Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 01:33   #171
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


К нотариусу сходите, если она так решила, значит ей так будет спокойнее. А с психологической точки зрения - чем бльше вы будете над этим походом подшучивать, тем меньше она будет на этих мыслях циклиться.

Волосы жаль, конечно, но что поделать. Съездите, посмотрите с ней паричок. Лучше коротенький, лето впереди, если волосы будут на щее лежать и на воротнике , будет жарко. И не смотрите из натуральных волос. Они ухода требуют больше, чем свои волосы. Удобнее всего "водоросли". И выглядят натурально и ухода особого не требуют.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:18
ответ для Natal'a , на сообщение « К нотариусу сходите, если она так... »
  #172
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
К нотариусу сходите, если она так решила, значит ей так будет спокойнее. А с психологической точки зрения - чем бльше вы будете над этим походом подшучивать, тем меньше она будет на этих мыслях циклиться.

Волосы жаль, конечно, но что поделать. Съездите, посмотрите с ней паричок. Лучше коротенький, лето впереди, если волосы будут на щее лежать и на воротнике , будет жарко. И не смотрите из натуральных волос. Они ухода требуют больше, чем свои волосы. Удобнее всего "водоросли". И выглядят натурально и ухода особого не требуют.
Парик она уже прикупила, еще до первой химии. Не знаю, какой, не видела пока.
Но психологически тяжело. Даже мне.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:56   #173
Линкс
Ветеран
 
Аватар для Линкс
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
И волосы сегодня у мамы полезли, через 2 недели после химии. По волосам проводит, и прям клоки в руках остаются.

И сказала мне сегодня, что я должна с ней к нотариусу сходить, завещание собралась писать. Не знаю, как реагировать.
никак не реагировать. подбодрить-пошутить, но сходить надо дела должны быть в порядке.
(моя бабушка тож на меня написала на всяк случай (возраст уже, мало ли что)
Линкс is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:21
ответ для Линкс , на сообщение « никак не реагировать.... »
  #174
литлванка
Наш человек
 
Аватар для литлванка
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ЛВ
Сообщений: 7 520


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Да, лейкоциты 3. Так и не знаю пока, при каких показателях не делают химию.
лейкоциты сильно падают на 10 день,потом они потихонечку восстанавливаются к 20 дню
литлванка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:49   #175
Линкс
Ветеран
 
Аватар для Линкс
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 834


На главном месте в лечении лейкопении стоит группа современных лекарств (в том числе и нейпоген) - колоние-стимулируюшие факторы. Они ускоряют созревание лейкоцитов, увеличивают продолжительность их жизни и высвобождают лейкоциты из костного мозга. В вашей ситуации немедикаментозные способы повышения лейкоцитов вряд ли окажут серьезную поддержку, да и официальные, научно-подтвержденные данные по этому поводу отсутствуют. Некоторые врачи считают, что полезно добавлять к рациону такие продукты, как икра, орехи, яйца. Старайтесь употреблять в пишу сырые овоши в виде салата и свежие фрукты. Полезны соки из свежих овощей и фруктов: морковный, томатный, смородиновый. иммунную систему. Целесообразной и полезной, с точки зрения улучшения кроветворения, представляется диета с включением отрубей проросшего пшеничного зерна. В сочетании с молотыми грецкими орехами и отрубями пшеничного зерна можно готовить очень полезные отвары и каши, способствующие улучшению кроветворения. С этой же целью применяются отвар говяжьей печени, зеленый горошек, овсяная каша, ржаной хлеб, куры, молоко и другие пищевые продукты, содержащие белок и витамины В1 и В2. Некоторые врачи считают, что экстракт чечевицы является средством, чрезвычайно активно воздействующим на процесс кроветворения, в частности, стимулирует рост числа лейкоцитов. В общем, полноценное питание является если не надежным, то, во всяком случае, старательным помощником в лечении лейкопении.
совет доктора Савельевой из Петрова
Линкс is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:19   #176
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Пересдали анализ в Хеликсе. То-ли лейкоциты выросли, то ли там так смотрят, но теперь они уже 6. Так что завтра госпитализация на вторую химию.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:20   #177
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Держим кулачки. Чтобы все прошло как можно менее безболезненно.
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:03
ответ для Natal'a , на сообщение « К нотариусу сходите, если она так... »
  #178
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
К нотариусу сходите, если она так решила, значит ей так будет спокойнее. А с психологической точки зрения - чем бльше вы будете над этим походом подшучивать, тем меньше она будет на этих мыслях циклиться.

Волосы жаль, конечно, но что поделать. Съездите, посмотрите с ней паричок. Лучше коротенький, лето впереди, если волосы будут на щее лежать и на воротнике , будет жарко. И не смотрите из натуральных волос. Они ухода требуют больше, чем свои волосы. Удобнее всего "водоросли". И выглядят натурально и ухода особого не требуют.
Я когда этот пост читала, думала, что ж за водоросли. Почему-то решила, что это мелкие-мелкие кудряшки. Сегодня маман уже при новой прическе меня встречала. Сказала, что водоросли. Я так удивилась, грю, как водоросли? А кудряшки где?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:03   #179
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Держим кулачки. Чтобы все прошло как можно менее безболезненно.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:41   #180
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Я когда этот пост читала, думала, что ж за водоросли. Почему-то решила, что это мелкие-мелкие кудряшки. Сегодня маман уже при новой прическе меня встречала. Сказала, что водоросли. Я так удивилась, грю, как водоросли? А кудряшки где?
Кудряшки
Я сначала тоже никак не могла разобраться, что к чему. Потом просто приняла, что вот это - водоросли.
Я прошлое лето все в водорослях прогуляла
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena