Лицей № 344 Невского района-МИНИ-Школа-давайте пообщаемся - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 14:52
ответ для Shetara , на сообщение « Здравствуйте:)! Мы к Анне Возгеновне... »
  #11
UpuLLlka
Участник
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Shetara Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы к Анне Возгеновне ходим, во 2ю группу. К ней изначально и хотели, не жалеем. Нарекания у всех педагогов будут, наверное. Мы после каждого занятия почти что-нибудь такое выслушиваем, хотя и ДЗ все делает и дома отвечает правильно. А на уроке вообще не отвечает: или молчит или так шепчет, что не слышно. Учебники выдали - математику и азбуку, мы еще докупали по списку, но думаю у всех набор учебников одинаковый. Во всяком случае ДЗ судя по тому, что вывешивают, у всех групп почти одно и тоже. А оценки у вас ставят за ДЗ, на уроке?
По поводу держать ручку - мой держит правильно, но рука быстро устает, спецом купили на карандаш и ручку насадку для правильного письма. И правда меньше стал уставать и более уверенно пишет (если наши закорюки так можно назвать ).
Мой то-же ручку держит правильно ,но рука быстро устаёт.Оценки ставят ,в виде звёздочек(если хорошо и правильно) или см.
UpuLLlka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 15:09
ответ для UpuLLlka , на сообщение « Мой то-же ручку держит правильно ,но... »
  #12
ПРОСТО ЛЕНА
Частый гость
 
Аватар для ПРОСТО ЛЕНА
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от UpuLLlka Посмотреть сообщение
Мой то-же ручку держит правильно ,но рука быстро устаёт.Оценки ставят ,в виде звёздочек(если хорошо и правильно) или см.
у нас хорошо-солнышко, плохо-тучка
ПРОСТО ЛЕНА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:16   #13
Shetara
Активный участник
 
Аватар для Shetara
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от ПРОСТО ЛЕНА Посмотреть сообщение
А что за насадка? где можно купить...у нас такая же проблема, не то, что устает, но держит не уверено.
Насадка из мягкой пластмассы, покупали в интернет-магазине SmartyToys, на сайте есть их топ. В магазинах не нашли, может не там искали. Не могу сказать, что ее совсем не возьмешь неправильно - можно и неправильно взять, но сразу чувствуешь, что оччень неудобно. Никита привык к ней за вечер.
А нам наклейки в дневник клеют, есть наклейка - хорошо, а нет так нет. В тетрадях ставят штампиками картинки: цветочки разные, был еще грустный хамелеон, но я так и не поняла плохо это или хорошо.
Я, конечно, тоже надеюсь, что ребенок со временем привыкнет к классу и будет чувствовать себя уверенно. Хорошо, что хоть ведет себя хорошо. Я думала, он не сможет высидеть столько времени, учитывая что нашу группу учитель не выпускает из класса на перемену почему-то.
__________________

Shetara is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 22:50
ответ для ПРОСТО ЛЕНА , на сообщение « Лицей № 344 Невского... »
  #14
ПРОСТО ЛЕНА
Частый гость
 
Аватар для ПРОСТО ЛЕНА
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 90


купила сегодня чудо-рыбку, разница существенная...спасибо за совет.
ПРОСТО ЛЕНА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:47
ответ для ПРОСТО ЛЕНА , на сообщение « Лицей № 344 Невского... »
  #15
ПРОСТО ЛЕНА
Частый гость
 
Аватар для ПРОСТО ЛЕНА
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 90


Девочки если кому интересно, у меня есть лишних четыре штуки, заказывала здесь http://www.smartytoys.ru/igrushka_384, покупала 5 шт, чтобы доставка была 100 руб.
Соответственно каждая обошлась в 125,00
ПРОСТО ЛЕНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:59
ответ для ПРОСТО ЛЕНА , на сообщение « Лицей № 344 Невского... »
  #16
ПРОСТО ЛЕНА
Частый гость
 
Аватар для ПРОСТО ЛЕНА
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 90


Девочки, ну как прошел месяц обучения?
ПРОСТО ЛЕНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:05   #17
Shetara
Активный участник
 
Аватар для Shetara
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 329


Наша группа контрольную писала, в понедельник выдали результаты. Мы написали хуже всех в группе, чему я не удивилась, потому что ребенок сразу сказал после контрольной, что ему было уже скучно и он не стал делать вторую половину задания... зато говорит "мама, ты не волнуйся там все легко было". Так что теперь встал вопрос мотивации учебы, пока ребенок в школу не хочет и не понимает, почему он не может учиться дома или пойти в школу через год... или два... или зачем отвечать на уроке и писать контрольные.
А у вас как дела?
__________________

Shetara is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 08:57
ответ для ПРОСТО ЛЕНА , на сообщение « Лицей № 344 Невского... »
  #18
Алла*сама по себе
Гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщений: 15


У нас ,мне кажется те же проблемы - ребенок не всегда понимает - ЧТО? ЗАЧЕМ? И ПОЧЕМУ? Несмотря на довольно неплохие знания, может прийти с невыполненной самостоятельной работой, и объяснить, что именно в этот момент ему "захотелось поговорить с другими детками,а потом время и закончилось....." Вот так.... Хотя некоторые проблемки потихоньку уходят - на уроках мы теперь сидим и спокойно слушаем,а не развлекаем весь класс ( что по словам учительницы было раньше) В общем, как бодрит нас наш преподаватель, у детей есть год,чтобы адаптировался к школьным требованиям. Проверочная в нашей группе 16 числа, отпишусь потом о результатах.
Алла*сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:44
ответ для ПРОСТО ЛЕНА , на сообщение « Лицей № 344 Невского... »
  #19
UpuLLlka
Участник
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 203


Здравствуйте ! Вы с учителем уже определись ? Кто-нибудь про Полоротову слышал отзывы ?
UpuLLlka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:45
ответ для ПРОСТО ЛЕНА , на сообщение « Лицей № 344 Невского... »
  #20
UpuLLlka
Участник
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 203


Видимо этот момент мы прослушали на собрании ,но нам хотелось бы в главный корпус и программу" Школа России".
UpuLLlka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena