НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 14:39   #571
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


Честно говоря, согласна с предыдущим оратором :-)
Если ребенок писает на шкафчики, то это прежде всего позор родителям!!!! Тоже самое касается родителей, чьи дети бьют ногами по радиаторным решеткам, дверям и т.д. Не раз видела, как дети, развернув, например, мороженое, выкидывают обертку на пол, причем родители, видя это, никак не реагируют - не могу удержаться в таких случаях от вопроса : "а вы дома так же делаете?"
Проблема в том, что культура в принципе низкая и у многих родителей, и, соответственно, у многих детей :-(
Воспитывать должны прежде всего в семье, а прерогатива учителей - учить, а вот Как именно учит - это отдельная тема :-)
VEDAGER is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:25   #572
Lapsik
Гость
 
Аватар для Lapsik
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 27


По поводу раздевалки: с самого первого дня ЛИ встречала их там, не она ли должна была объяснить детям как себя вести в раздевалке? Почему в других классах такого нет? Ни в 1-х классах, ни в старших, только в нашем. И кстати ЛИ не снимает с себя ответственности, она сказала "Да конечно ужасно, но я же не могу за всем уследить". Все учителя с 1 класса по 11 могут, а она нет.
А по поводу программы, речь идет именно о программе школа России, что этой программы всей в наших тетрадях нет. Я решила что сейчас обязательно займусь этим вопросом, отдам все тетради на проверку в выше стоящие инстанции и потом уже буду делать выводы. Даже мне не преподавателю понятно, что математика у нас никакая.
Про ключи, мой потом нашел ключ и все закончилось нормально. Но меня совершенно не устраивает позиция учителя, что все звонок прозвенел, всем пока. Хоть пожар. Мне по барабану, завтра с утра все вопросы. Это учитель начальной школы? А на собрании, когда выяснилось что в нашем классе есть девочка которая очень хорошо учится, круглая отличница. Это отметила директор школы, и фраза ЛИ "Я так удивилась что у нас в классе есть такая девочка и имя ее" Это как? Учитель не в курсе что у нее в классе есть талантливый ребенок. А в курсе чего она вообще?
Я не говорю что ЛИ виновата в том, что в нашем классе такие дети с отвратительным поведением, это действительно воспитание, но она должна их учить, прививать любовь к учебе, к команде, заинтересовывать их, чтобы переломить эту ситуацию. А молчать когда ребенок писает на шкаф, ругается матом (я сама слышала и спросила у этого ребенка а знает ли он что это такое), а ЛИ молчит. Дети рисуют голых тетек, пишут там слово "Г...О"и кладут эти рисунки на стол учителю. Учитель молчит. Все нормально. Вот такое отношение учителя к поведению детей, только толкает их к безнаказанности, и у нормальных детей в голове уже противоречие, дома мама с папой говорят что это нельзя и плохо, а в школе все можно, учитель все разрешает. Вроде как это и не плохо совсем. А что будет дальше, они курить начнут в классе? Не удивлюсь уже.
Lapsik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:32   #573
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
А вот дети в нашем классе, даа, оставляют желать лучшего. Не буду писать имена, но сама была свидетелем искусаной учительныцы продленного дня, беспредела на физ-ре и англ. языке, а Любдмилы Ивановны на уроке по крайней мере идеальая дисциплина.
Ужас какой
Мда...
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:32
ответ для VEDAGER , на сообщение « Честно говоря, согласна с предыдущим... »
  #574
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от VEDAGER Посмотреть сообщение
Воспитывать должны прежде всего в семье, а прерогатива учителей - учить, а вот Как именно учит - это отдельная тема :-)
Вот золотые слова. Если ребенок раскидвает вещи по раздевалке, не закрывает свой шкафчик или писает на него, теряет вещи -это не вина учителя, а вина родителей, что не воспитали в ребенке бережное отношение к вещам, на которые родители тратят силы, время и здоровье зарабатывая, и уважение к окружающим. Что ученик не взял с собой тетрадь или учебник это его вина и родителей которые опять же не воспитали чувство ответственности или не проконтролировали.
А кто как учит , да тема отдельная. Я как человек, который учит могу сказать что все люди и дети разные и один подход для всех не подходит. Кого-то родители дома тоже заставля побуждают учиться, кого-то нет, кто-то активный, кто-то пассивный. Что для одного хорошо-плохо для другого. Но если на учителя с первого дня выливать исключительно негатив, то у нее поверьте, никакого желания искать пути и "особые" подходы к ребенку не буде,т это не в ее обязанностях. А делать она это будет только если ей и родителям это интересно, если родитель и учитель найдут в паре подход к ребенку. А заинтересованы в этом в первую очередь мы- родители и не нам должны, а мы должны искать как сделать чтобы вссем было хорошо. А у нас сейчас, к сожалению, принят подход что все нам должны, а мы никому ничего не должны.
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:36   #575
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Lapsik Посмотреть сообщение
...
А молчать когда ребенок писает на шкаф, ругается матом (я сама слышала и спросила у этого ребенка а знает ли он что это такое), а ЛИ молчит. Дети рисуют голых тетек, пишут там слово "Г...О"и кладут эти рисунки на стол учителю. Учитель молчит. Все нормально. Вот такое отношение учителя к поведению детей, только толкает их к безнаказанности, и у нормальных детей в голове уже противоречие, дома мама с папой говорят что это нельзя и плохо, а в школе все можно, учитель все разрешает. Вроде как это и не плохо совсем. А что будет дальше, они курить начнут в классе? Не удивлюсь уже.
Мдя. Читаю я тут про деток в школе.... И уже не верится, что только в вашем классе такая ситуация...
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:38
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « Вот золотые слова. Если ребенок... »
  #576
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Вот золотые слова. Если ребенок раскидвает вещи по раздевалке, не закрывает свой шкафчик или писает на него, теряет вещи -это не вина учителя, а вина родителей, что не воспитали в ребенке бережное отношение к вещам, на которые родители тратят силы, время и здоровье зарабатывая, и уважение к окружающим. Что ученик не взял с собой тетрадь или учебник это его вина и родителей которые опять же не воспитали чувство ответственности или не проконтролировали.
А кто как учит , да тема отдельная. Я как человек, который учит могу сказать что все люди и дети разные и один подход для всех не подходит. Кого-то родители дома тоже заставля побуждают учиться, кого-то нет, кто-то активный, кто-то пассивный. Что для одного хорошо-плохо для другого. Но если на учителя с первого дня выливать исключительно негатив, то у нее поверьте, никакого желания искать пути и "особые" подходы к ребенку не буде,т это не в ее обязанностях. А делать она это будет только если ей и родителям это интересно, если родитель и учитель найдут в паре подход к ребенку. А заинтересованы в этом в первую очередь мы- родители и не нам должны, а мы должны искать как сделать чтобы вссем было хорошо. А у нас сейчас, к сожалению, принят подход что все нам должны, а мы никому ничего не должны.
Угу. Главное что-то делать, нельзя же ситуацию в таком виде оставлять. Если родители ребенка не умеют воспитывать, надо работать с родителями? А как?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:39
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « Вот золотые слова. Если ребенок... »
  #577
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Про проверку тетрадий в вышестоящих инстанциях , а почему бы и нет. Хорошая, кстати, идея. Мы хоть будем знать как реально обстоят дела с программой. Но просто удивляет, что программу учебников мы выполняем ведь у нас не Петерсон , г де уже ураснения с 2 неизвестными начинаются. Хотя лично я не против усложнения программы если что мне кажется она действительно простой , но ведь многие у нас недовольны и теперешними оценками детей и жалуются что 2 стиха в неделю это перебор
А девочка талантливая, да есть и это не преувеличение она занимается и у меня (не в школе) действительно молодец у нее потрясающая нацеленность на результат и самомотивация, да и мама там крайне ответственно подходит к обучению . Но таких детей , а тем более родителей,единицы.
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:40   #578
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Угу. Главное что-то делать, нельзя же ситуацию в таком виде оставлять. Если родители ребенка не умеют воспитывать, надо работать с родителями? А как?
я считаю этим должен заниматься директор школы. Мы в сентябре подписывали бумагу о нормах поведения в школе должны же быть методы справляться с этим.
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:43   #579
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Сорри, что встреваю... читаю просто все темы про ближайшие к нам школы - на след. год в 1 класс )
Ответственность родителей за воспитание - это ДА... но обстановка в школе, авторитет учителя, допустимость в принципе повторения подобных выходок в стенах школы - это по-моему уже не только дело родителей, но и учителей и администрации... мне кажется в нашей школе( когда я училась) за подобные инцинденты все оказались бы в кабиинете директора, как минимум
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:46
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « я считаю этим должен заниматься... »
  #580
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Мдя. Читаю я тут про деток в школе.... И уже не верится, что только в вашем классе такая ситуация...
Классы разные и ситуации тоже разные. Идеальную школу Вы не найдете. И в 49 и в 655 есть довольные и недовольные. Просто надо понимать, что не получится так что отдал в школу и забыл, а через 11 лет у тебя умный , воспитанный, активный человек получился. Дети это труд от первого дня до ... всегда и никогда не будет коллектива где все довольны и счастливы. Раньше это прививало государство -идеологию, а сейчас идеологии нет сейчас каждый сам за себя, отсюда лучше то не будет с годами...к сожалению
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena