Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 18:27   #8011
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
а как Вы попали в этот садик? и что за комиссия, как ее пройти?
По направлению РОНО. В каждом районе есть оздоровительные сады. Найдите ближайший к Вам и просите в РОНО, что бы туда направление дали. Опять же в каждом районе есть медико(какая то еще) комиссия. В Центральном районе она на Очаковской улице. Когда делаете мед.карту для сада параллельно с ней заполняете еще один "бегунок" (мне его дали в самом садике мед.сестра) относите этот "бегунок" с отметкой всех врачей и диагнозами на комиссию и они решают,может ли ваш ребенок посещать оздоровительный сад.
Вам про эти комиссии расскажут (где она находится,какие бумажки туда нести) в РОНО или самом саде.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:30   #8012
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
глютен не передается. Мне даже Ревнов сказал
а вот с аллергией....тут я могу согласиться.
Я тоже верила Корниенко, что не передается глютен при ГВ, но опыт показал обратное. У нас не было эффекта от диеты, пока я не села на нее тоже. А так тоже кроме сушек пару раз помусолить глютен и не ели, а проблемы с рождения.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:52   #8013
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
Девочки, разъясните мне, пож!
У меня ребенку почти полтора года. С сентября планировали начать в ясли ходить. Записались еще в 3 месяца.
Но мы на безглютеновой и безмолочной диете. Видимо нам нужно идти в какой то спец садик? А как нас туда зачислят, если диагноз "целиакия под ?" Куда вообще с этим обращаться?
Как у Вас решен с этим вопрос?
мы ходим в сад полностью со своей едой, завтрак дома, полдник - компот . печенье, банан, обед суп, хлеб, пирог, полдник мясо +гарнир - все с собой

сначала думала выбирать что-то из меню сада + свое, но все-таки решила давать все с собой, так проще и воспитателям - не нужно думать что давать а что нет, и мне - не нужно переживать что дали что-то не то
Якида is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:44   #8014
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
мы ходим в сад полностью со своей едой, завтрак дома, полдник - компот . печенье, банан, обед суп, хлеб, пирог, полдник мясо +гарнир - все с собой

сначала думала выбирать что-то из меню сада + свое, но все-таки решила давать все с собой, так проще и воспитателям - не нужно думать что давать а что нет, и мне - не нужно переживать что дали что-то не то
Как передавали еду? Где хранили её в саду? Кто разогревал?
M & M is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8015
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Девочки, а если у реенка на зубах появился налет....это что? после последнего срыва
срыв не глютеном, а так нас сыпануло на индейку
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:35   #8016
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
младшей, да. позавчера.
ей 1,2
перенесла так себе. конечно же сильно плакала.
благо, что сделали быстро очень. не мучали. поэтому не так ужасно все.
моему почти полтора. но я не могу решиться. хотя он у меня очень лояльно относится к врачебным процедурам, уколы, кровь из вены дает брать даже без плача. но это у меня наверно в голове что-то. ФГДС не каждый взрослый то адекватно воспринимает, а такие маленькие, да еще насильно, да еще мама-предательница
не могу решиться
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:40   #8017
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
По направлению РОНО. В каждом районе есть оздоровительные сады. Найдите ближайший к Вам и просите в РОНО, что бы туда направление дали. Опять же в каждом районе есть медико(какая то еще) комиссия. В Центральном районе она на Очаковской улице. Когда делаете мед.карту для сада параллельно с ней заполняете еще один "бегунок" (мне его дали в самом садике мед.сестра) относите этот "бегунок" с отметкой всех врачей и диагнозами на комиссию и они решают,может ли ваш ребенок посещать оздоровительный сад.
Вам про эти комиссии расскажут (где она находится,какие бумажки туда нести) в РОНО или самом саде.
Т.е. я не дожидаясь звонка от детского сада, в который нас уже должны зачислять, звоню в РОНО и говорю им, что мне нужен спец садик? А чем это нужно подтвердить? Мы на учете в МГЦ, там должны какую-то справку дать?
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:43
ответ для Nastya_Slastya , на сообщение « моему почти полтора. но я не могу... »
  #8018
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
моему почти полтора. но я не могу решиться. хотя он у меня очень лояльно относится к врачебным процедурам, уколы, кровь из вены дает брать даже без плача. но это у меня наверно в голове что-то. ФГДС не каждый взрослый то адекватно воспринимает, а такие маленькие, да еще насильно, да еще мама-предательница
не могу решиться
да мне кажется, что чем меньше ре, тем проще. Там врачи такие ловкие, быстро так это дело проворачивают. Они там ласково-ласково малышу зубы заговаривают, а сами в это время быстро дело делают. Да и маму на процедуру не пустят. Чтобы икру там не метала.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:44   #8019
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
мы ходим в сад полностью со своей едой, завтрак дома, полдник - компот . печенье, банан, обед суп, хлеб, пирог, полдник мясо +гарнир - все с собой

сначала думала выбирать что-то из меню сада + свое, но все-таки решила давать все с собой, так проще и воспитателям - не нужно думать что давать а что нет, и мне - не нужно переживать что дали что-то не то
а разве так можно? я где-то читала, что садикам запрещено использовать продукты от родителей.
а сколько Вашему? а если его угощают чем-то другие дети? а если он хочет попробовать то, что едят другие детки? я просто планировала ясли с 2х лет, но теперь понимаю, что в 2 года мне ему не объяснить, что есть можно только свое.
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8020
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Моему фгдс делали в 8 месяцев, рыдала только я честно скажу что рада что меня не пустили, так как присутствовала на 5 рентгенах (смотрели в контрасте) вот там вот мне требовался психолог, опять же рыдала как бегемот, а ж стыдно было перед мед.персоналом. Так что фгдс после ренгена вообще не о чем. Счас вот будем повторять процедуру

Кстати хотела написать про Ревнову - мне она понравилась -приятная-простая, с виду строгая, но в беседе вообще ничего плохо не заметила. Диагноза с ходу не ставила, хотя у меня вся картина на лицо и по анализам вполне . Относится с пониманием.
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena