Ситуация на дороге: ПП, пешик и гонщег - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 13:07   #21
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
При этом водитель "подставившегося" авто будет виноват, при гибели пешеходов это уголовка.
А можно получить разъяснения по столь категоричному заявлению?
__________________
Eat, Sleep, Littleone.
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:10
ответ для ORGAZMO , на сообщение « да? :) большая статистика? :) а мне... »
  #22
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
да? большая статистика?
а мне представляется что поведение пешика совершенно непредсказуемо - ускорится он, затормозиться и прыгнет назад или просто встанет точно перед капотом (что кстати обычно и происходит).
Статистика есть немного, выплатная, в частности.
Вопрос не в этом. Вопрос в том, что любые действия в отношении пешехода опасны - как раз по причине непредсказуемости его реакции.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:14
ответ для iCar , на сообщение « А можно получить разъяснения по столь... »
  #23
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
А можно получить разъяснения по столь категоричному заявлению?
А какой еще вариант?
Есть три авто: А, Б и С. А и Б стоят в левом и среднем ряду, по правому едет С. А и Б пропускают пешеходов, двигающихся от центра (с разделительной полосы). С их не видит и едет со скоростью 80 км/ч и вероятностью пересечься с пешеходами. Машина Б видит пешеходов и смещается в правый ряд, совершая ДТП с машиной С с целью предотвратить столкновение с пешеходами.
При любом исходе в ДТП будет виновата машина Б (совершал перестроение). Если машина С от удара вылетит на тротуар и собъет людей, в этом также будет виновата машина Б.
Если машина С оттормозится или вылетит на тротуар, без столкновения с Б, тогда вопрос показаний свидетелей. Бесконтактное ДТП - вообще довольно трудное для разбора. Благая цель водителя Б учтена не будет.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:40   #24
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А какой еще вариант?
Есть три авто: А, Б и С. А и Б стоят в левом и среднем ряду, по правому едет С. А и Б пропускают пешеходов, двигающихся от центра (с разделительной полосы). С их не видит и едет со скоростью 80 км/ч и вероятностью пересечься с пешеходами. Машина Б видит пешеходов и смещается в правый ряд, совершая ДТП с машиной С с целью предотвратить столкновение с пешеходами.
При любом исходе в ДТП будет виновата машина Б (совершал перестроение). Если машина С от удара вылетит на тротуар и собъет людей, в этом также будет виновата машина Б.
Если машина С оттормозится или вылетит на тротуар, без столкновения с Б, тогда вопрос показаний свидетелей. Бесконтактное ДТП - вообще довольно трудное для разбора. Благая цель водителя Б учтена не будет.
машину Б от удара швырнет на переход и пешехода.
страйк!
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:48
ответ для aloki , на сообщение « машину Б от удара швырнет на переход и... »
  #25
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
машину Б от удара швырнет на переход и пешехода.
страйк!
Ну так виновата-то все равно машина Б.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:50
ответ для iCar , на сообщение « А можно получить разъяснения по столь... »
  #26
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
А можно получить разъяснения по столь категоричному заявлению?
Ну даже если и не будет виноват - все равно в его отношении будет возбуждено уголовное дело. Чем оно закончится - это уже второй вопрос... При нашей правоохранительной и судебной системе исход всегда неочевиден.
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:12   #27
Землемер
Гость
 
Аватар для Землемер
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 11


Я всегда стараюсь сместиться в середину (между полосами) перед переходом, если пешеход переходит. Но это конечно работает только в случае 4-х полосной дороги. Если 6-ть и более - тут сложнее.

ИМХО тема интересная, надеюсь кто-нить предложит варианты.
Землемер is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:18   #28
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну так виновата-то все равно машина Б.
я не к вопросу вины, я просто дополнил картину
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:27   #29
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Бибикать открывать окно/дверь показывать руками.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:29   #30
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


срочно включить камеру на мобильнике.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena