Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 22:09   #5001
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Аксюша Посмотреть сообщение
А если мы не покупали питание заранее, мы голодными не останемся, реально шведский стол на пароме купить или решить что мы на него пойдем нужно при регистрации?
На пароме есть ещё один ресторан с итальянской кухней, по утрам там тоже шведский стол. Если уж в общем мест не будет, то в этот точно попадете.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:29
ответ для DKL , на сообщение « Я такую картину наблюдала только в... »
  #5002
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Я такую картину наблюдала только в Таллине, и то, при возвращении на паром. Действительно была женщина, которая распределяла очереди в окна и пропускала вперед родителей с маленькими детьми. Ни в Хельсинки, ни в Стокгольме, тем более в России такого не было.
Как раз в России на выходе дядечка был.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:39
ответ для alnem , на сообщение « Как раз в России на выходе дядечка был. »
  #5003
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Как раз в России на выходе дядечка был.
И на входе так же... Только нацелен он был на коляски Логика видимо такая, если ребенок в коляске, то ждать он долго не может
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:40
ответ для DKL , на сообщение « На пароме есть ещё один ресторан с... »
  #5004
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Вообще-то с Бонаппетитом сажают не только в закутке
Это на завтраках
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:02   #5005
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Аксюша Посмотреть сообщение
А если мы не покупали питание заранее, мы голодными не останемся, реально шведский стол на пароме купить или решить что мы на него пойдем нужно при регистрации?
Да, можете. На самом пароме чуть дороже, но без еды не останетесь. И при регистрации тоже можно.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:07   #5006
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
не по стройкам, а вдоль строек - даже на фото видно - сколько кранов строительных по пути ))

простите за любопытство, а Вы с детьми (дитём) ездили?



мы нормально сели, перед нами автобус ушел и тут же пришел следующий, вот обратно от вокзала - действительно стоя ехали, так что думаю, как повезёт ))
я была с ребенокм , но ему почти 12 лет, и мы брали все обзорные экскурсии, так что ужасов выхода не ощутили... но вот я бы еще съездила, а на обзорные экскурсии я больше не хочу))), вот думаю, как же быть))))?
описание выхода в Таллинне меня ужасает(((
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:02   #5007
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
И на входе так же... Только нацелен он был на коляски Логика видимо такая, если ребенок в коляске, то ждать он долго не может
Они наверное просто хотят "убрать" таким образом коляски, чтобы они не мешали людям толкаться
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:48   #5008
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
И на входе так же... Только нацелен он был на коляски Логика видимо такая, если ребенок в коляске, то ждать он долго не может
Это точно. Стоял ребетенок года 4, держась за мамины коленки. Спросил почему они без очереди, а мы нет, мама ответила - ты уже недостаточно маленький.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:37   #5009
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Аксюша Посмотреть сообщение
А если мы не покупали питание заранее, мы голодными не останемся, реально шведский стол на пароме купить или решить что мы на него пойдем нужно при регистрации?
Мы не покупали ужины заранее, подошли в ресторан, они сказали, чтобы мы приходили где-то через час после начала второй смены (но тогда еще третьей не было) и тогда они нас пустят Но так как время ужинов постоянно менялось, то пару раз мы прогулялись зря, приходилось возвращаться и ждать в каюте еще какое-то время. Напрягало, но поесть можно было нормально только там, поэтому подходили и просили нас пустить (как на паперти )
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:54   #5010
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


немного чиркану о поездке.. времени писать много бУкаФФ совсем нет(

ездили 28/03-2/04. Жили на 4й палубе. Питание: как писала раньше, Бонаппетит в 3ю смену.
В первый вечер, перед отплытием, все же удалось нам просочиться в 1ю смену, поэтому могу сказать, что разница только в том, что на 3ю смену очередей нет, а на 1 и 2 есть. В остальном кушать всегда было что. Правда, на параллельном шведском столе явств все же больше и разнообразнее. Это платные которые.
Границы
Россия: на посадке - стояли около часа, на высадке - 1.5-2 часа (жесть особенно порадовало, что на нашей 4 палубе народ так столпился за пол часа до швартовки, что нам было с завтрака даже в каюту не пробраться! несмотря на то, что просили же русским языком не толпиться но нашему русскому брату закон не писан, увы)
Финляндия: экскурсию не брали, поэтому выходили в 10.30 (когда уже выгонять стали) - прошли свободно. Обратно - пол часа в очереди где-то.
Швеция: брали обзорную экскурсию. обещали выводить "потайным ходом". Но! учитывая, что мы были не одни такие, а пол парохода, соотв-но 700 человек, сначала стояли на 8 палубе в баре "Командор" и обтекали пол часика, потом ещё минут 50 медленно продвигались по 5 и 4 палубам к выходу. Ну и таможня, конечно, не торопилась в-общем, часа 2 мы потратили на выход и порядком вспотевшие покинули наконец паром.
На входе было получше. Около часа в очереди и было нам счастье
Эстония: в связи с тем, что мы пошли почти сразу после швартовки к выходу, попали в первые ряды, но! все-равно пришлось попариться изрядно успели на экскурсию, что порадовало, в 12.40 уже вышли с терминала
обратно был кошмар на вход народ брал таможню штурмом часа 2 точно, если не больше, в жуткой толпе

В-общем, очереди, конечно, испортили все впечатление об отдыхе больше не подпишусь ни за что на путешествие такого рода
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena