Вопрос-ответ - Страница 671 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 22:49
ответ для Sadikova , на сообщение « Хочешь, помогу. Точнее, заполню. В... »
  #6701
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Хочешь, помогу. Точнее, заполню. В конце месяца по электронке скинь мне исходные документы.
Спасибо, добрый человек! Конечно, хочу!
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:04   #6702
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Ребенок в опасности

Недавно телефон зазвонил. Незнакомая женщина, рассказала, что меня в интернете читала и решила позвонить мне, посоветоваться.
У нее дочь привела домой подростка лет 14-ти, на улице к ней подошел. Мальчик сбежал из приемной семьи, там он пробыл менее полугода. Очень ему там плохо, говорит. Хочет в приют или в детский дом. Но очень боится. Уверен, что его сразу отправят в психушку, потому что всех побегушников туда отправляют. А он уже из детдома два раза убегал к маме и бабушке. Это третий раз будет, и к приемным родителям не хочет категорически и в детдом боится, хотя говорит, что в детдоме ему было гораздо лучше. Вот такая история. Женщина тоже побаивается, как бы ее не обвинили в краже ребенка. И какие бы приемные не были, но их же предупредить нужно, чтобы не волновались...

Завтра утром обещал что-то сказать. Кто может помочь квалифицированным советом? Заранее огромное спасибо.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:57   #6703
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Ребенок в опасности

Недавно телефон зазвонил. Незнакомая женщина, рассказала, что меня в интернете читала и решила позвонить мне, посоветоваться.
У нее дочь привела домой подростка лет 14-ти, на улице к ней подошел. Мальчик сбежал из приемной семьи, там он пробыл менее полугода. Очень ему там плохо, говорит. Хочет в приют или в детский дом. Но очень боится. Уверен, что его сразу отправят в психушку, потому что всех побегушников туда отправляют. А он уже из детдома два раза убегал к маме и бабушке. Это третий раз будет, и к приемным родителям не хочет категорически и в детдом боится, хотя говорит, что в детдоме ему было гораздо лучше. Вот такая история. Женщина тоже побаивается, как бы ее не обвинили в краже ребенка. И какие бы приемные не были, но их же предупредить нужно, чтобы не волновались...

Завтра утром обещал что-то сказать. Кто может помочь квалифицированным советом? Заранее огромное спасибо.
Может, в родительский Мост обратиться? Возможно, они смогут устроить его в такой приют, откуда мальчика в психушку точно не отправят. Вохможно, с родителями поработают, и в приемной семье обстановка получше станет. Но в любом случае, мне так кажется, если за судьбой мальчика будет следить официальная организация, вряд ли к нему будут принимать меры типа психушки.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:06   #6704
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Ребенок в опасности

Недавно телефон зазвонил. Незнакомая женщина, рассказала, что меня в интернете читала и решила позвонить мне, посоветоваться.
У нее дочь привела домой подростка лет 14-ти, на улице к ней подошел. Мальчик сбежал из приемной семьи, там он пробыл менее полугода. Очень ему там плохо, говорит. Хочет в приют или в детский дом. Но очень боится. Уверен, что его сразу отправят в психушку, потому что всех побегушников туда отправляют. А он уже из детдома два раза убегал к маме и бабушке. Это третий раз будет, и к приемным родителям не хочет категорически и в детдом боится, хотя говорит, что в детдоме ему было гораздо лучше. Вот такая история. Женщина тоже побаивается, как бы ее не обвинили в краже ребенка. И какие бы приемные не были, но их же предупредить нужно, чтобы не волновались...

Завтра утром обещал что-то сказать. Кто может помочь квалифицированным советом? Заранее огромное спасибо.
В каждом районе нашего города есть службы кризисной помощи подросткам или как то так примерно, там работают психологи имеющие опыт работы с "бегунами", тяжелыми подростками, просто детьми в конфликтной ситуации в семье и т.д., также там были и дети из приемных семей. У этой службы есть свои помещения, полностью оборудованные в том числе и для временного проживания. Так же там есть соц. педагоги.
Просто незная ситуации можно сделать много неправильных выводов, таки ж мальчику 14 лет и всего полгода в семье.... Женщине этой сильно вмешиваться конечно не стоит,ей по любому скажут что это не в ее компетенции и т.д. Вообще есть дети, которые "бегают" впринципе, ну а причины у них не всегда в кроются в родителях-садистах
Мне кажется такая служба лучше всего разрулит ситуацию и сможет дать квалифицированный помощь.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:06
ответ для Dune , на сообщение « Может, в родительский Мост обратиться?... »
  #6705
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Может, в родительский Мост обратиться? Возможно, они смогут устроить его в такой приют, откуда мальчика в психушку точно не отправят. Вохможно, с родителями поработают, и в приемной семье обстановка получше станет. Но в любом случае, мне так кажется, если за судьбой мальчика будет следить официальная организация, вряд ли к нему будут принимать меры типа психушки.
Спасибо! Случай оказался сложным, ходил в гости в тот дом, где мальчик ночевал, разговаривали часа два. Что-то прямо из учебника. Ребенок не хочет и слушать о семье. Его все там бесит, он точно знает чего хочет. В семье заставляли ходить в церковь и воскресную школу. Запрещали ездить в детдом к друзьям и курить. Заставляли уроки делать. Свободы никакой, музыку духовную слушают и его агитировали. Он представлял себе полную семью, а там только мама и брат старший. И.т.д. К нему пару лет ездила американка, хотела его взять, но в итоге не срослось, вот в Америку бы он поехал, но уже возраст, поэтому и согласился на наших... Теперь только в детский дом, там гораздо лучше.
Попросили меня в опеку позвонить, позвонил, поговорил, в опеке по человечески говорили, расстроились, но сказали что раз так придется расторгать, силком же не заставишь. Спросили можно ли за мальчиком приемная мама приедет и приведет его сама в опеку, не сбежит ли он от нее по дороге. Он пообещал, что не сбежит. На том и порешили, он остался ждать приемную маму сидя Вконтакте, а я поехал домой.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:18
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6706
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Теперь опека сожрет эту через чур наверно верующую семью, парня изымут и отправят восвояси, приемную маму загнобят взяла-не справилась и она ударится в веру еще больше. Прикольно)))
Я бы прежде чем звонить в опеку уточнила не сектанты ли там в семье, если нет и просто верующие, то им бы надобно помогать найти общий язык с ребенком, но теперь думаю такого разговора не сложится и пацан будет находить общий язык в детдоме.
Извините за грубость, такая я сегодня злая вот.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:26   #6707
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Теперь опека сожрет эту через чур наверно верующую семью, парня изымут и отправят восвояси, приемную маму загнобят взяла-не справилась и она ударится в веру еще больше. Прикольно)))
Я бы прежде чем звонить в опеку уточнила не сектанты ли там в семье, если нет и просто верующие, то им бы надобно помогать найти общий язык с ребенком, но теперь думаю такого разговора не сложится и пацан будет находить общий язык в детдоме.
Извините за грубость, такая я сегодня злая вот.
Парню 14, он ни с кем не хочет искать общий язык, он хочет в детдом сейчас, сию секунду. Сектанты от верующих формальных отличий не имеют. Парня послушал об этом секунду, там христианство, какое понятия не имею и вот это в данном случае без разницы, он ни о какой религии слышать не хочет, говорит, что он атеист и делать в церкви и воскресной школе ему нечего.
Парня силой удержать в семье невозможно, он уже не впревые сбежал, уйдет снова и ни в какую опеку звонить не станет, если его попытаться силой в семье оставить.
Судя по его рассказу, приемная мама из самых лучших побуждений сделала несколько серьезных ошибок, которые привели к тому, что ребенка в семье не удержать. Обращаться к специалисту нужно было сразу, взяв домой сложнейшего 14-летнего подростка. А не заставлять его в один миг отказаться от всех привычек и приобрести новые в секунду.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6708
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Не знаю, сюда ли надо вопрос задавать, но спрошу. Кто-нибудь знает, можно ли попасть на консультацию к Лике Станиславовне из ШПР?
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:15   #6709
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Теперь опека сожрет эту через чур наверно верующую семью, парня изымут и отправят восвояси, приемную маму загнобят взяла-не справилась и она ударится в веру еще больше. Прикольно)))
Я бы прежде чем звонить в опеку уточнила не сектанты ли там в семье, если нет и просто верующие, то им бы надобно помогать найти общий язык с ребенком, но теперь думаю такого разговора не сложится и пацан будет находить общий язык в детдоме.
Извините за грубость, такая я сегодня злая вот.
знаете что со мной было в мои 14 лет, когда мама меня, комсомолку, попросила зайти в церковь: свечку купить?
из дома не сбежала только потому, что мама тормознула быстренько
при чем тут сектант-не сектант?
для ребенка, живущего раньше со свободным графиком, потерять все выходные на какую-то там церковь - на мой взгляд это вообще за гранью и возможно только после длительной подготовки и уже имеющемся доверии
находить общий язык надо было раньше и учится договариваться с таким большеньким ребенком
и в данной ситуации лучше в детдоме, чем на улице
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:15   #6710
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Не знаю, сюда ли надо вопрос задавать, но спрошу. Кто-нибудь знает, можно ли попасть на консультацию к Лике Станиславовне из ШПР?
на сколько знаю - звоните и записывайтесь.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena