Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 00:12   #101
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Маша, а дайте ссылку на свой жж, плиз. Мне там удобней )
Сюрр is offline  
Старый 17.08.2011, 02:16
ответ для Сюрр , на сообщение « Маша, а дайте ссылку на свой жж, плиз.... »
  #102
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
маш, а новости с полей-8 будут?
вот как раз сейчас почти приготовила.

Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Маша, а дайте ссылку на свой жж, плиз. Мне там удобней )
вот:
http://roof-stranger.livejournal.com/

и в первый пост вынесу.
я думаю в скором времени я все это вынесу в отдельный журнал.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.08.2011, 02:24   #103
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Новости с полей 8.
17.08.2011


Вот прошла еще неделя, и снова выходные, и мы снова на земле. За эту неделю Саша разобрал автодом изнутри. Конечно еще не весь, но много. Вот так теперь все выглядит. Нашли «наскальную» живопись. Очевидно, это все написали еще при сборке. 44 года назад. Видимо что-то про любовь. И хипповский знак свободной любви. Интересно было бы сейчас найти этих ребят и показать им. Вот они удивятся!



Так же доделаны ворота, и у забора появился третий ярус на всем протяжении. Под воротами мы вкопали трубу (чуть позже заменим ее на пластиковую), там протянут кабель, чтобы машинами его не повредить.



Потихоньку переставляем машины внутрь участка.



А вот как поживают наши птенцы – еще подросли. А вот и мама (папа?)-ласточка прилетели их покормить.



Ласточки так же устраивают сейшены на заборе.



Петухи и куры обнаглели настолько, что едят из собачьих мисок прямо под носом у собак.



Веники для коз продолжают увеличиваться. А сами козы теперь днем на привязи, т.к. уж больно они обнаглели – едят корм у всех – у гусей, у кур, кроликов от корма копытами отшвыривают… в общем пусть не ленятся, а питаются травой, пока она есть.



С кроликами пока не ясно. Проконсультировались в ветеринарной клинике. Говорят что у них инфекционное заболевание, просто не смертельное. Будем наблюдать по состоянию – если станут вялыми и еще более больными – забьем, нет, значит выживут.

Мама откапывает камни, чтобы их извлечь было проще. Нам тут нужно выкопать дренажную канаву. А на месте трубы будет мостик, с красивой кладкой камнями по краям.



А Ваня изучает строение машины.



Также у Вани появился стульчик для кормления. Так, знаете, удобно стало!



Также у нас теперь есть инкубатор. Осталось, чтобы к нему появились яйца.

По поводу дома. Определились так - не строить временный дом (который каркасный на сваях), по многим причинам, в том числе - сваи вкручены не очень качественно, а даже если бы совсем качественно, то все равно всего на 1-1.2 метра, с такими ветрами, как у нас это просто опасно, ну и экономия на материалах. На месте этого дома/ чтобы использовать сваи - строим сарай для животных. Автодом к холодам приготовить не успеем, поэтому оборудуем комнатку в сарае для Саши, он доделывает автодом. Или, если все срастется, покупаем командный кунг-негабарит (3*6 кв. м.) и живем там.
Отапливать - солярочной печкой и сарай и кунг. Наподобие как на шишигах стоит.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".

Последний раз редактировалось roof_stranger; 19.08.2011 в 11:21.
roof_stranger is offline  
Старый 17.08.2011, 02:42   #104
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Зашел разговор о том, что такое кунг и шишига.

шишига - это ГАЗ 66
во такая, например (там много разновидностей кузова)



конкретно у этой - как раз кунг. такой фургончик.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.08.2011, 13:11   #105
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


А перспективы газа нет? Отопление, конечно, глобальный вопрос.
Никит*Ка is offline  
Старый 17.08.2011, 13:27   #106
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
А перспективы газа нет? Отопление, конечно, глобальный вопрос.
однозначно нет. да оно нам и не надо.
в перспективе у нас купить биореактор (он стоит порядка полумиллиона), к нему еще такая штука, где газ хранится, я забыла как называется. и тогда мы все наши отходы, которые не идут в землю, складываем туда и этот реактор вырабатывает газ. но это еще когда будет, дорогой, зараза.
а пока - солярочные печки. они едят немного, а обогревают будь здоров.
в замке уже будет по-другому - там контуры батарей и т.д.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 17.08.2011, 14:25   #107
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Птенчики - чудо. Старшему там раздолье. Любознательный малыш. Живность... и интересно все. Молодцы!

Цитата:
покупаем командный кунг-негабарит (3*6 кв. м.) и живем там
Мы в железном авто-контейнере жили первое время. Примерно тех же размеров. Мы там вшестером помещались + кухонный стол с плиткой + полочки обычные и навесные + печка. Единственное, он был почти не утеплен. Зимой мы не жили, иногда муж жил. Так там топить часто надо было. Если утеплите - то будет хорошо.

А биореактор нельзя самим как-нибудь сварганить, уж больно дорогой?
И где про него можно почитать? Заинтересовало.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 17.08.2011, 14:49   #108
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Маша, про камазы земли (задело). Мой вам совет, при ваших размерах угодьев, вы разоритесь на камазах земли. Абы какую привозить нельзя, а более менее нормальная с доставкой выйдет дорого. При том, что у вас земля давно под паром - она плодородней некуда, особенно под картушку (под нее, насколько я знаю, просто трактором проходят с осени и весной, сорняки не выбирают даже, гербициды тратить не надо будет).

Понаблюдайте за землей и во-первых распланируйте посадки так, чтоб те растения что любят воду - в низинку, те что не любят - повыше. И самое важное - прокопайте дренажные канавы. Посмотрите на колхозные поля - там никто никуда землю не перевозит, только удобрения, а осушают только благодаря канавам. Тоже самое с дорогой до ваших угдьев - прокопайте где есть возможность канавы с двух сторон - уже легче будет. Тем более трактора у вас есть и руки золотые с мозгами тоже.
Сюрр is offline  
Старый 17.08.2011, 15:22   #109
Polianna
Активный участник
 
Аватар для Polianna
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 566


подпишусь...ознакомлюсь.)
Polianna is offline  
Старый 17.08.2011, 15:26
ответ для Сюрр , на сообщение « Маша, про камазы земли (задело). Мой... »
  #110
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Птенчики - чудо. Старшему там раздолье. Любознательный малыш. Живность... и интересно все. Молодцы!

Мы в железном авто-контейнере жили первое время. Примерно тех же размеров. Мы там вшестером помещались + кухонный стол с плиткой + полочки обычные и навесные + печка. Единственное, он был почти не утеплен. Зимой мы не жили, иногда муж жил. Так там топить часто надо было. Если утеплите - то будет хорошо.

А биореактор нельзя самим как-нибудь сварганить, уж больно дорогой?
И где про него можно почитать? Заинтересовало.
у нас будет (если все сростется) уже утепленный - арктический военный. так что надеюсь он будет так сказать прет-а-порте - вселился и живи.

самим наверное можно, но опасно . вон один дядечка сварганил/ спусконой клапан сделать забыл и взорвался
я попрошу (главное не забыть) у мужа ссылки попросить, где почитать.

Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Маша, про камазы земли (задело). Мой вам совет, при ваших размерах угодьев, вы разоритесь на камазах земли. Абы какую привозить нельзя, а более менее нормальная с доставкой выйдет дорого. При том, что у вас земля давно под паром - она плодородней некуда, особенно под картушку (под нее, насколько я знаю, просто трактором проходят с осени и весной, сорняки не выбирают даже, гербициды тратить не надо будет).

Понаблюдайте за землей и во-первых распланируйте посадки так, чтоб те растения что любят воду - в низинку, те что не любят - повыше. И самое важное - прокопайте дренажные канавы. Посмотрите на колхозные поля - там никто никуда землю не перевозит, только удобрения, а осушают только благодаря канавам. Тоже самое с дорогой до ваших угдьев - прокопайте где есть возможность канавы с двух сторон - уже легче будет. Тем более трактора у вас есть и руки золотые с мозгами тоже.
у нас почвенный слой всего на штык лопаты, при этом почти все поле затапливается - прямо вода стоит местами по спог. а дренаж там есть - еще с 30х годов трубы проложены - раньше-то это вообще болото было.
поэтому все равно придется поднимать. может быть не землей, может быть чем-то еще. канавы мы обязательно будем копать, но все равно штык лопаты - это мало. в придачу к этому в метре-полутора анчинается известняк. так что, как мы читали, те же яблони, все равно на холмиках сажать надо.
на колхозные поля привозят навоз. много.
я думаю, что мы немного поднимем, немного осушим, а дальше земля сама справится - все-таки она за столько лет заглинилась.

а про картошку - да, там деревенские на полях втихаря распахают себе и растят. очень хорошая говорят получается.

с дорогой там более менее просто. она твердая грунтовка, с несколькими реальными ямами. их мы собираемся засыпать отсыпкой из мелкго известняка, плюс срезать лопатой тракторной бугор колеи. канавы по бокам есть, их только почистить. ну и еще проблемное место - на выезде с деревни - там болотинка и летом, а весной/осенью - вода высокая. но ее мы вместе с деревенскими сделаем - они тоже заинтересованы, и уже привезли туда кучу какого-то шлака. во ждут наш трактор - разравнивать будем.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena