Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 02:24
ответ для StarKatty , на сообщение « Привет от Бори и Кати ))) Наташа, а... »
  #521
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от StarKatty Посмотреть сообщение
Привет от Бори и Кати ))) Наташа, а Макар понимает, что говорят по телевизору (Мультики, детские фильмы?)
привет!
нет, мне кажется. не понимает. но если честно - он смотрит мультики, где не оченьт много слов то... ну разве что в Винни пухе.
с другой стороны - слово еще он выучил просматривая много много раз мультик Маша и Медведь, где Маша требует конфеты...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:25
ответ для magarina , на сообщение « полтора года 1, 3 ,если точнее »
  #522
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от magarina Посмотреть сообщение
Могу пока выложить одно из первых ксвп.
Остальные сканы сделаю на днях
ооо, это я почти не понимай а аудиограммы нет?
Цитата:
Сообщение от magarina Посмотреть сообщение
полтора года 1, 3 ,если точнее
а что там в плане КИ?

вы же не будете серьезно относится к советам из интернета, правда?
мое мнение - речь вполне соответствует пониманию и это, маловато и то, и другое для такого срока ношения аппаратов. я не сомневаюсь, что и педагоги стараются, и вы целый день с ребенком говорите, тогда остается единственное предположение, что слуха, увы, мало для спонтанного развития речи, а это значит, что вы будете прикладывать титанические усилия для довольно скромных результатов
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:26
ответ для magarina , на сообщение « Я проситала на этом форуме отзывы и... »
  #523
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от magarina Посмотреть сообщение
Я проситала на этом форуме отзывы и загорелась приехать. Может сделаем КИ и решимся ближе к лету. Стоит ли взять интесив?
это девочки лучше скажут, я в ее центре не была, она сама много лет назад с моим ребенком занималась
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:29
ответ для magarina , на сообщение « Я проситала на этом форуме отзывы и... »
  #524
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от magarina Посмотреть сообщение
Я проситала на этом форуме отзывы и загорелась приехать. Может сделаем КИ и решимся ближе к лету. Стоит ли взять интесив?
когда у Вас КИ?
сразу после КИ на интенсив ездил сын Наташи (tatam) - надо ее мнения спросить. лично мое мнение - сразу после КИ интенсив не очень - ну, только разве что если денег много много... первые полгода после КИ ребенок учится различать звуки, в первую очередь, не речевые - просто отделять их друг от друга!
в принципе, то что вы пишете, что много на слух понимает, это конечно, хорошо. но КИ вам даст только слух! речь придется выбивать "обычными" способами.
при том, сначала ему будет трудно узнавать знакомые слова - об этом пишут взрослые с КИ. может, стоит спросить у специалистов (из другого центра) какую интенсивность занятий они предложат сразу после КИ. понятно, что каждый день - это самый лучший сценарий ( и до похода школу), но это под силу далеко не всем.
короче - если деньги есть - то можно сразу на интенсив.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:34
ответ для natalishka , на сообщение « когда у Вас КИ? сразу после КИ на... »
  #525
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


[QUOTE=natalishka;73687833лично мое мнение - сразу после КИ интенсив не очень - ну, только разве что если денег много много...[/QUOTE]

Наташ, ребеночек с хорошим слуховым опытом, уже многое умеет, после КИ должен быстро пойти. Имхо, тут можно и сразу интенсив. А лучше, наверное, в центр позвонить и спросить, что они посоветуют. Тут еще такое дело - они и маму научат правильно заниматься, время терять не будут.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:36
ответ для BlackWych , на сообщение « ооо, это я почти не понимай:008: а... »
  #526
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
ооо, это я почти не понимай а аудиограммы нет?


а что там в плане КИ?

вы же не будете серьезно относится к советам из интернета, правда?
мое мнение - речь вполне соответствует пониманию и это, маловато и то, и другое для такого срока ношения аппаратов. я не сомневаюсь, что и педагоги стараются, и вы целый день с ребенком говорите, тогда остается единственное предположение, что слуха, увы, мало для спонтанного развития речи, а это значит, что вы будете прикладывать титанические усилия для довольно скромных результатов
А на другом бы форуме тебе сказали,что не хорошо советывать ки,)))
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:36
ответ для natalishka , на сообщение « когда у Вас КИ? сразу после КИ на... »
  #527
magarina
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
когда у Вас КИ?
сразу после КИ на интенсив ездил сын Наташи (tatam) - надо ее мнения спросить. лично мое мнение - сразу после КИ интенсив не очень - ну, только разве что если денег много много... первые полгода после КИ ребенок учится различать звуки, в первую очередь, не речевые - просто отделять их друг от друга!
в принципе, то что вы пишете, что много на слух понимает, это конечно, хорошо. но КИ вам даст только слух! речь придется выбивать "обычными" способами.
при том, сначала ему будет трудно узнавать знакомые слова - об этом пишут взрослые с КИ. может, стоит спросить у специалистов (из другого центра) какую интенсивность занятий они предложат сразу после КИ. понятно, что каждый день - это самый лучший сценарий ( и до похода школу), но это под силу далеко не всем.
короче - если деньги есть - то можно сразу на интенсив.
нет, конечно же мы не планируем сразу на интесив. Я понимаю, что ребенка нужно будет подготовить.
Не буду загадывать по срокам, если все будет ок, то в ближайшем будущем. Я здесь срауз отпишу
Денег лишних, естественно, что нет. Откуда они у таких мам, как мы Сами знаете какие на наших малышей в месяц растраты. Но, если что-то толковое, я бы нашла средства. Это то, на чем я не экономлю
magarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:37
ответ для magarina , на сообщение « нет, конечно же мы не планируем сразу... »
  #528
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от magarina Посмотреть сообщение
нет, конечно же мы не планируем сразу на интесив. Я понимаю, что ребенка нужно будет подготовить.
Не буду загадывать по срокам, если все будет ок, то в ближайшем будущем. Я здесь срауз отпишу
Денег лишних, естественно, что нет. Откуда они у таких мам, как мы Сами знаете какие на наших малышей в месяц растраты. Но, если что-то толковое, я бы нашла средства. Это то, на чем я не экономлю
а вы в очередь на ки встали?
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:37   #529
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
А на другом бы форуме тебе сказали,что не хорошо советывать ки,)))
слава богу, я не читаю других форумов
к породе дон кихотов не принадлежу
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:39
ответ для BlackWych , на сообщение « Наташ, ребеночек с хорошим слуховым... »
  #530
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Наташ, ребеночек с хорошим слуховым опытом, уже многое умеет, после КИ должен быстро пойти. Имхо, тут можно и сразу интенсив. А лучше, наверное, в центр позвонить и спросить, что они посоветуют. Тут еще такое дело - они и маму научат правильно заниматься, время терять не будут.
ты знаешь, ответ центар я тебе могу сказать сразу :-) без звонка туда. поэтому и написала, что лучше у других специалистов совет спрашивать. а насчет срока - спросить взрослых, сколько им потребовалось времени, чтобы нормально начать слышать звуки, а не И вместо У (мне этот пример почему-то очень запал в голову).
разговаривала в коридоре с парнем, потерял слух 6 лет назад (ему около 30), полгода после подключенияю. говорит хорошо, речь то ли не успела распасться, то ли очень быстро восстановилась - не видя Ки я бы ваще не догадалась, но вот видно было, что слушать ему тяжело, очень напряденно. он и сам сказал, что все не то и не так, т.е. да, понятнол, но о многом догадывается лишь по смыслу. называют разные сроки - от 1,5 мес до полугода. это те, кто имел раньше нормальный слух.
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena