
Аватар для Mashha1979
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от яромира Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, особенно Фрунзенский район. Приходящий логопед дала направление для логосада для прохождения врачей, все понятно кроме логопеда - кто и когда его заполняет: на комиссии или я должна в поликлинике пройти? и сдать уже полностью заполненный. В Кировском мне логопед, который выдавал направление сразу заключение писала а тут пустой бланк
Яромира, логопед, выдавший этот бегунок и должна была заполнить лицевую сторону бланка (мы из Фрунз. р-на)
Mashha1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:53   #439
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


А кто может дать бегунок помимо того логопеда, что в сад приходит?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:49   #440
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
А кто может дать бегунок помимо того логопеда, что в сад приходит?
А что, Вы пропустили осмотр ребенка логопедом? Во Фрунзенском районе направления на комиссию детям, посещающим детский сад, выдают именно логопеды, которые этот сад курируют.
Астильба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena