Как бороться со змеями на участке? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 12:03
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #51
лелеоночка
Участник
 
Аватар для лелеоночка
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 261


Всем здравствуйте!!!! У нас с участка прям вход в лес, иногда змеи тоже приползают..... БОюсь их до упрамочнения!!!!!!! Боремся с ними так... стараемся скашивать как можно больше, и постоянно, ро скошенному они не ползут, от ручья и от леса переодически поджигаем полосу вдоль (змеи тоже не ползут по жженому). А когда-то и где уже не помню прочитала, что если хотите избавиться от змей на участке, проведите на участке 5-10 свадеб или юбилеев. Моему ребенку 4 года, нам и свадьбы не нужны т.к. мой ребетенок сам задает на участке такие индейские вопли, что змей уже как 4 года невижу, что змеии, птиц на клубнике 2 последних года тоже не наблюдаю (хотя у соседий от птиц нет спасения..... Предлагали сдать в аренду ребенка)
Хотя в последнее время и ежиков очень много стало!!!!! Мы их подкармливаем...... кстати, они оччень хорошо едять и рыбный суп и косточки куринные.... (проверяли, оставляли котам приблудным, а самавидела как ежики это ели, хотя всегда считала, что ежики едят только молоко и яблоки.)
лелеоночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:43
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #52
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Ежики -это вообщето хищники, они лягушек и мышек с удовольствием хряпают, а горелок змеи не боятся, а наоборот греться туда приползают, т.к. горелки лучше прогреваются. А вообще сколько сталкивалась с гадюками, то они не разу не нападали. Шипели, ругались и улепетывали)))
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:07
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #53
Тинусик
Старожил
 
Аватар для Тинусик
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Озерки, ул.Есенина
Сообщений: 1 044


Ну и темка у вас, аж жуть! Присматриваем дачку, так в Дунае хотели, а теперь и думать боюсь про это место. Очень прошу - напишите пожалуйста места где вы видели змей кроме Дуная.
И где же тогда змей нет? Все-таки домик стоит недешево, так обидно к покупке такой "довесок" получить ((((
__________________
Тинусик is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:34   #54
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от yuliatna Посмотреть сообщение
Я подобную тему заводила, так пожалела что разговор начала. И про заборчик и про отработку, и про веревки - не поможет. Лягух и крыс истребить или переехать в Синявино.
в синявино переезжать не советую. сама из синявино и уже хотела подобную темку заводить - змеи переползают из одного леса в другой - жуть... каждый год минимум один раз встречаю змею где-нибудь на дороге. каждый год хоть один случай, когда змея кусала человека на участке (в прошлом году сосед босиком вышел и наступил на змею). 4 год назад к нам заползла, лежала на клумбе под цветами - хорошо, что я заметила, как она туда ползла. пристукнули ее лопатой - у меня в то лето сынок маленький по участку ползал. как раз у этой клумбы лежать любил. в этом году еду с дочкой, тоже ползункового возраста - страшно...
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 12:02
ответ для Тинусик , на сообщение « Ну и темка у вас, аж жуть!... »
  #55
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
Ну и темка у вас, аж жуть! Присматриваем дачку, так в Дунае хотели, а теперь и думать боюсь про это место. Очень прошу - напишите пожалуйста места где вы видели змей кроме Дуная.
И где же тогда змей нет? Все-таки домик стоит недешево, так обидно к покупке такой "довесок" получить ((((
У нас раньше в садоводстве "Буревестник" была в Прибытково под Гатчиной, никогда змей там не было, а вот сейчас в Ромашках взяли под Лосево, и довесочек то получили
*kamanna* is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 15:17
ответ для *kamanna* , на сообщение « У нас раньше в садоводстве... »
  #56
yuliatna
Участник
 
Аватар для yuliatna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 228


А что делать , если гадюка укусила?
yuliatna is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 15:43   #57
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
в синявино переезжать не советую. сама из синявино и уже хотела подобную темку заводить - змеи переползают из одного леса в другой - жуть... каждый год минимум один раз встречаю змею где-нибудь на дороге. каждый год хоть один случай, когда змея кусала человека на участке (в прошлом году сосед босиком вышел и наступил на змею). 4 год назад к нам заползла, лежала на клумбе под цветами - хорошо, что я заметила, как она туда ползла. пристукнули ее лопатой - у меня в то лето сынок маленький по участку ползал. как раз у этой клумбы лежать любил. в этом году еду с дочкой, тоже ползункового возраста - страшно...
Интересно в каком месте у Вас дача? Я 40 лет в Синявино, и сама меленькая всё лето жила тут, потом дети мои, сейчас внучата, и ни одного раза не видела змею на участке и не слышала даже! Что-то Вы меня совсем напугали, я их панически боюсь!
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 15:46   #58
=inessa=
Наш человек
 
Аватар для =inessa=
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: На свежем воздухе
Сообщений: 9 471


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!! У нас с участка прям вход в лес, иногда змеи тоже приползают..... БОюсь их до упрамочнения!!!!!!! Боремся с ними так... стараемся скашивать как можно больше, и постоянно, ро скошенному они не ползут, от ручья и от леса переодически поджигаем полосу вдоль (змеи тоже не ползут по жженому). А когда-то и где уже не помню прочитала, что если хотите избавиться от змей на участке, проведите на участке 5-10 свадеб или юбилеев. Моему ребенку 4 года, нам и свадьбы не нужны т.к. мой ребетенок сам задает на участке такие индейские вопли, что змей уже как 4 года невижу, что змеии, птиц на клубнике 2 последних года тоже не наблюдаю (хотя у соседий от птиц нет спасения..... Предлагали сдать в аренду ребенка)
Хотя в последнее время и ежиков очень много стало!!!!! Мы их подкармливаем...... кстати, они оччень хорошо едять и рыбный суп и косточки куринные.... (проверяли, оставляли котам приблудным, а самавидела как ежики это ели, хотя всегда считала, что ежики едят только молоко и яблоки.)
Видимо, по этой причине у нас змей и нет! Соседи уж все очень дружные, за столько лет не припомню не одной ссоры, а вот банкеты!!!,, Так это каждые выходные. Как пятница, так у кого-нибудь обязательно какая-то дата!
__________________
Ни один человек на свете не заслуживает твоих слёз, а кто их заслуживает не заставит тебя плакать!!!
=inessa= is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:07
ответ для casalinga , на сообщение « Как бороться со змеями на участке? »
  #59
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


В прошлом году в травмпункте видела бабушку,которую змея за руку укусила, рука была черно-синяя.
Очень страшно. Бабушка эта говорила, что змея на даче укусила, увезли её на скорой из травмы в больницу.
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:57
ответ для papamama1 , на сообщение « В прошлом году в травмпункте видела... »
  #60
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
В прошлом году в травмпункте видела бабушку,которую змея за руку укусила, рука была черно-синяя.
Очень страшно. Бабушка эта говорила, что змея на даче укусила, увезли её на скорой из травмы в больницу.
Жуть какая!!!
*kamanna* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena