Мы говорим вам СПАСИБО!!! наши дорогие Снегурочки и Деды Морозы!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 17:27   #1
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435
Мы говорим вам СПАСИБО!!! наши дорогие Снегурочки и Деды Морозы!!!



Вот и подходит к концу новогодний марафон под названием Новогоднее ЧУДО! Мы можем подарить детям радость! - 2012

Марафон, который уже стал доброй традицией на ЛВ
И с каждым годом все больше участников, все больше помощников, все больше подарков!!!!
И как РЕЗУЛЬТАТ - больше счастливых детей
Казалось, так мало надо, чтобы сделать маленького (и не маленького) человека счастливым: просто прочитать на форуме пожелание и просто пойти в магазин. Все просто, а результат получается ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!
ВСЕМ СНЕГУРОЧКАМ И ДЕДАМ МОРОЗАМ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛИЛИ ДЕТЯМ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО, ПОВЕРИТЬ В СКАЗКУ!!!!




Самый первый праздник и вручение подарков состоялся в 31-й городской больнице. Эти дети не из детского дома, но подарки от Дедушки Мороза принесли этим детям главное: пусть на день, пусть на час эти дети забыли, что они болеют, что Новый год им предстоит встречать не дома у елки, а на больничной кровати под капельницей .
И пусть та радость, которую испытал каждый ребенок в момент вручения подарка, даст дополнительные силы в борьбе с болезнью! Пусть частичка вашего тепла, частичка вашей души, которую вы вложили в подарок, поможет детям получить от всемогущего Деда Мороза самый главный подарок в их жизни - ЗДОРОВЬЕ!!!


20-го декабря состоялся праздник в далеком карельском поселке Ладва. Наши Снегурочки провели 2 ночи в поезде, чтобы поздравить воспитанников детского дома в этом поселке:детей и взрослых по возрасту, но детей по развитию.

Ждем фотоотчеты
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:38
ответ для JannaS , на сообщение « Мы говорим вам СПАСИБО!!! наши дорогие... »
  #2
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


19 декабря после обеда дети нашли игровую запертой. Слышались странные звуки: гитару настраивали ,подарки раскладывали, волонтеры шушукались - но никаких щелок ( чтобы подглядеть) дети найти не могли, поэтому звуки оставались таинственными, а ситуация странной. Потом зачем-то мамы потащили всех в палаты - переодеваться.

Ровно в 17 часов двери открылись - и сразу стало интересно: игровая преобразилась, в ней поселились сказочные персонажи: Незнайка. Дракоша и Пират с попугаем на плече. Дана Соколова даже немножко испугалась и заходить в игровую наотрез отказалась, зато ее брат Тимоша преотлично устроился на руках у воспитателя Юли. Все , кому разрешили прийти, пришли и приехали: красивые , в костюмах и масках, глядят во все глаза.
Вот так:
Изображения
Тип файла: jpg m_3789ca8b.jpg (8.2 Кб, 694 просмотров)
Тип файла: jpg m_99374e6c.jpg (7.9 Кб, 688 просмотров)
Тип файла: jpg m_be978c36.jpg (6.5 Кб, 695 просмотров)
Тип файла: jpg m_3301720a.jpg (7.5 Кб, 694 просмотров)
Тип файла: jpg m_2ffa1dda.jpg (6.1 Кб, 691 просмотров)
Тип файла: jpg m_999781c5.jpg (6.8 Кб, 694 просмотров)
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:37
ответ для JannaS , на сообщение « Мы говорим вам СПАСИБО!!! наши дорогие... »
  #3
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


А потом было представление: дети пели и хлопали, смеялись и ужасались, гримасничали и хохотали, чтоб помочь Деду Морозу и Снегурочке завести новогодние часы.И у них получилось)))

А потом началось самое главное: вручение подарков)))
Некоторых удалось заснять , остальные мигом сбежали в палаты вскрывать заветные свертки)))

Федя Большухин свой подарок ковырял пальчиком с уголка, все ждал ,когда же мама поможет)

Серьезный Илюша Давидюк с мамой:


Тимур Лузько - Серый Волк


Славик Буханец ,которому несколько дней назад сделали операцию:


Ване Маринченко ужасно любопытно, что ж ему подарили?


Дима Максименко и его подарок:


Огромное всем спасибо от мам и детей за чудесные подарки!!!
Как хорошо, что мы взяли несколько подарков про запас, хватило даже тем, кого не было в списках (поступившим на отделение прямо в день праздника).
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:21   #4
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Девочки, спасибо Вам за это ЧУДО и низкий поклон, СПАСИБО за возможность подарить кому-то немножко тепла и счастья с Вашей помощью.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Последний раз редактировалось Zakuraeva; 22.12.2011 в 20:15.
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:32
ответ для JannaS , на сообщение « Мы говорим вам СПАСИБО!!! наши дорогие... »
  #5
-Natali-
Наш человек
 
Аватар для -Natali-
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 784


Аж мурашки по коже....спасибо огромное организаторам!!!!
-Natali- is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:30   #6
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Огромное спасибо организаторам за предоставленную возможность помочь деткам Участвую третий раз в этом году, все, как всегда, оперативно, все отзывчивы и позитивны. Всем деткам здоровья и счастья
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:23
ответ для JannaS , на сообщение « Мы говорим вам СПАСИБО!!! наши дорогие... »
  #7
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


20-го числа Дед Мороз побывал в карельском поселке Ладва. Это недалеко от Петрозаводска, но добираться туда нелегко. Мы правда заранее подстраховались и запаслись заочным знакомством с петрозаводским дедом морозом. А современные волшебники ездят не на оленях (хотя это было бы вообще здорово), а на автомобилях корейского производства. На этом автомобиле и забрал нас дедушка мороз по имени Егор прямо от вокзала, куда мы прибыли в семь утра. В Карелии есть снег, что после нашей слякоти было удивительно. И лед тоже есть, поэтому на шоссе на подъездах к Ладве машину крутануло туда сюда градусов на сто, но дед мороз справился, а мы и не сомневались, хотя испужались - не без того. Но не могло такого быть, чтобы не доехали мы - как-то это было бы очень странно, хотя какая могла бы получиться героическая романтика... но увы, все героическое, слава Богу, пока впереди - обошлось в общем.
Подарки в Ладву, как все мы знаем, были отправлены еще в пятницу на Газели, оплатила которую Оля Кудрявцева из клуба УАЗ-Патриот. Воспитатели к нашему приезду примерно разложили их по группам и блокам, иначе бы мы конечно провозились очень долго. И вот он - долгожданный момент: Дедушка Мороз в сопровождении свиты, т.е. нас, нагруженных подарками, входит в первую группу к самым маленьким. Они расселись на стульчиках по периметру, перебирают ножками, тянут ручки к Деду Морозу - воспитателям еле-еле удается сдерживать этот порыв. В этой группе много наших старых знакомых из расформированного дошкольного Лахденпохского детдома. Они нам рады и мы им тоже рады. Потом в следующую группу, и в следующую, и в следующую... потом к лежачим детям, между делом в изолятор, потом ко взрослым мальчикам и мужчинам, потом к тяжелым взрослым. Карусель эмоций, впечатлений, суматоха, радость, слезы нетерпения, восторг, удивление, близость, прикоснуться - это если коротко. А если длинно, то будет грустно и неуместно. Есть такая песня, по-моему Митяева - я в бардах не очень разбираюсь, но слышала пару раз и запомнила строчки:
он шьет из светлой грусти непраздничные вещи,
какие-то простые невзрачные на вид,
а кажется, что горлом тоска вот-вот захлещет,
и зал зарукоплещет, и сердце заболит.
Он - это не я, если что, он - это тот, кто все это придумал. Зачем-то придумал. Зачем? Но вернемся все-таки к праздничным вещам. В одной из палат с лежачими детьми в инвалидной коляске сидела девочка - в этих палатах не всегда понятна реакция, конечно и там мы фотографировали, но решимся ли повесить фотографии и корректно ли это - надо поглядеть еще. Так вот фотографию этой девочки я поищу, ей досталась большая кукла в тубусе. Они там сами не распаковывают подарки - сидят и смотрят на упаковку, трогают, гладят, на вкус пробуют. Пару раз приходилось возвращаться на "склад", потому что подарка не хватало и он находился в кучке другой группы, куда его положили по ошибке... и вот когда мы с дедом морозом туда-сюда бегом возвращались чтобы поздравить ребенка, то видели, как уже воспитатели помогают им распаковывать и они начинают рассматривать сам подарок и радуются. Но это уже потом... А к этой девочке я сама вернулась почему-то и сняла оберточную бумагу.... и мне не передать выражение ее лица. Очень ей понравилась кукла, очень.
В актовом зале собрали всех ходячих больших мальчиков и мужчин - некоторые принарядились, было несколько человек в костюмах, один с бабочкой. Там было немножко страшно, что вот как не хватит подарка кому-нибудь, а выход-то далеко - надо через весь зал пройти... Много народу потому что, и в воздухе прямо витала эта энергия нетерпения, ожидания и боязнь разочарования - ее наверно потрогать можно было бы, если очень захотеть. Они сидели по периметру зала в два ряда, рядом с нами сидел мужчина - по виду и не скажешь, что с ним что-то не в порядке, если я как-то неправильно подсказывала Деду Морозу фамилию, то он исправлял ударение, показывал рукой на человека которому надо вручать подарок, если возникала заминка... и каждый раз, когда я встречалась с ним глазами, он бил себя в грудь легонько и почти шепотом одними губами спрашивал: "А мне будет? А мне будет?" И мне снова не передать выражение лица в этот момент. По иронии судьбы его подарок лежал самым последним на дне сумки.
Потом был самый тяжелый блок - отдельный корпус, смирительные рубашки. Но все пристойно прошло, подарки понравились. Один парень не захотел входить в игровую, где все собрались, его позвали - он из комнаты вышел, а зайти не мог - Деда Мороза испугался. Воспитатели его обняли (он здоровый такой, поэтому вдвоем) уговаривали по голове гладили: Юрочка, не бойся, тебя не обидят, зайди возьми подарочек, но он все равно не смог переступить порог. Хотя обрадовался когда Дед Мороз вышел и в коридоре ему вручил подарок.
Там же в комнатах были лежачие девочки. Одна девушка очень полная сидела и раскрашивала раскраски - ей тоже досталась большая кукла. Когда мы возвращались на выход и проходили мимо этой комнаты, она позвала Деда Мороза и прочитала ему стишок.
Очень приятное впечатление оставили ходячие старшие девочки, девушки, женщины. У них в группе почти по-домашнему. Они очень радовались подаркам и говорили об этом, а те, кто не умеет говорить, показывали свою благодарность и выражали свои чувства как могли. В этой группе я сидела вместе с девочками. Они подходили и гладили меня по голове, а та, что сидела рядом со мной молча положила голову мне на плечо. Очень конечно радовалась девушка, получившая новую швейную машинку, обещала еще больше творческих успехов - они там все большие рукодельницы, удивительные вещи делают. Вообще эта девушка со швейной машинкой - Мария, кажется, ее зовут? - она очень адекватная. Многие из этих ребят в другой стране вполне могли бы жить самостоятельно с помощью соц. служб. Так во всяком случае кажется на первый взгляд. Но не все конечно.
Еще потом уже на улице мы разговорились со взрослым мальчиком, который сокрушался что заказал только часы. Оказывается, он не верил в Деда Мороза. И как нам рассказала Наталья Михайловна, просто до слез и истерик доводил старших мальчиков и держал в напряжении весь их коллектив, потому что объяснял им что нет никакого Деда Мороза, и никто к ним не приедет, и они все дураки доверчивые, и зря они писали свои письма, и зря они ждут. Мальчики злились и плакали. Теперь вот наш фома неверующий сокрушался, что надо было плеер заказать. И теперь он вместе с нами тоже верит в Деда Мороза. И вы верьте обязательно.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:24
ответ для JannaS , на сообщение « Мы говорим вам СПАСИБО!!! наши дорогие... »
  #8
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


у меня есть фотографии но нет времени совсем. Даже отчет этот пишу, параллельно отвечая на бесконечные телефонные звонки. Сейчас уже уезжаю в Тосно, поэтому прошу вас извинить и еще немножко потерпеть: может быть вечером останутся силы, тогда в этом сообщении фотографии повешу.
......................

Ну что ж вот и вечер, сила есть - ума не надо, выкладываю фотографии в нашей группе в контакте - это самый простой и быстрый способ. Оттуда скопирую несколько. Остальные можно по ссылке посмотреть. Еще у меня фотик не выдержал и разрядился, в последнем корпусе фотографировали на Динин фотоаппарат - она прислала что получилось, я кое-что выложила. А вот мальчиковый зал есть только на наташином, это уже потом посмотрим и тоже добавим.
Спасибо всем еще раз большое-большое - благодаря вам, у этих детей тоже случился праздник. Нежданно негаданно.









































Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:24   #9
Майчонок
Активный участник
 
Аватар для Майчонок
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 360


Людмила. Спасибо большое за такой подробный рассказ..пока читала на глаза навернулись слезы.
Как хорошо что Вы все есть и дарите детям Сказку.
очень хочется фотографий по мере возможности. Так хочется увидеть радостные глазки детей.
Майчонок is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:30
ответ для JannaS , на сообщение « Мы говорим вам СПАСИБО!!! наши дорогие... »
  #10
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Людмила, у меня не просто навернулись, а все лицо в слезах Как же их жалко, этих маленьких и больших - но все равно маленьких - деток И как радостно, что мы сделали практически невозможное все вместе - мы смогли им всем хоть на один день, хоть на миг подарить немного радости. Спасибо вам за отчет огромное! Он тяжелый получился, но по-другому здесь никак. Очень ждем фоточек, поддерживаю, что выкладывать лучше не крупные планы, и не всех деток.
Щаслифка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena