Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:39   #1341
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а как же дополнительные занятия? Это уже какой-то полузакрытый пансион получается...
Пожалуйста, в любое время уходите и приходите, НО ТОЛЬКО с разрешения родителей.
А просто так, закончились уроки, дети вышли: одни плюются, другие курят, третьи что-то неприлично обсуждают - вот этого нет. Гулять с учителем выходят младшие, старшие выходят погонять в футбол с учителем. все под камерами, под охраной. Мне это нравится - знаю каждую секунду где и с кем сын. Ему уже 16, и пока живем без проблем.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:43
ответ для Летняя , на сообщение « А в каких классах учатся? В началке... »
  #1342
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А в каких классах учатся?
В началке или средняя школа тоже нравится?
Я очень давно с ними не общалась (почти год). Но знаю, что год назад девочка была в первом классе - программа сильная, учительница очень им нравилась. А сын учился в 7 классе. Троек было много, но возраст такой. А так им все нравилось. Но там материальный уровень родителей повыше в среднем. И вроде это как-то было важно. Но возможно, проблема была именно в возрасте (13-14 лет).
В наши школы дети просятся даже если заболевают. И после каникул бегут как сумасшедшие.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:51   #1343
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Учредитель этой школы тот самый депутат Нотяг? Или однофамилец?
Нотяг открыл эту школу очень давно. Мой старший сын там учился два года 8 и 9 класс (сейчас ему 25). Вроде недавно Нотяг вступил в партию "Яблоко", в этом году их партия набрала нужный процент, и да - он стал депутатом. Нам, наверное, от этого будет лучше, но пока не знаем. Пока эта вся информация о нем, которой я владею.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:52   #1344
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Я очень давно с ними не общалась (почти год). Но знаю, что год назад девочка была в первом классе - программа сильная, учительница очень им нравилась. А сын учился в 7 классе. Троек было много, но возраст такой. А так им все нравилось. Но там материальный уровень родителей повыше в среднем. И вроде это как-то было важно. Но возможно, проблема была именно в возрасте (13-14 лет).
В наши школы дети просятся даже если заболевают. И после каникул бегут как сумасшедшие.
Спасибо!
Мне кажется если в чш ставят тройки, то это значит что оценки не завышают и от балды не рисуют, и что трнбования там приличные.
Надеюсь мы не разочаруемся в своем выборе.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:30   #1345
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Нотяг открыл эту школу очень давно. Мой старший сын там учился два года 8 и 9 класс (сейчас ему 25). Вроде недавно Нотяг вступил в партию "Яблоко", в этом году их партия набрала нужный процент, и да - он стал депутатом. Нам, наверное, от этого будет лучше, но пока не знаем. Пока эта вся информация о нем, которой я владею.
Спасибо, понятно. Значит, это он
Школу я когда-то рассматривала для своего ребёнка (жили рядом), но не стала туда отдавать. А сейчас глянула на сайте рез-ты ЕГЭ - ужаснулась.
Если не секрет, куда поступал Ваш сын?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:33
ответ для Шапокляк , на сообщение « А никто не учится в Атлантик на... »
  #1346
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
А никто не учится в Атлантик на Лахтинском?
вроде они только первый набор делают..фамилии в студию!))
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:06
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1347
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


платно - не значит обязательно хорошо
учителя, пед состав нужно выбирать))
imart is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:18
ответ для Alla S , на сообщение « Мы учимся уже давно в "Праздник +". Это... »
  #1348
annmm
Участник
 
Аватар для annmm
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: м.Звездная "Звездный 2"
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Мы учимся уже давно в "Праздник +". Это на Октябрьской наб, 48. Микроавтобусы собирают с 8 утра всех детей по всем районам (развозок штук 15). Уроки начинаются в 10. Чистые туалеты с бумагой, в столовой бумажные полотенце, хорошая еда, все им накрывают и убирают потом. После уроков куча кружков и дом.задания дети выполняют с учителями - все на месте. В 5:30 всех развозят по домам. ОЧЕНЬ УДОБНО. И так с 1 класса до 11. Мой сын в прошлом году очень хорошо сдал ГИА, сейчас он в 10 кл.
На самом деле в другой темке как раз много писали про Праздник,что там достаточно слабовато и оценки реально рисуют.Даже сразу для себя эту школу вычеркнула и сайт не смотрела.После вашего отзыва возник интерес,но мучают отзывы других.Как вы оцениваете уровень знаний,который дается в этой школе?
__________________
annmm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:21
ответ для annmm , на сообщение « На самом деле в другой темке как раз... »
  #1349
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от annmm Посмотреть сообщение
На самом деле в другой темке как раз много писали про Праздник,что там достаточно слабовато и оценки реально рисуют.Даже сразу для себя эту школу вычеркнула и сайт не смотрела.После вашего отзыва возник интерес,но мучают отзывы других.Как вы оцениваете уровень знаний,который дается в этой школе?
да, большинство отзывов были именно такими. у меня тоже осталось отрицательное мнение о ней.
mei is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:24
ответ для annmm , на сообщение « На самом деле в другой темке как раз... »
  #1350
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от annmm Посмотреть сообщение
На самом деле в другой темке как раз много писали про Праздник,что там достаточно слабовато и оценки реально рисуют.Даже сразу для себя эту школу вычеркнула и сайт не смотрела.После вашего отзыва возник интерес,но мучают отзывы других.Как вы оцениваете уровень знаний,который дается в этой школе?
Я видела тоже отрицательные отзывы и мне было обидно за наших учителей. Поэтому и пишу много и подробно. Многие родители, у которых дети не хотят учиться, то ли избалованы слишком, то ли никто никогда не заинтересовывал, переводят своих детей в ЧШ. И думают, что сразу все будет ОК. Но, во-первых, приходят с запущенной программой, некоторые просто не хотят учиться. и если такие дети приходят в ЧШ в 8 или 9, или 10 классах (а такие есть и у нас), то результаты ЕГЭ не высоки. Но те дети, которые хотят учиться или их родители требуют хорошей учебы, тем более созданы все условия(я всегда говорю сыну, что сначала учеба - никаких поблажек), то эти дети учатся хорошо и сдают тоже хорошо. У нас в классе хорошо учатся человек 9 из 14. Пятеро - лентяи, конечно же. Но в моральном плане здесь намного лучше.
Alla S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena